Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

контроль стека

Старый
контроль стека - 16.06.2011, 13:36
(#1)
Since: 09.05.2011
в стадии бабла,примерно когда остается 5-10 столов очень сложно сохранить свой стек
это происходит когда блайдны и анте начинают поджимать, а сдают мусор,или при средней руке оппоненты идут в алин и колл становится не лучшем решением
возникает вопрос - как сохранить стек?диапазон должен расширятся но не настолько чтобы с мелкими коннекторами играть или одномастным мусором...стил и блеф тоже применять нужно не часто...

кто как справляется с этим??или здесь уже большую роль играет удача

Старый
16.06.2011, 15:37
(#2)
Since: 01.03.2011
я думаю,здесь большую роль играет - насколько хорошо ты изучил своих оппонентов.Очень важно правильно выбрать время для рейза или олл ин.Я заметил что на бесбашенных оппов большой рейз действует лучше чем олл ин.Олл ин для них как красная тряпка для быка,а рейзов они опасаются больше.А со спокойными оппами(если блайнды доедают твой стек)-олл ин ,из удобной позиции.Хотя - это ,конечно не 100% формула,но как то так.

Старый
16.06.2011, 16:12
(#3)
Since: 05.01.2011
рейз всегда лучше оллина.во первых он дает возможность заблефовать оппа. во вторых при попадении во флоп выигрываешь гораздо больше т.к как правило в игре остается несколько игроков. в третьих сохраняет стек в случае кулера)))

Старый
06.07.2011, 10:33
(#4)
Since: 09.01.2011
BronzeStar
Если у тебя меньше 10 ББ или что-то около 5 М, то ты в стадии пуш/фолд и рейзить смысла нет!
Например, ты зарейзил (2,5 ББ), тебя кольнули... ты поставил конбет 2,5 ББ (осталось в стеке около 5-ти ББ) попав или не попав во флоп... если не попал и тебя крутят на олл-ин, то ты уже привязан к банку... и все печально... =(
А так ты олл-ин двинул и опп (если не маньяк) десять раз подумает, а принимать ли тебя на слабом тузе...
А вообще реально - от оппонента играй! Если стек между 15-20 ББ, то стиль (рейз 2-2,5 ББ) блайнды у тайтовых вообще практически с любой картой и на агрессию сдавайся! Ну, а против ЛАГов, маньяков по карте! =)