Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

ПОКЕР: УМЕНИЕ ИЛИ ВЕЗЕНИЕ?

Старый
ПОКЕР: УМЕНИЕ ИЛИ ВЕЗЕНИЕ? - 14.06.2012, 13:27
(#1)
Since: 05.03.2011
Многие ученые пытались доказать, что покер является игрой умения, требующего логики и мастерства от игрока, что можно доказать при помощи простой формулы, которой определяют уровень везения в играх.

Как многим известно в 1998 г. покер признан азартной игрой. Это означало только то, что мастерству и умению отводилась только второстепенная роль.

Для опровержения этого были выдвинуты предположения профессором теории игр Питером Бормом опровергающими данное признание. Формулы выглядят таким образом:

Обучение / (Обучение + Везение) = Мастерство, где Обучение = Результат мастера – Результат новичка

Исходя из этой формулы, результат всегда будет от 0 до 1. Результат близкий к единице будет показывать мастера игры в покер. Обучение рассматривается в виде разницы результатов новичка и профессионала. Средний показатель уровня мастерства равен 0.4. Это достаточно неплохой показатель сравнимый с показателями шахмат, где логика и стратегия является неотъемлемой частью игры. Коэффициент Блекджека по этой формуле 0.05, что говорит о преобладании везения в этой игре.

Стоит надеяться, что покер так и останется спортивной игрой мастерства и умения. С легализацией покера в России все происходит гораздо хуже.

Сейчас основными покерными городами являются Лас-Вегас, Монте-Карло, Киев, Макао, Сан-Ремо, Лондон. Чем Москва в этом плане хуже? Стоит уже научиться отделять плохое от хорошего а не стричь все под одну гребенку или искать из этого личную выгоду… К сожалению, зло гораздо глубже и не в спортивной игре, каким считаю покер.

Старый
14.06.2012, 13:32
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Многие ученые пытались доказать, что покер является игрой умения,
Можно хотя бы 10 фамилий опубликовать , с заголовками их трактатов по теме.

Старый
14.06.2012, 14:35
(#3)
Since: 29.11.2011
Можно достаточно продолжительное время спорить о том спорт ли покер или нет и этот спор тоже будет своего рода спорт)) Я люблю покер, и тем не менее я не считаю его спортом. Равно как и не спешу причислять всевозможные интеллектуальные состязания к оному.

А в случае с покером - это и не интеллектуальная баталия вовсе, вопреки разобщенному мнению.

Представим, что в покер мы играем без обменов и торгов в открытую и тогда выигрывает тот кому повезет больше. Тогда это чистейший азарт, случайные числа, как в лотерее. А за счет чего же мы причисляем покер к спорту, пусть и интеллектуальному? - За счет действий игроков - Кто кого обманет лучше и оппонент должен поверить или нет - и это основное что есть в этой игре по сути - в покере с торгами типа Техаса нужно суметь убедительно обмануть противника, а противник должен сделать то же самое с Вами и при этом не попасться на Ваши уловки.

Это хитрость не более того и это залог успеха и ни каким спортом здесь не пахнет, даже интеллектуальным. Да можно говорить о математической модели покера, шансах, расчетах и пр., но это не меняет сути. Выигрывает тот кто лучше и убедительнее других обманывает на более слабой карте и кому заходит удачно сильный расклад. Итог случайность и обман. Или если хотите азарт и хитрость. И при чем здесь спорт?...Соревнование скажет кто-то? У меня каждый день соревнования с разными людьми и разными ситуациями, и со своим мозгом порой и что же тогда вся моя жизнь сплошной спорт?))...

И Еще мне было бы интересно посмотреть на матчи Евро 2012 где каждый футболист чтобы сыграть внес бы плату за участие, а победителю призовые за вычетом рейка УЕФА))) И чтобы любой мог отобраться через сателлиты на Евро или ЧМ))) Вот это где мотивация была бы))))

Да)) Покер - это вообще не спорт. Но это не означает, что это плохо или хорошо. Для кого-то покер зло, для другого радость, для третьего приятное времяпрепровождение, для четвертого работа. А причисление к спорту отчасти для самооправдания своего азартного начала. ..Любите покер!!

Старый
14.06.2012, 14:47
(#4)
Since: 27.06.2011
Впервые я познакомился с казахами, когда служил в армии, до этого мне никогда не приходилось с ними общаться, но вот однажды в нашу часть прислали несколько молодых солдат с Байконура. Шел второй год моей службы, я уже был сержантом и думал, что всё самое страшное позади, но когда четверых из них отправили ко мне в отделение, я понял, что сильно ошибался. С тех пор прошло 6 лет и я думал что никогда уже не испытаю этого чувства, когда твой мозг перестает адекватно воспринимать действительность, распознавать логические цепочки, короче просто закипает от того, что делают люди вокруг тебя, он просто не верит, что такое может быть на самом деле и от этого блокируется, чтобы не сгореть. Наверное не все меня понимают сейчас, это тяжело объяснить. Просто я почитал некоторые темы, автором которых является Pika_kz, ну например эту и эту и вновь испытал то ощущение врыва мозга в своей голове. Хотя в целом казахи неплохие ребята, дружелюбные, гостеприимные, всегда пытались угостить меня насваем, но если Пике здесь понравиться, то он пригласит сюда друзей и со временем мы все бросим покер и будем играть в айголек по скайпу, а офицальной валютой покерстарс станет тенге

Старый
14.06.2012, 15:12
(#5)
Since: 25.10.2009
GoldStar
кот порадовал ссылками)))))

Старый
14.06.2012, 15:56
(#6)
Since: 29.11.2011
особенно доставила вторая ссылка))

Старый