Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Нужен совет опытных марафонцев

Старый
Нужен совет опытных марафонцев - 07.03.2014, 00:03
(#1)
Since: 11.11.2010
Первый раз участвую с открытой лиге, месяц начал очень хорошо, трижды удавалось попасть в топ-50, шел в лидирующей группе, но сегодня дважды произошло вот такое:

Происходило все это в ранних стадиях, из-за чего я заработал приличный минус, более 40 очков. В связи с этим вопрос, есть ли вообще смысл играть хоть какие-нибудь руки в первый час игры или лучше уйти в сит-аут и вернуться, когда останется меньше половины людей?!

Старый
07.03.2014, 00:22
(#2)
Вчера вот тоже была схожая ситуация, но я воспринял это как маленькое досадное недоразумение

Старый
07.03.2014, 00:46
(#3)
Since: 19.11.2013
Цитата:
Сообщение от Ulfur88 Посмотреть сообщение
Происходило все это в ранних стадиях, из-за чего я заработал приличный минус, более 40 очков. В связи с этим вопрос, есть ли вообще смысл играть хоть какие-нибудь руки в первый час игры или лучше уйти в сит-аут и вернуться, когда останется меньше половины людей?!
Не имеет. С оставшегося банка не раскрутишься. А ради 1-2 очков нет смысла часами сидеть.
Не переедут сейчас - переедут потом. От ранних вылетов никто не застрахован.

Недавно на ранней стадии вылетел:
JJ
флоп: 2 9 10

Опп идет олл-ин. Я определяю по игре, что у него премиум руки нет, а значит я его бью, коллирую.
А далее он показывает А 10
И 10 на ривере.

Но это все в порядке вещей. Иди вперед, не оглядываясь, если хочешь заработать более 20 долларов.
Мне их достаточно, потому могу и потянуть игру и сыграть 5-10 игр в месяц. Для результата - остальные уже для повышения уровня мастерства.

Старый
07.03.2014, 07:37
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
еще один думающий что в опен лиге есть адекватный покер

Ulfur88, не обращайте внимание на эти раздачи. в опене и не такие переезды случаются. И игра: изолейт лимпера тут не работает.
Если решили сыграть монстра на ранних уровнях, то пихайте в префлоп. Все равно из банка никто уже не выйдет.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
07.03.2014, 09:57
(#5)
Since: 27.05.2012
Если оппоненты не адекватны, то это не значит, что мы должны им уподобляться и отказываться от плюсовых розыгрышей
ТС, ты в порядке. Только меньше внимания обращай на подобные раздачи.

Старый
07.03.2014, 10:16
(#6)
(Moderator)
Necro130, ты не совсем понял о чем я говорил.
на низких уровнях имея монстр руку, просто нет смысла разыгрывать ее стандартно. Мы же не собираемся фолдить, а значит просто пихаем. Как правило лимперы из банка не уходят.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
07.03.2014, 11:00
(#7)
Since: 28.10.2010
В опен лиге - покер адекватен адекватности лиги, просто необходимо вовремя сориентироваться, и суметь подстроиться под "неписанные" "правила" игры в лиге.
Как играют реги открытки..имхо
Пуш префлоп только AA, 1010+ заход лимпом/оверлимпом, смотрим флоп, и принимаем решения от количества,типов оппов,динамики стола и т.п.
В начале месяца, пока минусы не смертельны, допускается пушить KK (хотя олени неохотно расстаются со слабыми тузами, и при любом раскладе заведут свою руку), оставив в стеке пару фишек, что позволяет, при чеке улиц "просидеть" пару кругов,за это время,в зависимости от стадии турнира вылетит энное количество игроков, что минимизирует минус/обеспечит проход в плюсовую зону/добавит pts.
Плюс, такие тонкости выделяют регов открытки,и при таких мувах от оппа, смело зарывай свои карты, у оппа минимум KK. Делаем нотсы.
В конце месяца,когда значимость +/- вырастет в разы в зависимости от занимаемого рейтинга, на экшн префлоп научишься, и королей скидывать.
Да, согласен, изолейты, ререйзы, лайтовые 3-беты,в открытке -не работают,так можно эксплойтить лишь уже отмеченных регов открытки, на любой рейз, при отсутствии натсов, он упадет.
Так что, первый час играть можно, но разыгрывать только монстров, а такие руки, как AQ (в твоем примере), заводим лимпом, лайтовые ререйзы тут не помогут, олени заколят в холодную на эни ту, а то и спровоцируешь репуш от оленя, а потом тебе только и останется,что выкладывать раздачи, как тебя переехали на 72.
Данная линия игры в лиге не претендует на объективность, но так играют многие реги открытки.
Кроме того, тут заметили, что оставшегося стека якобы не хватит для раскрутки, (реги открытки, при отсутствии карты, сидят до автооллина), и, поверь, порой хватит и 10 фишек,не только для раскрутки, но и для дипрана, а то и для фт. Примеров море. Это покер. И фишка круглая, еще неизвестно в какую сторону покатится.
Есть еще немало нюансов, на то она и Открытка.
Хотя если у тебя получается лучше катать свой покер, катай именно свой. В любом случае удачи.

Последний раз редактировалось Xanlex; 07.03.2014 в 18:07..

Старый
07.03.2014, 13:07
(#8)
Благодарю всех за ответы и советы Суть вопроса совсем не в адекватности/неадекватности оппов и не в переездах, от них нам никуда не уйти. Проблема в том, что вылет на очень ранних стадиях стоит нам приличного минуса к рейтингу и я пытаюсь найти некий алгоритм минимизации этих потерь, как-то так Вариант с префлоп-пушем смотрится довольно неплохо, попробую поэкспериментировать именно с ним

Старый
07.03.2014, 13:12
(#9)
(Moderator)
раз понимаешь суть лиги, то выведи для себя зону где готов терять очки. Обычно это от -10 считают.
примерно это начинается с 3-4к оставшихся человек в турнире.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
07.03.2014, 14:18
(#10)
Да-да, тоже верное замечание. Уже вырисовывается некая система, первые минут 20 - мегатайт, пушим только АА и КК, а дальше начинаем понемногу расширять спектр разыгрываемых рук.