Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Стратегия BSS

Старый
Стратегия BSS - 25.02.2014, 15:57
(#1)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
Приветствую всех любителей покера и проф играков )
Очень хотелось бы сформировать четкое понятие по BSS стратегии пишите ваши мысли, обсуждаем и приходим к единому выводу по игре с большим стеком.
Первое что известно что ВSS переводится как стратегия большого стека,то есть 100 бб, или играя в турнирный покер около 66 "М",
второе как играть на "ФУЛ РИНГ" столах, какой спектр рук у нас должен быть? как разыгрывать их на прифлопе, начальные вопросы по которым мне хотелось бы прочитать ваши мыслли.
PRIFLOP
Как бы я разыгрывал по BSS, мой VPIP около 20-30%, при этом половина рук разыгрывается агрессивно,99+,KQ+,стилинг позиции J8s+.
ОПЕН РЕЙЗ РАНЯЯ ПОЗ - 99+,AT+/СРЕДНЯЯ ПОЗИЦИЯЯ 77+,KJ+,
ПОЗДНЯЯ 22+,J8+
3БЕТ-JJ+,AQ+ .
ФОЛД НА 3 БЕТ если мы открываемся 99+,AT+ то в пас идут все руки кроме пар и AK+.пары мы разыгрываем по сет майнингу, а AK играем колом,
ЛИМП я лично лимпую много маргинальных рук в надежде на флоп парой заходит и удваиваешся даже бывает и утраиваешся в мульти поте,руки разные все связки, и Kxs+,Axs+,
ИЗОЛЕЙТЫ -я изолирую с премиум спектром
TT-QQ,AQ+, при минимальном количестве оппов в поте с КК-АА предпочту слоуплей, если игроков больше трех буду изолейтить.
ФОЛД НА 4 БЕТ ИЛИ ПУШ-ВСЕ РУКИ КРОМЕ QQ-AA
конечно зависит и от оппов против лузовых более широко играем против тайтовых меньше рук разыгрываем.
В общем то, про прифлоп все пока, хотелось бы увидеть вашу игру на прифлопе и замечания по игре, и добавления про правильность розыгрыша карт, для того что бы прийти к какому то выводу игры на прифлопе на фул ринг столах по BSS, после прихода к единому выводу идти дальше игра флоп терн и ривер в отдельности.
Всем спасибо жду ваших мыслей.

Старый
26.02.2014, 16:59
(#2)
Since: 21.07.2012
Ни разу не кэшевик, катаю мтснг, причем в последнее время диспа накрыла медным тазом.
Вижу некоторые твои действия, которые я бы делать не стал. С ранней АТ открывать, имхо, диспово. Очень часто получишь мультипот или 3бет, и с такой рукой на постфлопе без позиции делать нечего.
3бет с AQ - смотря против кого. Против нита и АК трибетить не слишком хороший ход. Многие реги на бландах 10/20 разыгрывают рейзом не более 4-5% рук, и даже с АК трибетить тут как-то не очень
Пары на правильный 3бет (в 3 раза) сбрасываются, так как сет тащить уже не по шансам.
Лимпить в мультипотах Kx и Ax - плохо, так как доминируемо. Лучше одномастные коннекторы, дырявые одномастные, карманки и руки типа A2s-A5s в расчете на сет, стрит, флеш. KK и AA слоуплеить в мультипоте вообще смысла нет, и в кэше тем более. Твои шансы против 3 оппонентов резко уменьшаются. Например, если в банке есть три лимпера с полумусорными руками типа 99-22,A8s-A2s,KTs-K9s,K4s,Q8s+,JTs,T9s,97s+,86s+,76s,65s,A7o-A4o,K9o-K8o,QTo+, то с КК против них ты имеешь только 52%. Банк не разогнан, и если они попадут в дро - легко будут платить 1-2 улицы, в надежде закрыть выигрышную комбинацию. Ты можешь отдать им стек на ровном месте, даже если сета поймайешь.
АА и КК имеют свою силу только на префлопе. Поэтому твоя задача состоит в том, чтобы заставить оппов выставиться уже на префлопе, или выставиться тут же на трудном флопе (типа с кучей дро). Лимпами и прочими слоуплеями ты не добираешь фишки и сам загоняешь себя в трудную ситуацию.

Старый
26.02.2014, 17:46
(#3)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
так я же и стараюсь создать трудную ситуацию в которой я скорее розобраться смогу а вот оппы чаще свои карты сбросить не смогут, ну и ладно если не зайдет есть же фишки которые могут поработать в блеф, пусть не пройдет блеф ну и ладно, имидж агрессивный создам потом можно будет что нить придумать, ведь что беречь бсс когда он и нужен для экшена, ладно когда ты имеешь sss тогда да по жесткому подходишь к каждой раздаче, а вот имея BSS по моему нужно немного порисковать и диспу пораскачивать так сказать творчески играть начать, я так стараюсь играть, может и не правильно но пока все ровно, прет как ни когда, то есть цель бсс дойти до дип стека, или дойти до мсс и играть уже по мсс, может я конечно ошибаюсь но повторю что ира улучшилась и я стал както себя уверено чувствовать по сравнению с другими, скажите если я не прав я это приму)