Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Как разобраться с пост-флоп стадией?

Старый
Как разобраться с пост-флоп стадией? - 02.02.2014, 19:52
(#1)
Since: 30.01.2014
Друзья,

я обратил внимание, что основные "вылеты" и их размеры у меня происходят с на пост-флоп стадии.

Очень много информации есть о пре-флопе, но о флопе, терне и ривере, как-то бедновато. Во-всяком случае меньше.

Для меня сейчас игра на префлопе выглядит менее рисковой и управляемой (возможно я заблуждаюсь): в крайнем случае, ты всегда можешь разыгрывать только монстров.
Но то, что эти же монстры могут "потерять" свой статус уже на флопе, дает понимание, что разыгрывать их нужно совершенно по-другому.
Вопрос как?

Буду благодарен, если кто-то сможет посоветовать обучалки/литературу по этим стадиям игры, адекватную для начинающего уровня.

Заранее благодарю.

Старый
02.02.2014, 19:57
(#2)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
для улучшения своей игры
Вам стоит пройти наши курсы
посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук
Так же очень много обучающих видео-материалов есть в библиотеке Pokerstarter: http://www.pokerstarter.live/library...h=&ctype=t_202

Старый
02.02.2014, 21:10
(#3)
Цитата:
Сообщение от 8Saharo4ek8 Посмотреть сообщение
для улучшения своей игры
Вам стоит пройти наши курсы
посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук
Так же очень много обучающих видео-материалов есть в библиотеке Pokerstarter: http://www.pokerstarter.live/library...h=&ctype=t_202
Спасибо за оперативный ответ.
Можете посоветовать что-то почитать дополнительно?
Прошел два курса на PokerStarter. Однако не увидел описания пост-флоп этапов, как отдельных тем.
Поэтому и сложилось мнение, что тема раскрывается на много уже, чем пре-флоп.
Хотя лично у меня пре-флоп ассоциируется с поездом, с которого ты еще успеваешь выйти, или в принципе не покупать на него билет.
А вот флоп это состав, который уже начал движение и выскакивание с него сопряжено куда с большими потерями. Более того, ты еще не всегда понимаешь куда он едет. А хотелось бы определиться как можно раньше и точнее
Сорри за сравнения. Привожу лишь для того, что бы обозначить важность темы в моем восприятии.

Старый
02.02.2014, 21:21
(#5)
Since: 27.05.2012
Есть курс в библиотеке, который освещает все аспекты игры, в том числе и пост флоп с примерами и разбором игроков тимпро. Так же его можно посмотреть на ютюбе. Попробуй найти, сейчас нет возможности кинуть ссылку.

Старый
03.02.2014, 13:55
(#6)
Вообще, как мне показалось, пост-флоп стадия не плохо описана у Романа Шапошникова.
Нашел этот момент в его книгах: "Школа покера. Техасский холдем" и "Покер. Курс техасского холдема".
Что думаете об этом авторе?
На форуме не встречал, что бы его кто-то рекомендовал к прочтению.
Хотя мне показалось, что описано вполне доступно.