Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Новости и Акции Школы Покера / Промоакции /

Газета «POKERSTARTER news» ЯНВАРЬ

Старый
Газета «POKERSTARTER news» ЯНВАРЬ - 31.01.2014, 16:46
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Газета "POKERSTARTER NEWS"

Сегодня в выпуске:

- Новое обучающее видео

- Давайте знакомится: DIMAvBOSS - победитель декабрьского Big Bang!

- Результаты Конкурса на лучший блог и участника форума (декабрь)

- Лучшее в блогах

- Советы тренера Школы Покера PokerStarter Василия «WaR_Viking» Гурина

- Охота за Головами: постновогодний синдром

- Тренерский состав: словом и делом

- Марафонские дистанции

- TCOOP: успехи наших земляков

- Шон Бьюкенен - первый победитель всех трех серий COOP

Новое обучающее видео

За последнее время наша библиотека пополнилась следующими новыми видео:

NL ZOOM $0.25/$0.50 CAP HU: Видео тренировки с Леонидом "LeGerr" Цоем. Введение.
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. December Festival 2013.
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. 13
NLHE: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Разбор раздач пользователей. #5
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. 14
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #16
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Вдвоем на постфлопе.
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #7
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. December Festival 2013. #1
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #17
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #8
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #18
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Спарринг с тренером. #3
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Защита малого блайнда.
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. December Festival 2013. #2
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #9
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Сквиз. #1
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Сквиз. #2
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Изолейт 2. #1
MTT $5-$22: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Имидж.
NLHE CAP HU: Видео тренировки с Леонидом "LeGerr" Цоем. 3-бет не пуш. Введение.
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. 15
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Поздние позиции. #1
MTT: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. 06.12.2013.
NL $0.25/$0.50 CAP HU: Видео тренировки с Леонидом "LeGerr" Цоем. Чек-рейз на флопе.
NL10 FR: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Основы.
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #10
MT SNG $1.50 [45 Players, Turbo]. Видео тренировки с Владимиром "Amkarovec" Чащиным. Пуши с любыми картами.
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра в позиции. #1
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Поздние позиции. #2
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра в позиции. #2
SNG $15 [Hyper Turbo, HU]. Видео тренировки с Владимиром "Amkarovec" Чащиным. Рестилы.
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Million Dollar Sundays.
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #19
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #20
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #12
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Анализ сыгранных рук учениками. #11
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Строим банкролл 2.
NL25 SH: Видео тренировки с Евгением "Ad@m@nt&n" Бадытчиком. Дро руки.
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Open Raise vs Open Limp.
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. WCOOP 2013.
NL25 SH: Видео тренировки с Евгением "Ad@m@nt&n" Бадытчиком. Дро руки 2.
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Статистика.
NL25 SH: Видео тренировки с Евгением "Ad@m@nt&n" Бадытчиком. Игра против регуляров.
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Гап-коннекторы. #1
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #21
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Сильные комбинации.
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Гап-коннекторы. #2
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #22
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Анализ турнира. #23

Не забывайте обсуждать новое видео на форуме в разделе «Обсуждение материалов Школы Покера».

Давайте знакомится: DIMAvBOSS - победитель декабрьского Big Bang!

В предыдущем выпуске газеты "POKERSTARTER News" мы уже рассказывали об итогах заключительного турнира Big Bang, где победу праздновал участник нашей Школы Покера.

Сегодня мы предлагаем познакомиться с DIMAvBOSS поближе.

Профиль игрока:
Место жительства - Украина.
Работа - работает по экономической линии в крупнейшей компании.
Интересы: классическая музыка, играет на скрипке, любит путешествовать, много читает. Обожает учиться и познавать новое.
Жизненный принцип: все нужно делать на "отлично". Именно поэтому имеет золотую медаль и красный диплом со степенью магистра.
Любимый предмет - "В универе любимым предметом была высшая математика, и раздел «Теория вероятностей и математическая статистика». Наверное, именно поэтому меня и привлек покер. Ну что может быть приятнее, чем превратить свои знания в звонкую монету?"

