Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Интересные сериалы.

Старый
Интересные сериалы. - 18.06.2012, 22:01
(#1)
Since: 11.05.2012
Предлагаю обсуждать здесь зарубежные сериалы которые вы посмотрели.
Тема с фильмами слишком большая.Поэтому логично сделать одну с сериалами, к тому же я надеюсь что мне что нибудь посоветуют посмотреть)

Начну с себя.

1.Криминал.

"Клан сопрано" - Довольно известный сериал. Действие разворачивается вокруг босса итальянской мафии Тони Сопрано,в наши дни. Всего снято 6 сезонов, пересматривал его 2 раза. По началу было очень интересно, потом не понравилась сюжетная линия разговоров с психиатором приходилось перематывать))
Жестких сцен там немного , а благодоря большому наличию сюжетных линий будет интересен не только поклоникам жанра.Всем смотреть. 6 сезонов.

"Подпольная империя" - Про америку во времена сухого закона, вокруг нелегальной торговли алкоголем разворачивается нешуточный бизнес. Особенно порадовала именно художественная постановка, костюмы, быт и прчее показаны очень достоверно, что способствует более глубокому погружению. Всего снято 2 сезона, 3 выйдет осенью вроде.

"Дедвуд" действо происходит в 1870е, в америке, в захолустном городке , в который приезжают старатели на поиски золота, а так же различные отбросы общества скрываясь от правосудия. Надо сказать сериал довольно жесткий, действительность показана без прикрас, в нем вы не увидите дуэлей как в вестернах, так как честь тут не в почете. В общем советую посмотреть поклоникам жанра. + в том что 3 сезона и конец, без всяких там криво дописаных сценариев и прочего.

"Тюрьма Оз" - ну собственно о чем сериал вытекает из названия. Тут нет всяких там романтических побегов и прочего. Только суровые будни заключенных. Мне понравились первые сезоны потом сериал стал каким то тягомутным, в общем смотреть опять же только поклонникам жанра другим людям думаю он не понравится.

"Побег из тюрьмы" -опять же супер знаменитый раскрученный сериал, в итоге имеем 2 супер интересных сезона, и скомканую концовку напоминающию полный бред, вот что случается когда хотят выжать из сериала все соки типа Даласа.

"Шит" - сериал про полицейских, причем не про каких то там супер детективов, а про обычных полицейских в гето, которые сами не всегда чисты на руку, крышуют месных барыг итд собственно сериал хороший, но много негатива в нем. 6 сезонов я все так и не осилил)

"Cidade dos Homens" - сериал является приквелом к фильму который известен в русском прокате как "Город Бога 2", сериал про детей которые живут в фавелах Рио, смотреть только тем кому понравился город бога и охото продолжения. Надо сказать что первый сезон еще куда не шло, зато второй откровенно подкачал. Всего у сериала 4 сезона на русском я нашел только 2.

"Декстер" -сериал про маньяка. Который убивает в основном преступников. Надо сказать очень нестандартный и интересный сериал, советую всем, сам смотрел не отрываясь. Парадоксально что каждый следующий сезон не хуже предыдущего.

"Во все тяжкие" - Собственно сериал про то как школьный учитель химии, от хорошей жизни стал варить метамфитамин, Сериал был просмотрен, самый сильный сезон был первый потом послабее.

"Прослушка" - Сериал про полицию, которая пытается довести до суда преступную группировку, посмотрел один сезон. Тк была плохая озвучка. В целом неплохой сериал, но я не люблю особо сериалы про полицейских.

2.Комедии.

По сути комедийных сериалов намного больше, не буду разбивать на стикомы и нет. Мне нравятся именно комедийные сериалы с интересным сюжетом, а не просто как квн.

