Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Подсветка сброшенных карт

Старый
Подсветка сброшенных карт - 17.02.2014, 10:56
(#1)
Since: 11.02.2014
Всем приветик!)
Скажу сразу-я новичок.Однако хотел бы поделиться с такими же как и я одним замечанием по поводу указанной темы.
Как только Вы сбросили свои карты-Вы можете видеть их в полупрозрачном виде и ЭТО начинает Вас очень сильно смущать и сбивать с толку!Вы начинаете анализировать свои действия и раздумывать-а что было бы если?..Часто на флопе,терне и ривере выпадает довольно неплохая комбинация и если бы Вы поддержали игру,то могли бы и выиграть банк.
Именно это сильно мешает играть и вносит некоторую сумятицу в Вашу стратегию игры-Вы начинаете сомневаться и всё больше запутываться в обилии информации!
Рекомендую отбросить сомнения и убрать данную функцию в опциях настройки.Именно так я и поступил-тогда на подсознание нет давления и пережёвывания уже сделанного.Замечу,что результаты немного улучшились и голова прияснилась))
Буду рад,если мой маленький совет кому-нибудь пригодился.
Успехов и удачи!

Старый
17.02.2014, 13:16
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
не смотрите на сброшенные карты.
наша задача принимать верное решение на флопе и тем более на постфлопе.
Пусть даже сбросили из утг KQo и после нас идет куллер и на флопе мы видим KKQ, то надо спокойно это воспринимать, т.к. даже на 3бет мы просто обязаны (как правило) были скидывать на префлопе.

п.с. играю много столов даже не обращаю внимание как вылетел сделав пуш префлоп, т.к. я принял решение.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
17.02.2014, 13:43
(#3)
Since: 29.10.2012
GoldStar
я думаю что текст для охоты за головами будет засчитан, но невзирая на это попробую развить тему.
нужно принимать решение исходя из ситуации за столом, а не из за фактора удачи- какая там карта пришла. анализируя свою игру надо реально смотреть на вещи, что нам доступно, а что нет и по факту этих данных принимать верные решения.
если кому-тт трудно это осознать, то представьте ситуацию что вы на префлопе, перед вами оппонент ставит 3бб, а у вас на руках 72 и вы их сбрасываете. потом вы видите что на флоп выпали 727 и начинаете кусать себе локти.
какой вывод вы можете сделать из этой ситуации? вы что в следующий раз будете заходить в игру с 72 на основание того факта что на флоп может выпасть такая комбинация?
принимаете решение исхрдя из разумности такового и не паритесь о том что после этого выкинет рандом.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
17.02.2014, 14:02
(#4)
(Moderator)
могу привести простой пример.
у нас на ББ рука JJ. первый открывает, за ним идет 3бет. Учитывая имидж игроков мы не можем играть колл и тем более не может играть 4бет в холодную. Делаем фолд и видим далее 4бет и 5бет ол ин. Оба выставляются. Там руки AK и в итоге они делят банк, а мы бы выиграли оверпарой. (так я выкидывал на nl10)

Подобная ситуация была на одном из финальных столов санди миллион. Человек так же на ББ выкинул вроде JJ. Хотя мог выиграть эту раздачу и утроиться. Но кого спрашивал из сильных игроков, все говорили что тут легкий фолд.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
17.02.2014, 14:35
(#5)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
могу привести простой пример.
у нас на ББ рука JJ. первый открывает, за ним идет 3бет. Учитывая имидж игроков мы не можем играть колл и тем более не может играть 4бет в холодную. Делаем фолд и видим далее 4бет и 5бет ол ин. Оба выставляются. Там руки AK и в итоге они делят банк, а мы бы выиграли оверпарой. (так я выкидывал на nl10)

Подобная ситуация была на одном из финальных столов санди миллион. Человек так же на ББ выкинул вроде JJ. Хотя мог выиграть эту раздачу и утроиться. Но кого спрашивал из сильных игроков, все говорили что тут легкий фолд.
это не оверпара, а ардерпара, т.е. отстающая.
это слишком сложный пример для новичков (а только их может волновать вопрос что карты сброшенные на нервы давят)- им трудно осознать что ВВ на префлопе надо сбрасывать. для них это изи колл или пуш.
когда поиграют и ценой ошибки будут их кровные деньги, тогда по другому на это будут смотреть.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
17.02.2014, 14:37
(#6)
Since: 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
это не оверпара, а ардерпара, т.е. отстающая.
АК по А-хай поделили в данном примере

Старый
17.02.2014, 14:49
(#7)
(Moderator)
если на руках одинаковые карты, то делят не по хай карте, а потому что они просто собрали одинаковые комбинации.
Ну само собой там вышло что туз хай

dr.lex77, ну если так, то пример еще проще. за столом в банк входит 4 человека и я на ББ с рукой 63о. Понимаю что тут легкий фолд, хотя докинуть по шансам банка очень заманчиво
И как смешно было видеть на флопе 333

Цитата:
им трудно осознать что ВВ на префлопе надо сбрасывать
давай добъем сознание и скажем что QQ и AK тоже выкидываются в префлоп

п.с. на кеш столах я КК в префлоп выкидывал

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось promuxa; 17.02.2014 в 14:52..

Старый
)) - 17.02.2014, 19:36
(#8)
Вот,блин,народ-изначально сказано же:совет для новичков.Я-хз,но после того как убрал эту опцию-лично мне стало гораздо легче и удобнее играть.
Вот я и подумал,что может быть мой совет поможет и пригодится НОВИЧКАМ-подчёркиваю!Так идёт меньше давления на психику)
А насчёт сброса АА и КК на терне или ривере-так это и так понятно,но правильно замечено-НА СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ...и на них,кстати-тоже учатся,как замечено)

Старый
17.02.2014, 19:44
(#9)
GoldStar
как вариант, если тебе тяжело играть против какого-то оппонента, то можно его в розовый цвет окрасить и подписать какую-то оскорбительную надпись ему под аватарку или просто фишом пометить, и сразу играть станет легче, пропадет все внутреннее давление на психику, твоя игра станет легкой и раскованной

Старый
))) - 17.02.2014, 19:52
(#10)
Если это поможет мне лучше играть и скажется на результате-то почему бы и нет?)