Привет, Дим. Расскажи, сколько раз в этом году тебе уже довелось участвовать в Биг Бэнге?
- Я не считал, но не мало. Я являюсь активным форумчанином, принимаю участие в жизни форума, комментирую и размещаю раздачи в «Анализе сыгранных рук». Мне очень приятно, что это оценили.
Правда в предыдущих турнирах Big Bang мне не всегда улыбалась удача - 3 мелких ИТМ, и одна предфиналочка, где я вылетел 12-м с AQ против QT. Но я был уверен, что все еще впереди, что в скором времени улучшу свой результат, что и не заставило себя ждать.

Ты являешься довольно активным форумчанином и, очевидно, билет на Big Bang получил именно благодаря своей активности на сайте PokerStarter'а. Может расскажешь, какие разделы нашего сайта тебе наиболее по душе?
- Как я уже писал, это «Анализ съигранных рук», и ветка, которую ведет супер модератор fon Rain, благодаря оценкам которого я смог значительно улучшить свою игру, за что ему огромный респект; раздел промокоординатора SvetikZ (второй респект ей), который, к сожалению, закрыли, надеюсь что ненадолго, «Клуб легендарных флудерастов», блоги Пользователей. Кстати в последнее время я серьезно задумываюсь о том, чтобы открыть свой блог, так как есть и достижения и кое-какие мысли, которые хотелось бы донести =)

Как считаешь, какие из играемых тобой дисциплин и какие собственные навыки позволили тебе одолеть поле турнира?
- Ну насчет навыков большое спасибо Школе и тренерам. Именно благодаря им я смог сделать свою игру, смог победить. Дисциплин? Конечно же МТТ. Это что-то!!! Чувствуешь себя марафонцем огромного забега, победителям которого достается слава и публичное признание!!! =)

Участвуешь ли ты в Лигах Школы PokerStarter? И если да, то какой результат можешь назвать самым удачным по итогам месяца?
- Нет, ни разу не участвовал. Меня пугает такое большое количество игроков.

Как для тебя складывалась начальная стадия турнира? Приходилось ли бороться за выживание или стек сразу начал ползти вверх?
- Начальная стадия складывалась весьма непросто. Коины были проиграны, благо выставлялся не на весь стек, в борд со связками совсем не попадал, почти все контбеты встречались рейзами. После первого часа у меня было около 900 фишек. Но после перерыва два удвоения улучшили ситуацию, у меня стал средний стек. Однако случился самый драматический за всю историю турнира бэд бит QQ<QJ, мой стек тогда упал до критического в 600 фишек. А когда уже нечего терять, стратегия в покере координально меняется: заменив свою тайтовость агрессией, мне удалось до следующего перерыва буквально разорвать стол и выйти в лидеры.

Что можешь сказать об уровне соперников, с которыми тебе пришлось столкнуться?
-Уровень разный, как всегда. Очень много лимперов и тайтовых игроков, благодаря блайндам которых мне удалось существенно увеличить свой стек =)

Насколько я помню, то где-то на стадии начала ИТМ ты успел захватить уверенное лидерство и у тебя, если не ошибаюсь, было двукратное преимущество по фишкам над ближайшим оппонентом, как тебе удалось так удачно раскрутится?
- Такое преимущество было на финальном столе. На бабле ИТМ, конечно же, такого преимущества не было, однако я смог раскрутиться до 10К и успешно давил на стол бессовестно стиля блайнды до самого окончания бабла. Помню я открыл с 23 в начальной позиции, большой блайнд с М=4 заколил. Борд 2К9, он чек, я двигаю олл-ин, он колл. Там АК. На ривере пришла еще одна 2.

Имея такой запас прочности, был ли ты уверен в своей победе или хотя бы в легком проходе на финальный стол?
- Нет, конечно. У меня было 180К фишек, но это даже не половина всех фишек, находящихся за столом. Конечно, я оценивал вероятность победы в 60-70%. Всякое могло случиться, однако в том, что я займу одно из первых 2-х мест, был уверен на все 100 =)))

Как часто ты давил стол на предфиналке? Хорошо заходила карта или ты очень широко открывался?
- На предфиналке у меня был уже довольно приличный стек, но много было проиграно игроку MyxaS за чиплидерский AQ<KJ (до сих пор не понимаю, как он мог заколить мой оллин с такой рукой). Однако хорошее выставление SB в BB с А6 вернуло мне лидерство.