"Меня зовут Эрл" - Hero мелкий хулиган и вор,выигрывает кучу денег в лотерею, но счастье длится недолго, его сбивает машина, лотерейный билет улетает, жена его бросает предварительно забрав дом и детей, в итоге главный герой остается один в больнице. Переосмыслив свою жизнь, он решает составить список всех плохих дел которые он сделал в своей жизни и исправить их.В этом ему помогает его не слишком умный, но очень добрый брат Ренди. Надо сказать что несмотря на то что герои не всегда ведут себя адекватно, сериал получился довольно добрым и веселым. Причем наверно один из немногих сериалов, где русская озвучка лучше оригинала. Особенно радует голос Ренди. В общем любителям ненавязчивого кино смотреть)

"Компьютерщики" - хороший смешной британский сериал, местами глупый, но это не убавляет его положительных качеств. Особенно доставляют первые сезоны, под конец сериал явно сбавляет.

"Все ненавидят Криса" - жизнь чернокожего паренька который ходит в школу для белых.
Несмотря на большое количество тупого американского юмора, сериал местами не хило доставляет. В целом же все довольно дисперсионно бывает крутая серия бывает откровенно глупо и скучно.

"Теория большого взрыва" - прикольный ситком про юных гениев-задротов. Довольно интересно смотреть, в плане шуток, сюжет же не имеет закрученной линии , те каждую серию можно спокойно смотреть отдельно.

"Друзья"
- давно смотрел этот супер сериал, что сказать очень классный, но по моему его уже все видели)

3.Приключенческие.

"Спартак -что то там" - в общем весь сериал представляет собой месиво на арене с минимумом цензуры, поэтому советую его тем кому нравится вся эта кровища, по факту довольно жесткий сериал. В прочем я посмотрел весь, экшена тут хватает.

"Игра престолов" -надо сказать рейтинг этого сериала очень сильно поднят фанатами Джорджа Мартина, ведь сериал снят именно по его произведению. если коротко то это Фэнтези, с большим сплетением сюжетных линий и интриг. Из +в сериала, нужно отметить зрелищность, а так же то что сериал написан по книге, следовательно можно быть увереным, в цельности сюжета, из минусов сериал очень жестокий, героев очень много, и снят всего один сезон.

"Шерлок Хомс" -сериал про шерлока хомса, довольно короткий зато каждая серия смотрится почти как фильм. В общем кто еще не посмотрел 100% стоит потратить на него свое время.

"Лост" - Когда я начинал смотреть это сериал я рассчитывал увидеть что то типа фильма Изгой. Как оказалось в фильме больше фантастики. Я посмотрел 2 сезона, потом надо сказать мне надоело смотреть. В прочем многим другим людям он побольше понравился, но все сходятся в одном что концовка подкачала.

"Отбросы" - группе придурков вдруг дают сверх способности. В общем сериал надо сказать неочем, смотришь смотришь и не понимаешь к чему все это. Тем не менее ему как то удается оставаться смотрибыльным, возможно благодаря местами нелогичности и тупости происходящего.

"Сверхъестественное" - надо сказать сериал в основном смотрят девушки, так как действующие лица два крутых парня, но я посмотрел и местами было интересно. Жесткого треша там нет, но зато есть какой никакой центральный сюжет, хотя вру я его там тоже почти нет. Просто ездим истребляем нечисть.

"Досье Дрездена" - собственно Дрезден так зовут чувака, потомственный чародей, помогает людям решить проблеммы со сверхъестественными силами. В прочем интересно, снят всего 1 сезон.

Хранилище 13 - Сша есть секретный объект, на котором хранятся сверхъестесвенные вещи и существа, задача сотрудников этого отдела собирать новые, и следить за старыми. Мне не понравился посмотрел пару серий и усе)

4.Другие

"Мертвые Как Я" - Молодая девушка умирает, и ее вербуют на должность жнеца, те она должна касаться людей перед их смертью, причем тело у нее остается ее же,и житейские проблемы никуда не исчезают. На сам деле словами очень сложно описать.
Тем не менее сериал явно входит в мой топ 3. В нем есть очень интересный сюжет, так и хорошая игра актеров. очень добрый и интересный сериал рекомендую всем.

"Доктор Хаус" -надо сказать весь сериал держится на отличной игре Хью Лори, его персонаж это что то с чем то. Большинство серий строится по шаблону, но бывают и исключения. В целом сериал стоит всем посмотреть. Единственный минус большое количество сезонов, конец которым будет только в конце этого года.

