Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Спектры рук

Старый
Спектры рук - 19.02.2014, 17:01
(#1)
Since: 17.06.2012
Привет всем. Если есть время подскажите - не могу разобраться со спектрами рук в процентах, то есть какие руки относятся к тому или иному проценту диапазона. Пользуясь калькулятором на этом сайте например в диапазон 24,5 процентов входят руки K4s, а в более широкий спектр 44,7 процентов входят руки А7о. Но А7о по шансах имеет преимущество перед K4s, значит руки A7o должны относиться к более узкому спектру. Может я что то не правильно понимаю. Но как для себя по иному знать какие руки относятся к определённому проценту спектра.

Старый
19.02.2014, 17:06
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от N-TwinVR Посмотреть сообщение
Привет всем. Если есть время подскажите - не могу разобраться со спектрами рук в процентах, то есть какие руки относятся к тому или иному проценту диапазона. Пользуясь калькулятором на этом сайте например в диапазон 24,5 процентов входят руки K4s, а в более широкий спектр 44,7 процентов входят руки А7о. Но А7о по шансах имеет преимущество перед K4s, значит руки A7o должны относиться к более узкому спектру. Может я что то не правильно понимаю. Но как для себя по иному знать какие руки относятся к определённому проценту спектра.
легко.
наводишь курсоор мыши вверху форума слева на слово"главная" и там всплывает подпункт "покерный калькулятор".
вот в этом калькуляторе можешь считать что угодно, также там можешь задавать оппоненту не конкретную руку, а спектр и будет видно в процентах (проценты показывают сколько всего рук от общего количества возможных играет оппонент) какие руки входят в какие проценты.
http://www.pokerstarter.live/article...lyator-shansov

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
19.02.2014, 17:47
(#3)
GoldStar
ох, я в твоем сообщение прочитал только первое и последнее предложение, по этому ее уловил сути твоего вопроса.
сейчас уже затрудняюсь ответить, но одномастовость накидывает 3% эквити руке, так что К4с не так уж плох как тебе могло показаться, в то врем как туз зачастую будет доминирован более высоким кикером.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
26.02.2014, 11:10
(#4)
Since: 17.06.2012
Спасибо. Короче, во всех калькуляторах руки в спектрах одинаковые

Старый
26.02.2014, 11:18
(#5)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от N-TwinVR Посмотреть сообщение
Спасибо. Короче, во всех калькуляторах руки в спектрах одинаковые
нет, не во всех.
если ты сравнишь например наш калькулятор с сайта, и посмотришь какие спектры задает программа icmizer , то увидишл что они различаются.
процентовку рук пишут одну, а по факту расчитывают варианты событий для разных карт.
сам ты и вовсе можешь задать свой спектр оппоненту, как ты его понимаешь.