На финальный стол ты тоже пробился в ранге чиплидера и не терял этот статус вплоть до самой последней раздачи. Как считаешь, благодаря чему этот турнир так удачно складывался для тебя?
- Ну уж точно не благодаря картам. Если б вы только знали, что у меня было на руках =). Самыми лучшими за час были А9 и АQ, которые я показал, чтобы создать себе имидж. Приходилось постоянно стилить и давить на стол. Обидно было проиграть с QQ против A6, стек тогда опустился до 130К. Когда нас осталось пятеро, я понял, пора действовать. Олл-ины moneytm по-прежнему беспокоили меня, но я «прочитал» этого парня. Когда у него был натс – он делал префлоп олл-ин, а когда он был не уверен или просто стилил блайнды - минирейз. Благодаря этому мне удалось 2 раза его успешно «оттрибетить» =)))))), потом еще удачный флоатинг без позиции против bommel186 с недоехавшим дро. Далее игроки «просели», стеки у них были почти равные и на всех давили деньги, чем я и воспользовался. Выбил коином bommel186, потом весьма удачно заслоуплеил КК (если мини рейз можно так назвать =]), выбив limon1975. Ну и ХА, который был для меня самым легким за все 6 часов турнира - с таким преимуществом я просто не имел права проиграть!

Что ты можешь сказать о серии эксклюзивных турниров Big Bang в целом? Стоило ли бороться за право участвовать в них?
- Могу заявить с полной уверенностью, для меня турниры Big Bang стали самыми любимыми. Мало того? что в них довольно приятная структура и отличный призовой фонд, здесь я встречаю всех своих друзей c форума, поддерживаю их. Благодаря их поддержке я и выиграл. Дело в том, что когда я проиграл почти весь стек в начале турнира, руки совсем опустились. Но ребята в чате так поддерживали меня и я подумал, ради них и всей нашей школы нужно совершить чудо. И чудо совершилось =)

Чего бы ты хотел пожелать нашим читателям?
- Удачи в Новом Году. Бесконечного счастья и успехов. Никогда не отчаиваться и верить – все самые заветные желания всегда исполняются.

Результаты Конкурса на лучший блог и участника форума (декабрь)

Вот и определились очередные победители нашего ежемесячного Конкурса на Лучший блог и Участника форума!
Школы Покера PokerStarter. По итогам декабря месяца лучшие блогеры сайта и самые активные участники форума получают приятные призы.

Лучший участник форума

1 место: vitalium73. Приз: 20 $T*
2 место: MissIronLedy. Приз: 15 $T
3 место: ^martjan^161. Приз: 10 $T
4 место: Adidas 50/50. Приз: 5 $T

Лучший блог:

1 место: Walker.R1975. Приз: 20 $T
2 место: zlo3333. Приз: 15 $T
3 место: Karyshev. Приз: 10 $T
4 место: sadalmelik.8. Приз: 5 $T

*$T - турнирные доллары

Наши поздравления! Так держать.

Лучшее в блогах

Как обычно, в рубрике "Лучшее в блогах" мы продолжаем вас знакомить с наиболее интересными заметками участников нашего комьюнити.

Свое представление о пуш/фолде в турбированных МТТ в блоге опубликовал zlo3333, который поведал о спектре пуша и легком подсчете его целесообразности.
СнГ турбины 180 и 360макс.Как вы считаете пуш-фолд? Я считаю вот так....