"Кости" - Сериал про патологоанатома. Девушку которая по костям жертвы выходит на убийцу. Надо сказать сериал чем то напоминает доктора Хауса, только в другой области.
И так же как там зачастую на передний план выходят человеческие отношения. В общем сезонов много, и всех их посмотреть довольно сложно.

"Рим" - сериал выделяется сильно закрученным сюжетными линиями и большим бюджетом. В общем мне не понравился. Хотя отзывы у него положительные.

В общем устал писать, попозже допишу дальше, блин я только счас понял сколько времени я слил на все это)

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 31.01.2015 в 23:25..

Старый
18.06.2012, 22:09
(#2)
Since: 31.05.2011
Цитата:
"Побег из тюрьмы" -опять же супер знаменитый раскрученный сериал, в итоге имеем 2 супер интересных сезона, и скомканую концовку напоминающию полный бред, вот что случается когда хотят выжать из сериала все соки типа Даласа.
Супер! Особенно первые сезоны. Потом фигня, продолжение следует...

Цитата:
"Друзья" - давно смотрел этот супер сериал, что сказать очень классный, но по моему его уже все видели)
Супер пупер!

Цитата:
"Лост" - Когда я начинал смотреть это сериал я рассчитывал увидеть что то типа фильма Изгой. Как оказалось в фильме больше фантастики. Я посмотрел 2 сезона, потом надо сказать мне надоело смотреть. В прочем многим другим людям он побольше понравился, но все сходятся в одном что концовка подкачала.
Первый сезон смотрела с открытым ртом, потом уморил

Старый
18.06.2012, 23:01
(#3)
В чем то у нас похожие вкусы.

Старый
18.06.2012, 23:36
(#4)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Мой любимый " Богатые тоже плачут...." посмотреть не удалось . Название заставляет задуматься.

Старый
18.06.2012, 23:47
(#5)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Мой любимый " Богатые тоже плачут...." посмотреть не удалось . Название заставляет задуматься.
посмотреть не удалось

Старый
19.06.2012, 00:25
(#6)
BronzeStar
Из всего вами отмеченног понравилось словосчетание -сериал "Побег из тюрьмы" наверняка снимут "Побег из тюрьмы -2" , и может вдохновить на создания нетленки-сериала .
"Тверь-Москва.Пятница,утренняя электричка." здесь можно снимать семь продолжений + ещё столько же *2 с нетривиальным № названием , а меняя день недели и время суток .А когда автор испишется и разбогатеет можно новому сценаристу -режиссёру поменять направление движения ,и персонажи по кругу по кругу.

Старый
19.06.2012, 00:28
(#7)
не зачем снимать 2ю часть, если можно снять новый сезон)

Старый
19.06.2012, 01:54
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от BeautyKatrin Посмотреть сообщение
не зачем снимать 2ю часть, если можно снять новый сезон)
Так там ещё подкоп всё роют? , или разные сидельцы дёргают . По моим понятиям сериал это не меньше пол года , так у урок киношных сроки закончатся раньше чем сезон.Или про неформалов кинишко , пусть и после срока но из тюрьмы по кабелю и обязательно задницей на колючку , и спастись благода затопленоому цунами оврагу где в енотовой норе воздуху хватит чтобы переждат псовую погоню ?

Старый
19.06.2012, 11:12
(#9)
Since: 27.11.2011
BeautyKatrin а почему "Теория большого взрыва" не на первом месте среди комедийных?

Тоже могу порекомендовать крутой сериал, про юристов правда: "Suits" ("Костюмы", "Костюмы в законе").

Старый
19.06.2012, 13:06
(#10)
Цитата:
Сообщение от fatality98 Посмотреть сообщение
BeautyKatrin а почему "Теория большого взрыва" не на первом месте среди комедийных?

Тоже могу порекомендовать крутой сериал, про юристов правда: "Suits" ("Костюмы", "Костюмы в законе").
Ну я не по рейтингу выставлял, просто в разброс.

А во вторых я его и не поставлю на 1 место) а ты остальные смотрел?

Суитс как нибудь посмотрю)