Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Зависимость успеха в покере от размера банкролла

Старый
Зависимость успеха в покере от размера банкролла - 24.06.2012, 23:45
(#1)
Since: 04.07.2011
BronzeStar
Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию выводы, которые я сделал играя на ПокерСтарз.
На ПокерСтарз я делал уже много депозитов и каждый раз депозит был минимальный - 10$.
Идея была в том, чтобы в геометрической прогрессии подниматься по лимитам и бай-инам. Но каждый раз я свой банкролл проигрывал. Многие грешат на подкрученный ГСЧ, на развод и т.д. Но мне кажется, что дело в другом. Каждый раз когда мы кладём депозит, мы понимаем, что нам нужно подняться именно с этих денег и если их проиграть, то нужно будет начинать всё сначала. Любая игровая сессия представляет собой взлёты и падения. В это время мы нервничаем, напрягаемся когда ждём ответа оппонента, следующей карты и т.д. В результате мозг начинает уставать. Для примера возьмём экзамен в универе. Когда подходим и тянем билет, чувство волнения, которое испытываешь, примерно то же, когда ждёшь следующей карты. Посмотрел билет - то же состояние облегчения или разочарования, которое приходит когда видишь карту. А ведь играя в покер в интернете мы можем во много раз дольше "сдавать экзамен", чем в универе.
В результате и происходят тильты и чувство пофигизма ("была не была, ставлю олл-ин"). И уровень игры здесь ни при чём! Просто человеческий организм имеет свойство уставать и в определённый момент отдых встёт на первое место, а результат игры на второе. И как следствие - побыстрей отыграться, чтоб идти отдыхать. Мы можем сами не осознавать этого, но организм это осознаёт. Возьмём кэш-игры. В случае депозита в 10$ можно реально играть от 0.01-0.02 до 0.10-0.25$. Следуя стратегии ведения банкролла, согласимся, что от 1-2 центов до 5-10 центов самый оптимальный вариант при банкролле в 10$.
Естественно, что играя в покер мы хотим периодически снимать деньги со счёта. Минимальный съём - 10$. Это значит, что чтобы снять деньги нужно удвоить банкролл. Но на таких ставках это нелегко. А если и получится, то в результате сняв 10$ нужно опять наигрывать 10. Это очень муторно и долго. В результате получается вот что. Вы играете огромное количество рук, волнуетесь, переживаете, а в результате в случае успеха за несколько часов выигрыааете 2-3$. Естественно, мысль такая: "столько мучаюсь из-за двух долларов? Не стоит овчинка выделки". И, решив, что дело надо ускорить человек начинает играть на неоправданно высоких лимитах и сливает стек. Совсем другое дело, если у вас на счету 1000 долларов. На лимитах 0.5-1 или 1-2 выйти в +10 долларов можно за относительно корткий срок. При этом играть можно более-менее спокойно, зная, что банкролл с запасом. Нервничаем же мы одинаково, проигрывая 1$ при 1000-долларовом банкролле и 1 цент при 10-долларовом. Таким образом, ПРИ ТОМ ЖЕ 10-ДОЛЛАРОВОМ ВЫИГРЫШЕ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ ОРГАНИЗМА НАМНОГО МЕНЬШЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЕНЬШЕ УСТАЛОСТИ И ВЕРОЯТНОСТИ ТИЛЬТА, А ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ВЫИГГРЫШ. Собственно, поэтому я считаю, что ГСЧ ни при чём в покере, а всё дело в усталости организма и подсознательном желании отдохнуть. В принципе выиграть 10 долларов при 1000-ном банкроле всё равно что выиграть 10 центов при 10 долларовом, но 10 долларов уже можно снять, поэтому игра обретает смысл только при крупных банкроллах. Поэтому я для себя решил, что играть на микролимитах и подниматься с них бесполезно либо очень долго и муторно, что опять же теряет смысл.
Итак, выводы.
В результате усталости игра отходит на второй план.
Маленький депозит (банкролл) не так жалко как большой, поэтому стараясь быстрее прийти к цели начинаем делать неоправданные олл-ины и проигрываем.
Чтобы выиграть минимальную сумму для снятия нужно неоправданно много времени и сил.
Крупный депозит (скажем месячный доход, но не менее 1000 долларов) ощутим и легкомысленно не проигрывается.
При крупном депозите нужно гораздо меньше времени и энергозатрат на то, чтобы выиграть сумму, которую можно снять. Вероятность тильта сводится к минимуму.
Главный вывод: не играйте на микролимитах. Копите деньги и играйте как минимум на средних ставках.
Сразу оговорюсь, что я ещё не пробовал класть хороший депозит. Поэтому на воопрос: "А сам-то пробовал положить 1000 баксов?" отвечаю: нет, не пробовал. Но мне уже сейчас интересны ваши мнения по этому поводу, так как я уверен, что большинство из участников форума играют всё-таки на микролимитах.