Некоторым игрокам удается набить статус Gold в довольно редких дисциплинах. Так, например, nadya_kozh делится своим опытом набивания заветного VIP-статуса на столах 2-7 с тройным обменом.
Gold

Все большей популярностью в покерной среде обзаводятся марафоны. Очередной пример - пост игрока Wa$teOfTime, которая бороздила МТТ-шные просторы в недорогих "капах" и попутно заносила турниры по Стаду.
Марафончик подходит к концу

Многие утверждают, что бить лимиты в одностоловых sit-and-go турнирах достаточно легко. Вот и uropb87, в гости к которому на чашечку кофе заглянул тильт, решил опираясь на базовые таблицы пуш/фолда попробовать свои силы в данной дисциплине. Результат не заставил себя долго ждать.
Посмотрел как катать СНГ 9max

Один из представителей команды Dream Team - Dgart07 - поделился с нами радостной новостью. После затяжной полосы неудач он сумел покорить дисперсию и очень неплохо отстрелялся в МТТ.
Потихоньку набираю форму

Порой каждого из нас преследует затяжная череда переездов снизу. Многих это может ввести в состояние тильта. А способов с ним бороться существует немало. Один из основных - переждать, отдохнуть от игры и набраться сил. Так поступил и Fieldy714, у которого игра не задалась, но вечером все стало на круги своя. История одного нокаут-турнира.
Нежданно, негаданно))

О своем знакомстве с покером и сайтом нашей Школы Покера PokerStarter в своем блоге рассказывает LizardRus. Из его сообщения можно узнать, насколько благосклонной была к нему дисперсия и как обучающие материалы помогли развить навыки игры.
История о том как я начал играть в покер

Уважаемые друзья, не забывайте, что блог на сайте Школы Покера PokerStarter не просто хорошее место, чтобы поделиться наболевшим или высказать своё мнение, но и неплохое подспорье для пополнения банкролла в рамках Конкурса на лучший блог и лучшего участника форума

Советы тренера Школы Покера PokerStarter Василия «WaR_Viking» Гурина

1. Перед тем, как садится за покерные столы, следует тщательно изучить хотя бы базовую теорию игры.
2. В рамках изучения теории не забывайте читать и посещать интерактивные тренировки. Чтобы подходить к тренировкам во всеоружии, изучите покерный слэнг, чтобы понимать о чем говорит тренер. Вы должны знать хотя бы основы: Что такое "3-бет"? Что такое "4-бет"? Что такое "лимп"? И т.п.
3. Первое, что следовало бы изучить из теории - теорию пот-оддсов (шансов банка), чтобы ваши решения в раздаче не нанесли ущерба вашему банкроллу и были оправданы с точки зрения покерной математики.
4. Никогда не применяйте лимп в своей игре. Лимп - проявление слабой игры. Так вы даете оппонентом больше возможностей для колла по шансам банка и ваша сильная рука способна попасть под доминацию на флопе, если вы впустите в банк слишком много игроков.
5. Если вы играете за кэш-столами по стратегии МСС (стратегия средних стеков), когда за столами у вас 40-50ББ, не забывайте о необходимости уходить со стола, когда у вас в стеке будет 70ББ и более.
6. Играя на низких лимитах старайтесь не делать маленькие ставки. Например, хорошим размером рейза на префлопе будет 4ББ, а для 3-бета - 10ББ.

Охота за Головами: постновогодний синдром

Этого события мы ждали весь январь. Эксклюзивный турнир Охота за Головами возвращается в 2014 году. Сотрудники Школы Покера PokerStarter восполнили свой запас сил и готовы продемонстрировать свою лучшую игру против охотников.
Напоминаем, что за каждого баунти-сотрудника, как и прежде, выбивший его игрок получает $5.
А гарантированный призовой фонд - 10000 FPP очков будет распределен между тридцаткой лучших.

"Охота за головами" состоится в ПЯТНИЦУ, 31 Января, в 20:30.

Для участия в турнире необходимо выполнить ряд Условий и Зарегистрироваться. Пост в разделе "Охота за головами" не будет засчитываться.

Как зарегистрироваться (выполнив Условия акции):
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Призовой фонд турнира составит 10 000 FPP очков.

Баунти-сотрудники Школы Покера, выбив которых Вы сможете получить $5:

Награда, в размере $5, за Головы марафонцев:

Подробнее ознакомиться со всеми условиями приближающейся Охоты за головами вы можете в специальной теме.

Тренерский состав: словом и делом

В целом, январь в плане заносов можно назвать разгрузочным. Многие приходили в себя после празднования Нового Года, кто-то выстраивал планы на 2014-ый.

