Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Нужен ли Стоп-Лос?

Старый
Нужен ли Стоп-Лос? - 11.02.2014, 08:24
(#1)
Since: 30.01.2014
Друзья, добрый день!

На одном из сайтов прочитал рекомендацию автора об определении Стоп-Лос-величины проигрыша в размере ББ, который необходимо устанавливать для себя, что бы снизить потери неудачной игры.
Правило: при достижении этой величины необходимо завершить игру на какой-то период.

Хочу поинтересоваться:
1. В целом Вашим мнением о необходимости определения этого порога. Нужен или нет? На какую величину устанавливаете?
2. Реализуется ли Стоп-Лос, как функция настроек покер-румов или это прежде-всего вопрос самодисциплины.
Например, в финансовом трейдинге-это функция реализуется на уровне настроек программы. Грубо говоря, если акции падают ниже определенного трейдером порога-они продаются автоматически.

Заранее благодарю.

Старый
11.02.2014, 08:51
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
на вскидку в поиске по "stop loss"
Стоплосс
как спасти деньги от тильта
stop loss
Stop-Loss

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
11.02.2014, 10:18
(#3)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
на вскидку в поиске по "stop loss"
Стоплосс
как спасти деньги от тильта
stop loss
Stop-Loss
Спасибо))) В следующий раз буду пользоваться поиском)))

Старый
11.02.2014, 11:26
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
я думаю что если при выигрыше тебе начинают деньги на карман давить, ты начинаешь слетать с катушек и исполнять непойми что, то тогда да- надо приостановиться и в себя прийти.
если же это на твою игру никак не влияет, если это все просто рабочий момент, запланированный и ради которого все и затевалось, то делать приостановку это тупость- хиромантия какая-то получается, а не игра умений и дистанции.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
11.02.2014, 13:44
(#5)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
я думаю что если при выигрыше тебе начинают деньги на карман давить, ты начинаешь слетать с катушек и исполнять непойми что, то тогда да- надо приостановиться и в себя прийти.
если же это на твою игру никак не влияет, если это все просто рабочий момент, запланированный и ради которого все и затевалось, то делать приостановку это тупость- хиромантия какая-то получается, а не игра умений и дистанции.
Речь немного о другом.. Стоп-лос-это способ управления рисками. Т.е. система останавливает тебя ни в тот момент когда ты играешь в плюсе, а наоборот, когда играешь в минусе... если я правильно понял Ваше сообщение.

Вообще почитал приведенные ссылки. Мнение у меня неоднозначное. Получается ты устанавливаешь для себя ограничитель, который отстраняет тебя от игры, когда ты на проигрыше не можешь остановиться.

Вроде как с таким низким уровнем самоконтроля вряд ли можно думать о достижении какого-то серьезного уровня в игре.
Скорее-всего он подходит тем, кто азартен и просто развлекается.

Старый
11.02.2014, 14:08
(#6)
GoldStar
ага. перепутал маленько, но всеравно я за то что смысла останавливаться нет, при условиях что эти проигрыши не повлияют на твою дальнейшую игру и ты уверен что ты играл правильно, и тебе просто не повезло.
другой вопрос что будет гораздо меньше людей, кто может спокойно перенести серию неудач и чья уверенность в правильности игры основана на фактах, а не его заблуждениях.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
11.02.2014, 15:05
(#7)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
ага. перепутал маленько, но всеравно я за то что смысла останавливаться нет, при условиях что эти проигрыши не повлияют на твою дальнейшую игру и ты уверен что ты играл правильно, и тебе просто не повезло.
другой вопрос что будет гораздо меньше людей, кто может спокойно перенести серию неудач и чья уверенность в правильности игры основана на фактах, а не его заблуждениях.
Тут, на сколько я понял вопрос ограничения является противовесом желанию "отыграться". Хотя уже в нескольких книгах встречал рекомендацию "продолжать игру, если она идет удачно и останавливаться если не удачно". Мотивировка такая, что в последнем случае ситуация говорит о том, что сегодня игрок не может принимать верные решения и продолжать игру бессмысленно.
Как мне теперь кажется-установка внешних ограничителей показатель о какой-то не здоровой зависимости. Это вопрос самоуправления.
Хотя понимать критерий-на каком размере проигрыша действительно стоит остановиться было бы полезно. А это уже вопрос понимания и точной оценки.

Последний раз редактировалось Mr.Moneyhand; 11.02.2014 в 15:11..

Старый
11.02.2014, 15:12
(#8)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Mr.Moneyhand Посмотреть сообщение
Как мне теперь кажется-установка внешних ограничителей показатель о какой-то не здоровой зависимости. Это вопрос самоуправления.
ну да. куча людей имеет проблемы с принятем адекватных решений в неблагоприятных ситуациях.
это нормальное явление- все люди разные и далеко нее все из них идеальны.
для них это и существует, чтобы не усугублять их слабость.