Старый
25.06.2012, 00:11
(#2)
Since: 09.05.2011
с логикой, что с банкролом 1000 выигрывать 10 баксов на средних/высоких лимитах не сложно - не поспоришь, а какой смысл 10 баксов выводить?!
всё зависит от цели

Старый
25.06.2012, 09:39
(#3)
BronzeStar
10 баксов-это к примеру. Каждый день по 10 и в месяц получается неплохая прибавка.

Старый
25.06.2012, 10:31
(#4)
Since: 08.01.2012
много букав.

Цитата:
Сообщение от mihas333 Посмотреть сообщение
в результате и происходят тильты и чувство пофигизма ("была не была, ставлю олл-ин"). и уровень игры здесь ни при чём! просто человеческий организм имеет свойство уставать и в определённый момент отдых встёт на первое место, а результат игры на второе. и как следствие - побыстрей отыграться, чтоб идти отдыхать.
если тс подвержен тильту и при этом не может остановиться - то твой план не поможет.

Цитата:
мы можем сами не осознавать этого, но организм это осознаёт. возьмём кэш-игры. в случае депозита в 10$ можно реально играть от 0.01-0.02 до 0.10-0.25$. следуя стратегии ведения банкролла, согласимся, что от 1-2 центов до 5-10 центов самый оптимальный вариант при банкролле в 10$.
почитай что - н. про банкролл менеджемент.

Цитата:
естественно, что играя в покер мы хотим периодически снимать деньги со счёта. минимальный съём - 10$. это значит, что чтобы снять деньги нужно удвоить банкролл. но на таких ставках это нелегко. а если и получится, то в результате сняв 10$ нужно опять наигрывать 10. это очень муторно и долго. в результате получается вот что. вы играете огромное количество рук, волнуетесь, переживаете, а в результате в случае успеха за несколько часов выигрыааете 2-3$. естественно, мысль такая: "столько мучаюсь из-за двух долларов? не стоит овчинка выделки". и, решив, что дело надо ускорить человек начинает играть на неоправданно высоких лимитах и сливает стек.
крайне не рекомендуется рассматривать игру на нанолимитах, как возможный источник дохода.

Цитата:
совсем другое дело, если у вас на счету 1000 долларов.
а помоему нет )))

Цитата:
итак, выводы.
ну-ка, ну-ка.

Цитата:
в результате усталости игра отходит на второй план.
маленький депозит (банкролл) не так жалко как большой, поэтому стараясь быстрее прийти к цели начинаем делать неоправданные олл-ины и проигрываем.
чтобы выиграть минимальную сумму для снятия нужно неоправданно много времени и сил.
крупный депозит (скажем месячный доход, но не менее 1000 долларов) ощутим и легкомысленно не проигрывается.
при крупном депозите нужно гораздо меньше времени и энергозатрат на то, чтобы выиграть сумму, которую можно снять. вероятность тильта сводится к минимуму.
главный вывод: не играйте на микролимитах. копите деньги и играйте как минимум на средних ставках.
про размер депозита - хз.
тут, имхо, такие варианты: либо тс будет тильтовать, сколкьо денег ни депнет, либо наоборот, из - за страха потерять существенную сумму, будет слишком осторожным, и, следовательно, тоже -ev.