Мы спешим поделиться с вами приятной новостью. В ряды нашего тренерского состава после небольшого отдыха вернулась Виктория "vikulinka" Авдиенко, которая поможет вам познать азы одностоловых sit-and-go турниров. Не пропустите ее уроки в разделе интерактивных тренировок.

В свою очередь, Даниил "Dancer King" Киселев отметился очередным заносом. В турбированном турнире с бай-ином $7,5 он занял второе место и сделал первый шаг на пути роста банкролла в текущем году.

Сергей "SNikitin" Никитин решил на время отказаться от привычных турниров, и в качестве проверки своих навыков затеял марафон "от $100 до $10K", о котором мы расскажем несколько позже. Подключился к нему и оценщик рук в разделе "Другие игры" DeWashington.

Марафонские дистанции

Вдохновившись успехом Андре "acoimbra" Коимбры, многие наши форумчане решили повторить его достижение и выстроили себе цели на 2014-ый год.

Мы уже упоминали о марафоне нашего тренера Сергея "SNikitin" Никитина и сейчас расскажем о нем побольше.

Цитата:
Закончилась безумная первая неделя нового года, в которой люди от души веселились и желали друг другу "чтобы наступивший год был намного лучше предыдущего". И вот, когда уже выпит весь алкоголь, разбиты все праздничные бокалы, отгремели все праздничные салюты, пора остановиться, войти в рабочий ритм жизни и, собственно, подумать, а каким же образом сделать так, чтобы этот год был действительно лучше предыдущего?
Старт выдался довольно удачным и мы предлагаем вам ознакомиться с первыми отчетами:

О своем желании нарастить банкролл за счет турнирного покера заявил и DeWashington.
Цели своего марафона он озвучил в своем блоге.

С $150 до $15К.

Цитата:
Итак сам марафон.

задача до 1.01.15 сделать с 150 уе - 15К уе в турнирном покере (кэш не в счет - это на еду))) Понимаю что это полубредовая идея, особенно с учетом того что в прошлом году я играл не так уж и много расписания)) и тем не менее. На первых порах упор буду делать на Омаху-8 и Омаху МТТ+саты, Холдем МТСНГ-27, HU на 2 стола, саты и редкие МТТ. Начну с самого низу и по мере роста буду постепенно поднимать лимиты.
Цели марафона озвучены и мы в предвкушении первых отчетов о достижениях.

В погоню за мечтой отправился и наш форумчанин rocobaroko, который планирует превратить $50 в $5К.

Цитата:
Всем привет! Давно я ничего не постил в своем блоге т.к. делал перерыв в покере, сейчас решил сделать марафон, точнее я его давно планировал но никак не мог решиться на него до тех пор пока я не увидел подобные марафоны у наших форумчан, что c мотивировало и подтолкнуло и меня на подобное.
Отчеты по его марафону:

Igoreha1984 после затяжного даунстрика на $-2К решил с 1 доллара раскрутится до отметки $4К и статуса Supernova.

Цитата:
Всем привет!

хочу выполнить задумку на этот год:
БР 4000$ +;
Статус SuperNova.[spoiler]

на начало 2014 года мой БР был 0.93$, статус - SilverStar, так получилось после даунстрика в МТТ(примерно -2000$)
воспользовался бэкингом.
не всё идёт гладко, но дистанция и упорство, надеюсь, дадут неплохой результат. следующий шаг - переход на лимит 7$ Fifty reg.speed.
далее в данной теме буду рассказывать о своём продвижении к поставленной цели.[spoiler]
Но марафоны не ограничиваются одними турнирами. Adidas 50/50 решил 2014-й год посвятить игре за кэш-столами, чтобы к концу года набить 100000 VPP.

Цитата:
Всем привет!

Меня зовут Александр.
Решил установить себе план на 2014 год по достижению СН с набивкой до конца года 100К VPP

Начну с НЛ 5 (50ББ) по 4 стола с бр 125$
Свои отчеты он оформил в довольно удобном виде, загнав их в один пост. Как видим, за первый месяц он успел набить чуть более 3К VPP, поэтому нам остается пожелать ему удачи и роста по лимитам, чтобы цель обретала реальные черты.

