Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

MTSNG 90 players - первые 100 турниров

Старый
MTSNG 90 players - первые 100 турниров - 17.06.2012, 19:10
(#1)
Since: 04.04.2012
BronzeStar
отыграл первые 100 турниров в снгэшках на 90 человек на микролимите по 0,25 $ - конечно малая дистанция, но для новичка, считаю, достаточно, чтобы подвести первые итоги и определиться с дальнейшими действиями: пока есть много свободного времени вкладыватся в себя, развиваться или же завязывать с покером.

и вот такие показатели:

Itm: 15% (из них 3 первых места, 2 вторых, 2 четвертых, остальные до двенадцатого - т.е. довольно пропорционально)
roi: если считать по формуле (100 * чистый выигрыш / бай-ин) - 100% = 40 %.
если считать по формуле чистый выигрыш / (бай-ин - 1) = 145 %.

собственно у меня такой вопрос, достаточно ли таких скромных результатов (только в плюс) - чтоб дальше играть и разваться (например, подумываю установить хм)?

Последний раз редактировалось VuGenceli; 17.06.2012 в 20:38..

Старый
17.06.2012, 21:43
(#2)
Since: 11.11.2011
насчет рои я не знаю,сам студент,но хм однозначно ставь))) мне вот с ним реально легче стало играть))) память плохая,а с хм-мом хоть вижу как часто заходят в игру,рейзят,стилят и тд) Правда до сих пор в нем толком не разобрался ,но некоторые цифры уже знаю что значат)))))

Старый
18.06.2012, 13:16
(#3)
BronzeStar
похоже никто из тренеров эту ветку форума не смотрит. пока висела тема за ночь еще два itm: десятое место и занос)
Изображения
Тип файла: jpg почти 4 часа.jpg (93.5 Кб, Просмотров: 174)

Старый
18.06.2012, 13:57
(#4)
Since: 04.12.2009
Цитата:
Сообщение от VuGenceli Посмотреть сообщение
похоже никто из тренеров эту ветку форума не смотрит. пока висела тема за ночь еще два itm: десятое место и занос)
я только анализирую руки по СНГ и некоторым видам лимитных игр ))), поэтому претензия не ко мне. Если често, мой совет сделать депозит в 300-350 долларов и сразу играть 3 лимит турбо. Мне жалко людей, которые отдают покеру столько времени в турнирах меньше доллара.
Надо понимать, что в снг, а особенно по 0.25 важно не качество игры (пускай оно будет средним) важно количество. 100 турниров средний рег играет за ОДИН ИГРОВОЙ ДЕНЬ. Подумай об увеличении не РОИ (40% вполне достойный результат), а об увеличении твоего показателя доллар в час

Старый
18.06.2012, 14:35
(#5)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от amkarovec Посмотреть сообщение
я только анализирую руки по СНГ и некоторым видам лимитных игр ))), поэтому претензия не ко мне. Если често, мой совет сделать депозит в 300-350 долларов и сразу играть 3 лимит турбо. Мне жалко людей, которые отдают покеру столько времени в турнирах меньше доллара.
Надо понимать, что в снг, а особенно по 0.25 важно не качество игры (пускай оно будет средним) важно количество. 100 турниров средний рег играет за ОДИН ИГРОВОЙ ДЕНЬ. Подумай об увеличении не РОИ (40% вполне достойный результат), а об увеличении твоего показателя доллар в час
а вот за такой дельный совет спасибо, надо будет подумать.

Старый
18.06.2012, 18:54
(#6)
Since: 20.06.2010
(Trainer)
согласна с amkarovec

добавлю лишь, что если ты 90 макс планируешь играть, то советую начать с нокаутов за $1,5
без учета стоимости КО тебе достаточно иметь для них $120

если нет возможности делать такой депозит, то с твоими результатами можно смело играть турбо за $0,5 на 90 чел с банкроллом $50 и потом переходить на КО за 1,5

а дальше уже 180 макс за $2,5 турбо (если эти пуш фолд хороший) и тд.
удачи!!!

