Home / Community / Форум / Информация о Школе Покера / Служба поддержки PokerStarter /

стратегия "Сит-энд-гоу. Бабл" - ошибка есть!

Старый
стратегия "Сит-энд-гоу. Бабл" - ошибка есть! - 16.06.2011, 05:41
(#1)
Since: 05.05.2010
Если пойти по ссылке http://www.pokerstarter.ru/articles/...ou-Babl?page=2
то в тексте после заголовка "Средний стек" можно найти ошибку, как я считаю.

А ошибка вот в чем: почему, будучи на катофе, у меня должен быть шире диапазон рук ("делайте ставки только с руками первых трех категорий на кат-оффе"), чем на баттоне (и первых двух категорий на баттоне).
Этоже бред! Чем позднее позиция - тем шире диапазон, а тут наоборот!
Поправьте меня, если я ошибаюсь!
Или поправьте текст! Это же всё таки Стратегия!
Сергей

Старый
16.06.2011, 05:55
(#2)
Ещё один абсурдный момент есть
После заголовка "Олл-ин" звучит немного абсурдно текст в таблице "У Вас самый большой стек, фолдов не было" для позиции катоффа. Это что, большой блайнд мог фолдануть? ) всего четыре же человека играет

Старый
16.06.2011, 11:33
(#3)
Since: 06.03.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от CauHTucT Посмотреть сообщение
Ещё один абсурдный момент есть
После заголовка "Олл-ин" звучит немного абсурдно текст в таблице "У Вас самый большой стек, фолдов не было" для позиции катоффа. Это что, большой блайнд мог фолдануть? ) всего четыре же человека играет
Если это сделано не преднамерено ,что почти невероятно,то скорее всего ошибка в переводе.

Всё это придумано задолго до открыия П.С. и первоисточник не на русском языке ,

сейчас прочтут ваши письма специально обученные люди и исправят или разъяснят свою позицию.

Старый
16.06.2011, 14:24
(#4)
Since: 22.02.2011
Бабл - - это турнирная ситуация, в которой до призовой зоны остается лишь 1 или несколько человек, . Почему вы считаете , что на бабле должно быть именно 4 чела непонятно ). Если вас сбило с толку название сит-энд-гоу, то напомню, что и в этих турнирах может быть разное количество призовых мест.
И специально обучаться тут нечему, правда ведь? Надо, просто, играть и учиться, учиться и играть, а не пушить демагогию на весь форум.
Цитата:
"...Если не все игроки с большими стеками сбросили карты, делайте ставки только с руками первых трех категорий на кат-оффе и первых двух категорий на баттоне..."
Тут, по логике, должно быть наоборот.

Последний раз редактировалось OldLuber; 16.06.2011 в 14:41..

Старый
21.06.2011, 04:26
(#5)
Цитата:
Сообщение от OldLuber Посмотреть сообщение
Бабл - - это турнирная ситуация, в которой до призовой зоны остается лишь 1 или несколько человек, . Почему вы считаете , что на бабле должно быть именно 4 чела непонятно ). Если вас сбило с толку название сит-энд-гоу, то напомню, что и в этих турнирах может быть разное количество призовых мест.
И специально обучаться тут нечему, правда ведь? Надо, просто, играть и учиться, учиться и играть, а не пушить демагогию на весь форум.

Дело в том что в самом начале курса написано следующее "...(в данной статье имеются в виду турниры сит-энд-гоу 9-макс по безлимитному холдему, проходящие с обычной скоростью), которые начинаются после того, как будут заняты все места. Призовой фонд составляется из бай-инов участников. Победитель получает 50% призового фонда, серебряный призер - 30%, а игрок, занявший третье место, - 20%."

А значит бабл - это 4 человека. Ведь описаны ситуации именно для одностолового турнира 9макс СНГ. Очевидно, что в других СНГ с другой структурой может быть хоть сколько человек на баббле. Я не пытаюсь нафлудить, но и не стоит забывать, что эти курсы для новичков в покере сделаны. А такие недочеты только будут сбивать с толку Этих новичков.

Старый
21.06.2011, 04:43
(#6)
Цитата:
Сообщение от svu1 Посмотреть сообщение
Если это сделано не преднамерено ,что почти невероятно,то скорее всего ошибка в переводе.
Возможно дело в том, что в таблице удобней смотрица материал. Но та часть таблицы, где приведён тот текст, может сбивать новичка (небольшая путаница). Возможно стоило бы отказаца от табличного представления в данном моменте.