С успехами можно ознакомиться в его ветке на форуме.

Не чужды марафоны и нашим девушкам. Kisbaskervil в 2014-м году планирует перейти на новый лимит в кэше и к концу года серьезно заняться турнирным покером. Главная цель, которая привлекла наше внимание, -
Цитата:
Я хочу стать хорошим, думающим и естественно плюсовым игроком. Это, пожалуй, и есть основная цель на 2014 год.
Пожалуй именно к этому должен стремиться каждый уважающий себя игрок.
Подробнее о ходе ее марафона вы можете ознакомиться здесь.

TCOOP: успехи наших земляков

Turbo Championship of Online Poker (TCOOP) 2014, стартовавший 23 января планомерно подходит к концу и 2 февраля стартуют последние турниры серии. Многие игроки не упустили свой шанс выиграть часть многомиллионного гарантированного призового фонда и приняли участие в серии.

Давайте вспомним, кому из наших земляков удалось откусить часть такого сладкого пирога в турбо формате.

Уже во втором турнире серии по безлимитному Courchevel H/L наши соотечественники очень успешно отстрелялись.

TCOOP-02: $55 NL Courchevel H/L (Turbo)
Участников: 1,831
Призовой фонд: $91,550
1. OnTheThinIce (Финляндия) - $16,022.12
2. herosnappinG (Германия) - $11,443.75
3. FICHMAN (Австрия) - $8,697.25
4. Chuvendoil (Украина) - $6,408.50
6. krakukra (Россия) - $2,746.50
8. loveHitGirl (Россия) - $915.50

Довольно успешным нокаутером оказался россиянин nafnaf_funny, финишировавший 4-м в турнире по безлимитному холдему с БИ $215.

TCOOP-03: $215 No-Limit Hold'em, Turbo, Knockout
Участников: 4,988
Призовой фонд: $1,012,564.00
1. K_Heaven07 (Австралия) -- $114,135.30*
2. GarethC23 (Канада) -- $97,227.35*
3. rickwaa (Австралия) -- $75,767.95*
4. nafnaf_funny (Россия) -- $45,584.70

Первой российской "бронзой" на TCOOP запомнится for1aN2, который показал отличный результат в ребайнике по ПЛО.

TCOOP-05: $27 Pot Limit Omaha 6-Max (2R1A)
Участники: 2,964 (3,509 ребаев, 758 адд-онов)
Призовой фонд: $177,521.05
1. Melwax (Швеция) $19,612.54*
2. jorhos (Чехия) $18,349.37*
3. for1aN2 (Россия) $19,196.95*

Сразу два россиянина и один армянин пробились за финальный стол ребайника по безлимитному холдему.

TCOOP-07: $27+R NL Holdem (Turbo)
Участников: 7,650 (11,201 ребаев, 3,984 адд-онов)
Призовой фонд: $560,599.25
1. rkdehddls (Южная Корея) - $69,774.64 **
2. tapata16 (Болгария) - $61,343.91 **
3. walkz666 (Великобритания) - $62,069.38 **
5. Lavrik942 (Россия) - $23,545.16
8. Great Ararat (Армения) - $6,727.19
9. HunSDP (Россия) - $4,344.64

Восьмой турнир серии подарил россиянам первый золотой браслет. Честь родины с достоинством отстоял iBreakU_U.

TCOOP-8: $82 NLHE Big Antes, Second Chance
Участников: 4,748
Ребаев: 1,913
Призовой фонд: $499,575.00
1. iBreakU_U (Россия) $78,376.44
2. jonwayne69 (Великобритания) $58,200.48
3. frma1103 (Швеция) $41,214.93

Турнир по безлимитному холдему в Zoom-формате также обогатил наших земляков. Сразу два россиянина пробилось за финальный стол.