Старый
22.06.2012, 02:53
(#7)
Since: 04.11.2011
Результат определить пока нельзя,так как слишком микроскопическая дистанция для такой дисперсионной дисциплины.Единственное,чт о можно сказать о такой дистанции и результатах,так это то,что ты не полный фиш,а потенциально хороший плюсовый игрок
Сам поднимаюсь с микро-депозита в 90$.Пока в покере я в плюсе на 12$ + HM2 + Банкролл 113$.Я отгонял около 150 МТТ и в минусе на 25$(байины от 0,25 до 5,5$).При этом в одностоловках на 9 человек за 1,5$ не турбо на дистанции в 250+ турниров в плюсе на $90+.Дистанция для оценки своих сил в МТТ это порядка 1000 турниров(у меня сложилось такое мнение).Для начинающих идеальный вариант это одностоловки,так как там очень низкая дисперсия.К тому же есть возможность получить навыки игры за короткими столами и относительно дёшего получить навык игры один на один.Для оценки дистанции в одностоловках достаточно 250-400 турниров.К тому же там в разы шустрее летят fpp очки,которые потом можно обменять на наличность.Если психика крепкая и готов месяцами из минуса не вылезать,то шикарно играются МТТ за 1,5$ нокауты.HM2 очень нужная штука.Как для начинающего,лучше всего начни играть на дистанцию и играй хотя бы по 10 МТТ в день.И конечно развивай мультитэйблинг,а главное терпение и успех придет сам собой

Старый
29.10.2012, 08:31
(#8)
Since: 02.05.2012
Спасибо за советы и тему

Старый
07.11.2012, 10:15
(#9)
Since: 27.08.2011
BronzeStar
Vikulinka, с удовольствием смотрю Ваши тренировки . Вот скажите мне , пожалуйста, почему Вы советуете не играть на совсем уж маленьких лимитах, а сразу перескакивать на более высокие? Кстати это не только Ваш совет, не раз слышал это на тренировках и читал на форумах. Аргументируйте, пожалуйста, более вразумительно это утверждение. Я понимаю, что учиться надо у более сильных, а выигрывать ЛЕГЧЕ у более слабых оппонентов. Вы же не будете утверждать , что на микролимитах меньше рыбы? Складывается такое впечатление, что тренеров специально "науськивают", чтобы они учили нас больше денег "заливать". И ещё я считаю, что начинать обучение лучше не с турбо турниров. Там более быстро наступает самая сложная стадия пуш/фолда (хедс-ап в расчёт не берём). Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
С уважением, Ваш ученик.

Старый
08.11.2012, 18:02
(#10)
Since: 02.05.2012
Сразу хочу извинится, если я сейчас вставлю свои "5-ть копеек" куда не стоит, и сказать, что не собираюсь говорить за кого-то, а просто высказать свою точку зрения.
Vadim777666 для того чтобы понять, почему советуют играть на более высоких, но тех же микро, лимитах вам достаточно "прокатить" хотя бы умеренную дистанцию на самых дешевых турнирах, типа - 0.25 90душ и т.д. И когда придет осознание того, что оппы будут коллить ваши монстр руки невзирая на сумму рейза, позицию, борд и свою карту (пример - ваши АА регулярно переезжают каким-то мраком типа - 72 лол, и такое было, и даже больше чем было), и будет это происходить постоянно, нагоняя дисперсию, сводя все к такой же лотерее как и на турбо, которые вы считаете не лучшими для обучения... вы поймете почему дают такой совет. И все эти ЛЕГКИЕ игроки становятся какой-то чумой (лол), "бессмысленной и беспощадной".
Если вас интересует почему все стараются перейти к более менее адекватным столам, на которых и сумма побольше, можете почитать несколько моих бренных мыслей по этому поводу, в теме турниров. Не скажу, что я дал там слишком вразумительный ответ, но пример происходящего можно увидеть (опять же не хочу чтобы вы подумали, что я себе "рекламирую", просто не вижу смысла постить тоже самое сообщение сюда).
Насчет тренеров, признаюсь грешен, не могу адекватно отреагировать на ваши мысли. Мы же не в детском садике, когда нас ведут за ручку и говорят, что нам нужно делать. Или вы человек который смотрит "магазин на диване" и покупаете все, что там рекламируют. Тренера учат нас как играть, а не где играть. Они рассказывают какую-то определенную теорию, и показывают практику, все остальное это только советы, выплывающие из пережитого опыта на своих ошибках и т.д. Я не разу к примеру не слышал на тренировке "вах, какой я крутой, смотри ара как я выиграл только что 200 баксов, заходи на этот же турнир и ты так сможешь". Совет, тем более бесплатный, всегда остается советом, а как поступать далее и на каких лимитах и турнирах играть можно решать самому... а перекручивать все во что-то непонятное, и искать в этом ответы как Агент Малдер... лол...
P.S. ушёл курить и смеяться...