вообще, что мне понравилось.
тс не винит гсч.
он винит как бы себя, но в тоже время и не себя.
типа: "я бы так и так, но вот организм".

)))

Старый
25.06.2012, 14:05
(#5)
BronzeStar
Пусть букв и много, но это не проблема. Я же не заставляю читать никого. Я просто говорю, что чем меньше играешь, тем больше зарабатываешь и меньше устаёшь. А если цель снимать деньги со счёта, то чтобы играть меньше нужно играть на хороших ставках.
Цитата:
если тс подвержен тильту и при этом не может остановиться - то твой план не поможет.
Даже если он понимает, что может проиграть свой месячный доход? Если это безбашенный фанатик, то может и не поможет. Но мы же говорим о здравомыслящих людях.
Цитата:
почитай что - н. про банкролл менеджемент.
Читал. Думаю, что при тысяче долларов на счету мржно играть 0.5-1$.
Цитата:
а помоему нет )))
А по-моему да. Заработал 10 баксов, отдохни. На следующий день заработай ещё столько же и т.д. Играй понемногу и всё будет нормально.
Цитата:
либо тс будет тильтовать, сколкьо денег ни депнет
Если папа олигарх, то да. А свои заработанные вряд ли.
Цитата:
из - за страха потерять существенную сумму, будет слишком осторожным
Здесь уже подходим к теории покера. Когда надо бояться когда не надо. С двумя тузами, например, он не будет бояться, а 35 и бояться нечего. Сбрасывай да и всё. Вобщем игра как игра. Тут уж от игрока зависит. Для здравомыслящих людей золотая середина найдётся.

Старый
25.06.2012, 15:49
(#6)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Мысль неплохая, но хочу заметить, что играть на 0,1$-0,25$ при БР всего 10$ - это явно игра не по БР

Старый
25.06.2012, 17:27
(#7)
Since: 11.05.2012
любой лимит покоряется на дистанции, если ты думаешь быстро зайти на 1/2 выиграть буру блайндов и свалить не советую так делать.

приведу в пример случай.

один чувак который должен был выплатить другим 20к$ их денег, решил значит немного на этом срубить бабла думает зайду я на хай лимит, резко сыграю пару сдач,регуляр меня не знает, рисковать не будет, ну я заберу 200 баксов блайд а это уже дофига.

зашел, но вот беда, рег взял и вскрыл его. вот и все -20 кусков , так что люди играйте по банкролу, и не думайте что чем выше тем легче зарабатывать.

Последний раз редактировалось BeautyKatrin; 25.06.2012 в 17:29..

Старый
25.06.2012, 17:45
(#9)
BronzeStar
Цитата:
любой лимит покоряется на дистанции, если ты думаешь быстро зайти на 1/2 выиграть буру блайндов и свалить не советую так делать.
на дистанции может быть действительно любой лимит покоряется, но ведь цель не покорять копеечные лимиты тратя при этом время и нервы, а заработать прибавку к зарплате. в конце концов за год может набежать на отпуск, например а что касается этого чела с 20000, то играть на заёмные деньги с такими лимитами это просто бред. тем более, что судя по тому как просто он на это решился, наверное это был его первый депозит:d есть ещё кино, где мужик сыграл на деньги мафии, проиграл их и его потом грохнули. это не оттуда пример?:d
Цитата:
мысль неплохая, но хочу заметить, что играть на 0,1$-0,25$ при бр всего 10$ - это явно игра не по бр
да я не заморачивался особо с подсчётами. просто моя мысль, что в покер нужно играть на средних лимитах и по чуть-чуть в день. только тогда он принесёт ожидаемую небольшую стабильность в плюс. причём я не говорю о миллионах прибыли. я говорю лишь о реально возможной прибавке к зарплате.

Старый
25.06.2012, 17:53
(#10)
BronzeStar
Судя по тому, что написано в схеме, 50$ играбельны при условии, что составляют 1000 больших блайндов. Это значит, что имея 1000 $ можно играть 0.5-1$.