TCOOP-09: $215 NL Hold'em [Turbo, Zoom]
Участников: 2,183
Призовой фонд: $436,600.00
1. Zach Loh (Сингапур) $63,045.35*
2. Pressor (Россия) $49,301.57*
3. PlauZee (Германия) $49,195.08*
6. Bykladjo (Россия) $15,281.00

В относительно недорогом, как для серии TCOOP, ребайнике с бай-ином $11 сразу три представителя России пробились на финальный стол. Однако удача отвернулась от них в самый решающий момент и подиум оказался без сине-бело-красных.

TCOOP-10: $11 NLHE (Re-buys, 3x-Turbo)
Участников: 12,347
Ребаев: 33,391
Адд-онов: 5,659
Призовой фонд: $513,970.00
1. Jule622 (Германия) *$49,829.28
2. Julian F. Se (Колумбия) *$41,175.08
3. mor255 (Израиль) *$51,360.91
5. Asmodei10 (Россия) *$24,856.75
6. ljpuster (Россия) $15,419.10
7. maior58 (Россия) $10,279.40

В одной из самых сложных дисциплин - хедз-апе - нашим землякам не было равных! Первый золотой браслет для Украины на текущем TCOOP.

TCOOP-011: $215 NLHE Heads-Up
Участников: 1,657
Призовой фонд: $331,400.00
1. Ati Jon (Украина) $56,338.00
2. Agrobot_388Z (Казахстан) $29,826.00
3. Origam1 (Россия) $18,227.00
4. Muflonchik (Россия) $18,227.00
7. densaya (Россия) $9,113.50

Свое триумфальное шествие украинцы продолжили и в 12-м турнире серии по безлимитному 2-7 с одним обменом, где RozaMadder финишировал вторым после сделки в хедз-апе.

TCOOP-12: $27 NL Single Draw 2-7 (Turbo)
Участников: 1,561
Призовой фонд: $38,322.55
1. anuj22 (Индия) $4,982.55*
2. RozaMadder (Украина) $4,267.94
3. kanaris9 (Норвегия) $2,622.41
5. F@ntom85 (Россия) $1,150.44
7. KiM_Godlike (Россия) $648.03

Двойным подиумом отметились россияне в 15-м событии серии - гипер-турбо турнире по безлимитному холдему в формате 6-макс. M0NG19 хоть и финишировал вторым, но после дележки в ТОП-3 остался самым прибыльным игроком данного турнира.

TCOOP-15: $215 NLHE (Hyper-turbo, 6-max)
Участников: 2,818
Призовой фонд: $594,034.40
1. CunningPlan (Великобритания) *$73,006.26
2. M0NG19 (Россия) *$75,153.94
3. Aist84 (Россия) *$64,208.67
6. shrekpoker91 (Украина) $10,615.39

Неплохим можно назвать выступление наших ребят и в турнире с прогрессивными нокаутами, в котором победитель получил просто невероятную сумму за баунти.

TCOOP-016: $320 NLHE Progressive Super-Knockout
Участников: 4,019
Призовой фонд: $1,237,852.00
1. youaremelon (Канада) $96,804.55 (+$60,336.94 баунти) = $157,141.39
2. Reimroc222 (Канада) $72,104.87 (+$13,952.57 баунти) = $86,057.44
3. Lecherous (Россия) $50,968.55 (+$3,401.22 баунти) = $54,369.77
6. Roll-z-Dice (Россия) $20,115.09 (+$1,532.78 баунти) = $21,647.87
9. ArtemZ (Украина) $4,951.40 (+$4,503.29 баунти) = $9,454.69

За шаг до дележки в очередном гипер-турбо турнире финишировал россиянин AlexM666.

TCOOP-19: $215 Sunday Supersonic Special Edition (Hyper-Turbo) - $400k Guaranteed
Участников: 3,235
Призовой фонд: $681,938
1. AMasta89 (Германия) $86,907.17*
2. Steven "Zugwat" Silverman (Канада) $88,000.00*
3. Civell (Бельгия) $69,910.51*
4. AlexM666 (Россия) $39,211.43

Двадцатый турнир серии подарил бронзу игроку из Украины.

