Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Участник Месяца /

Высокий vpip или розыгрыш большого количества рук.

Старый
Высокий vpip или розыгрыш большого количества рук. - 20.06.2012, 21:02
(#1)
Since: 13.05.2012
Во время недавнего небольшого даунстрика умноженного на отвратную игру обратил внимание, что начал разыгрывать слишком много рук на четырех столах в холдем NL2.

Не мусорных, конечно, но все же вступал в игру не лимпом, имея на руках бродвейные разномастные или любые одномастные хотя бы с одной картинкой. Что уж говорить про A2o - обязательно играл.

В общем, VPIP/PFR находился в районе 43/36.
И это при норме статистических показателей прихода играбельных карт в 11-12%%.

Последствия не заставили себя ждать - за три дня минус 90% банкролла.

Одной из основных причин столь высокого VPIP являлось слишком, как мне казалось, медленная игра(ТИЛЬТ!!!). Иными словами: "Не хочу быть статистом, хочу быть участником".

Выход найден.
Теперь играю не 4 стола, а шесть. Жаль, разрешение экрана не позволяет комфортно играть больше столов.

VPIP/PFR опустился до 22/17.

Подводя итог:
Скучно играть - открывай дополнительные столы.

Старый
21.06.2012, 10:58
(#2)
Since: 14.08.2011
Попробуй в Zoom поиграть. Тебе скорей всего это будет интересно.

Старый
21.06.2012, 13:59
(#3)
Since: 15.12.2011
была такая же беда, скучно было играть за 6 столами, перешел на зум, много слил там, т.к. там все время новые оппы, и за 5 аллинов проиграл аа aa ак кк qq, причем все аллины были на префлопе, после этого не перевариваю зум) а так профессионалы советуют: если вы играете несколько столов, и еще параллельно смотрите какие-нибудь видео, открывайте еще столы, что бы вы были сконцентрированы только на игре

Старый
21.06.2012, 14:06
(#4)
Since: 11.05.2012
скучно играть - не играй.

Открывая больше столов ты теряешь концентрацию, и будешь играть в больший минус, да и при тильте заливать больше. играй столько столов чтобы комфортно себя чувствовать, если у тебя много свободного времени, разработай систему нотсов, и пытайся писать что то про каждого из игроков.

Играй складывая столы стопкой тогда разрешение не так сильно играет роль.

По поводу кол-ва столов, у каждого это разное кол-во, я играю 4 стола зума ФР,это примерно 14-16 обычных столов. Соответсвенно нотсы пишу очень редко. Но если чувствую что играю не оптимально скидываю до 2х столов, тогда играть становится легче и нотсы можно пописать.

Старый
21.06.2012, 14:31
(#5)
Since: 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от BeautyKatrin Посмотреть сообщение

Открывая больше столов ты теряешь концентрацию, и будешь играть в больший минус, да и при тильте заливать больше. играй столько столов чтобы комфортно себя чувствовать, если у тебя много свободного времени, разработай систему нотсов, и пытайся писать что то про каждого из игроков.

По поводу кол-ва столов, у каждого это разное кол-во, я играю 4 стола зума ФР,это примерно 14-16 обычных столов. Соответсвенно нотсы пишу очень редко. Но если чувствую что играю не оптимально скидываю до 2х столов, тогда играть становится легче и нотсы можно пописать.
если мне скучно играть 6 столов, то не играть вообще? если я успеваю за 6 столами, и еще смотрю какой нить фильм, это не на пользу. Теперь играю 9 столов, везде все успеваю и играю в +, монитор не позволяет открывать больше, так бы играл 12

Старый
21.06.2012, 16:48
(#6)
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
если мне скучно играть 6 столов, то не играть вообще? если я успеваю за 6 столами, и еще смотрю какой нить фильм, это не на пользу. Теперь играю 9 столов, везде все успеваю и играю в +, монитор не позволяет открывать больше, так бы играл 12
ну да, если тебе скучен покер, и ты не профи, тогда зачем играть?)
нужно делать то что нравится.

если ты можешь играть за 6 столами в+ и одновременно смотреть видео, то почему бы так не делать)?

Старый
21.06.2012, 19:21
(#7)
Цитата:
Сообщение от dmitriyhd Посмотреть сообщение
попробуй в zoom поиграть. тебе скорей всего это будет интересно.
пробовал - не понравилось. переключать столы в охоте за aa, kk, qq? не. не. не.

Старый
21.06.2012, 19:28
(#8)
Цитата:
Сообщение от BeautyKatrin Посмотреть сообщение

Концентрация не теряется, время свободное есть . Это да.
Нотсы? Не думаю, что на NL2 они актуальны (могу и ошибаться), а с базовой задачей справляется и Холдем Менеджер.

Комфортно чувствую, когда вижу все столы. Стопкой не получилось - начал суетиться и коллить-рейзить-чекать бессмысленно.

p.s. О нотсах.
Буду бесконечно благодарен, если кто подскажет толковый мануал по составлению нотсов и анализу статистики в HM2.

Старый
21.06.2012, 19:31
(#9)
Цитата:
Сообщение от Polypops Посмотреть сообщение
пробовал - не понравилось. переключать столы в охоте за aa, kk, qq? не. не. не.
лол, в зуме наоборот более агресивно можно играть. но так как селекта там нет, игра более дисперсионна.

Старый
21.06.2012, 19:42
(#10)
напишу мануал на днях в блогах, я сам редко их пишу, поэтому попытаюсь собрать инфы, и то что счас знаю и напишу короткий мануал, не сколько для других сколько для себя

ну а вообще когда начинаешь писать, можно даже словами писать типа "блефует на ривере после чек-чек терна" итд но так конечно лишь поверхностно описывается ситуация.

самое главное в нотсах, чтобы скажем через пару дней, ты мог быстро понять, что ты в нем написал.

нотсы актуальны на любых лимитах.