Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Проект "DHARMA initiative" [Zoom NL 5 FR MSS]

Старый
Проект "DHARMA initiative" [NL 5 FR MSS] - 13.06.2012, 14:13
(#1)
Since: 05.11.2009
Всем привет. Меня зовут Алексей, мне 23 года. В покер играю года три-четыре, точно не помню. Начинал со старзовских фрироллов на 10К тел, где первые 180 человек получали по 5 долларов, играл их довольно часто и вот однажды попал в итм два раза подряд и начал подниматься с 10$, читал статьи, смотрел видео, конечно мало что понимал поначалу, но базовую стратегию игры освоил быстро, тупо играл по чартам. Играл в основном снг на 45, 90 тел за 0.25 и 0.50, потом доны, кеш микролимиты и т.п., по сути так до сих пор микролимиты и долблю, особо не продвигаясь, чему виной постоянные копеечные кешауты и собственная лень. По идее кеш НЛ2 и НЛ5, да думаю и НЛ10 давно должны были побиты, но как бы вот...

Короче сейчас оставил себе 50 БИ Zoom NL 5, играть буду по MSS, если не зальюсь планирую подъем по лимитам. На данный момент, если верить ХМу у меня отыграно 90К рук зума нл5 в ноль, а если точнее то +11$, по EV +64, хотя обычные столы мне поддавались довольно удачно, иногда за сессию плюсовал по 10-20 БИ, но после появления зума играть обычные мне стало неинтересно.

Целей пока никаких ставить не буду.
Играть буду по 4 стола, 3К+ рук в день, со стоплоссом 4БИ в день.

Давно уже хотел создать блог на каком-нибудь ресурсе, но чет руки все не доходили. Вот решил выбрать Покерстартер.
Цель создания блога - самоконтроль, все говорят что ведение блога +ЕВ, ну и поплакаться о переездах.

По мере возможности постараюсь выкладывать результаты, графики, интересные раздачи, кому интересно, заходите...

Название блога выбрал по названию вымышленной научной организации телесериала "Остаться в живых", собственно и моя аватарка это символ одной из станций, не знаю почему, но очень уж мне нравятся эти иконки.

Последний раз редактировалось BlaZeR89999; 30.06.2012 в 23:28..

Старый
1 день - 13.06.2012, 19:24
(#2)
Отыграл первый день после создания блога, в итоге за 4260 рук получилось +1.99. Игра - жуткие качели, после отыграша 2К рук я шел в минусе почти на 13 баксов (хотя хотел завязывать после проигрыша 10, ага как же). Ладно, завтро будем продолжать, ниже график добавил сегодняшний, интересных рук тоже было достаточно, но пока выкладывать их не буду.

Старый
14.06.2012, 10:27
(#3)
Since: 28.07.2011
привет.
а почему mss? в чём его прикол? я играл только с полными стеками, mss и sss не пробовал. или эта стратегия для зума подходит лучше чем остальные?

Старый
14.06.2012, 11:40
(#4)
Привет, xaljvszik
Ну МСС намного проще БСС, меньше постфлопа, меньше сложных решений, регам не выгодно колировать трибеты, хотя на НЛ5 это не особо актуально. Если брать зум, то получается что в большинстве случаев мы играем против неизвестных оппов (по крайней мере статы здесь набираются намного дольше обычных столов) и в этой ситуации мне удобнее играть по МСС, притом еще в зуме очень удобно перезакупаться, когда стек достигает 70-80 ББ тупо закрываешь стол и снова садишься с 50 ББ. Обычные столы я также катал по МСС, но при наличии жирной рыбы бывало докупался до 200+ ББ или после удвоения оставался за столом, все зависит от ситуации.

Старый
14.06.2012, 11:45
(#5)
Since: 31.05.2011
Приветствуем тебя, друг! Удачи и успехов, как в игре, так и в жизни

Старый
14.06.2012, 11:54
(#6)
Since: 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от xaljvszik Посмотреть сообщение
привет.
а почему mss? в чём его прикол? я играл только с полными стеками, mss и sss не пробовал. или эта стратегия для зума подходит лучше чем остальные?
ну суть мсс довольно проста, играки зачастую отдают нам банк без боя.
тк у нас меньше стек опам сложнее заходить на сет велью, и разыгрывать разные дро руки против нас.
поэтому на пост флопе, нам легче принимать решения.
в общем то я тоже подумываю попробовать перейти с нл5 по bss на нл10 по mss

Старый
2 день - 14.06.2012, 15:50
(#7)
Короче полная задница, пока за сегодня отыграно 3045 рук и в итоге -20.75. Ребята колят трибеты на коннекторах, гап коннекторах, мелких карманках и прочей шняге, ловят трипсы, сеты, дрова, которые доезжают, короче полная жесть. Блин когда же меня то апнет. Не могу остановиться, продолжу сегодня по БСС, если опущусь до -50 (рекорд по заливу за день будет), начну опять обычные столы долбить или СНГ, хз пока не выбрал.

Старый
14.06.2012, 16:11
(#8)
Since: 14.08.2011
Цитата:
Сообщение от BlaZeR89999 Посмотреть сообщение
...Не могу остановиться, продолжу сегодня по БСС, если опущусь до -50 (рекорд по заливу за день будет), начну опять обычные столы долбить или СНГ, хз пока не выбрал.
Ты поставил себе цель проиграть за день 50 долларов. Твоя цель очень простая и поэтому ты спокойно сможешь её достичь. Такие цели ставят обычно в тильте. Рекомендую остановиться.

Последний раз редактировалось Dmitriyhd; 14.06.2012 в 16:13..

Старый
14.06.2012, 16:12
(#9)
Since: 09.05.2011
привет успехов, тоже поигрываю в зум, правда последнее время на 6макс столах, так что буду читать с интересом!
по мсс лучше будет 6макс играть, советую попробовать, там поменьше мультипотов, которые не очень интересно играть с коротким стеком
еще ты слишком нитово играешь для мсс раз у тебя красная линия в самом низу, тебе нужно активнее стилить и рестилить, подключать чек/рейзы, хотя это всего лишь одна сессия, посмотри весь график и проанализируй где ты больше всего теряешь
ПС могу быть не прав, поясни если что

Старый
14.06.2012, 21:00
(#10)
Since: 24.12.2011
BronzeStar
я играл зум по мсс) там не совсем проходит обычная стратегия и чарты от школ покера. стилим на эни ту с ранних позиций открываем КК-АА-КА(а лучше и их не открывать) каждый считает своим долгом забрать пот без к-бета так что канает чек-рейз. думаю ты это и сам знаешь)
особо хочу отметить типов открывающихся 84s 67s QJo(то на что я напоролся) с УТГ и заходящих с этим под трибет эт тяжко переносить.очень. это бесит.
на НЛ10 таких не встречал а вот НЛ5 ими кишит.
удачи