TCOOP-20: $82 Pot-Limit 5 Card Omaha (1R1A)
Участников: 741 (497 re-buys, 132 add-ons)
Призовой фонд: $102,750.00
1. luckys luke (Германия) $12,717.22*
2. goorkaPL (Польша) $10,512.96*
3. shrekpoker91 (Украина) $11,610.46*
5. Lud0Max (Россия) $8,275.78*

Однозначно, самым успешным для представителей Украины стал 22-ой турнир серии по фиксированной Омахе Хай/Лоу, где chipov4ik и Amosov не оставили шанса остальным и сразились в решающем хедз-апе.

TCOOP-22: $82 FL Omaha H/L (Turbo)
Участников: 1,113
Призовой фонд: $83,475
1. chipov4ik (Украина) $14,592.01
2. Amosov (Украина) $10,601.32
3. cmax285 (Австрия) $7,930.12
9. leps64 (Россия) $959.96

Довольно долго своего второго золотого браслета на серии пришлось ждать россиянам. Победоносным стал турнир по Стаду хай/лоу.

TCOOP-31: $55 Stud H/L (Turbo)
Участников: 1,171
Призовой фонд: $58,550
1. stronghawk (Россия) $9,030*
2. bal15_12 (Мексика) $6,500*
3. jahwise (Великобритания) $8,475.94*
7. recusant_89 (Россия) $1,171.00
8. Dart Serg (Россия) $731.87

Неплохих результатов достигли россияне и в Раззе.
TCOOP-33: $82 Razz Turbo
Участников: 1,075
Призовой фонд: $80,625.00
1. Shawn "buck21" Buchanan (Канада) $14,714.50
2. jickgh_ty (Иран) $10,481.25
3. CandyJohnson (Норвегия) $8,062.50
6. BOMON+5+ (Россия) $2,821.87

Последнее достижение на данный момент - 4-ое место нашего земляка в турнире по ПЛО 4-макс.

TCOOP-35: $82 Pot Limit Omaha [4-Max Turbo] - $100k Guaranteed
Участников: 2,074
Призовой фонд: $155,550.00
1. rtspurs (Ирландия) $24,674.92
2. Mr.Buster (Исландия) $15,032.35
3. 11_KING_11 (Канада) $8,715.46
4. bestM4N (Россия) $5,299.58

Шон Бьюкенен - первый победитель всех трех серий COOP

Шон Бьюкенен - профессиональный игрок в покер из Ванкувера, Канада. В 2007 году он выиграл турнир Мировой Серии Покера Mandalay Bay Poker Championship и заработал $768775; 27 раз финишировал "в деньгах" на турнирах WSOP и в 2011 году был одним из главных претендентов на титул Игрок Года.

И вот, 30 января 2014 года, он вписал свое имя в историю онлайн-покера, став первым игроком, который сумел покорить вершины сразу трех Чемпионатов по Онлайн Покеру (COOP).

Тройной COOP это действительно нечто новое для PokerStars, поскольку до вчерашнего дня ещё никому не удавалось выиграть по одному турниру в каждой из крупнейших серий: WCOOP, SCOOP и TCOOP.

Шон "buck21" Бьюкенен стал первым, кому покорились сразу три вершины. Его дорога к тройному COOP началась в далеком 2007 году, когда он выиграл свой первый титул серии WCOOP. В 2012-м году ему покорился ТОП-1 турнира в серии SCOOP, а в прошлом году он повторил свое достижение. 2014 год подарил Шону первый титул TCOOP и звание первого в истории игрока, который сумел примерять сразу три чемпионских короны.

Что примечательно, все свои титулы Бьюкенен выиграл в Раззе.

Наши поздравления Шону, который установил крайне высокую планку для многих онлайн-гриндеров.

Цитата недели:

"Суть человека в том, что он должен уметь смотреть на себя со стороны. Потому что, например в покер, если оппоненты понимают его лучше, чем он сам себя, то он останется неудачником, как в картах, так и по жизни"

(с) Энтони Холден, писатель, автор нескольких автобиографических книг о покере, президент Федерации Покера

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКОНТАКТЕ и FACEBOOK.

Будь всегда в курсе свежих новостей - подпишись на газету "POKERSTARTER NEWS" Online.
Как оформить подписку?