Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Пролетаю с сильными руками

Старый
Пролетаю с сильными руками - 26.01.2014, 20:48
(#1)
Since: 22.12.2013
Друзья,

уже не первый раз сталкиваюсь со следующей проблемой: не могу разыграть сильные руки типа АА или КК.
Играю на микро-лимитах 0,01/0,02$.
После моего рейза на сильной руке, все уходят в фолд.
Все, что мне остается это 0,03$. Отчасти из-за этого играю с отрицательным результатом.
В чем может быть проблема? Буду благодарен, если подскажите, как проанализировать ситуацию.
Еще момент, Рейз делаю в размере 6ББ.
Вначале думал вопрос в том, что создаю достаточно высокое давление.
Но 3-4 ББ так же не показали хорошего "финансового" результата.
Если бы стол был не "новичковым" можно было подумать, что я слишком прогнозируем. Но вряд ли это можно считать серьезной причиной на этом уровне.

Поэтому, буду благодарен, за любые рекомендации в этом вопросе.

Старый
26.01.2014, 20:55
(#2)
Since: 02.07.2011
Опен-рейз в 6 ББ - это слишком много - палишься сразу. 3-4 ББ делай. При чём независимо от силы руки, чтобы не быть читаемым.

Старый
26.01.2014, 21:23
(#3)
Цитата:
Сообщение от Jubei Savona Посмотреть сообщение
Опен-рейз в 6 ББ - это слишком много - палишься сразу. 3-4 ББ делай. При чём независимо от силы руки, чтобы не быть читаемым.
Спасибо за оперативный ответ.

Что заставило меня задуматься: я всегда выдерживаю одну и туже величину рейза=6ББ.
Даже на мусорных руках играю точно так же. Начал вводить их в игру умышленно, что бы повысить "отзывчивость" оппонентов. И ничего... В результате, как правило сбрасывают.
Пробовал дифференцировать: на сильных руках делать меньше=3-4ББ, а на мусоре по-прежнему оставлял 6ББ.
Такая же реакция.

Может ли быть проблема не в предсказуемости а в самом столе?

Или все-таки давление в 6ББ критично высокое для префлопа?

Старый
26.01.2014, 22:01
(#4)
Since: 18.11.2011
Если все всегда сбрасывают, надо рейзить 100% рук - будет очень выгодно!

Старый
26.01.2014, 23:39
(#5)
Since: 02.07.2011
Цитата:
Сообщение от EdyaNel Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ.

Что заставило меня задуматься: я всегда выдерживаю одну и туже величину рейза=6ББ.
Даже на мусорных руках играю точно так же. Начал вводить их в игру умышленно, что бы повысить "отзывчивость" оппонентов. И ничего... В результате, как правило сбрасывают.
Пробовал дифференцировать: на сильных руках делать меньше=3-4ББ, а на мусоре по-прежнему оставлял 6ББ.
Такая же реакция.

Может ли быть проблема не в предсказуемости а в самом столе?

Или все-таки давление в 6ББ критично высокое для префлопа?
Да, 6ББ - многовато, пугает оппонентов. Хотя на этом лимите есть фиши, которые и такой рейз проколлят. Но тебе самому невыгодно так играть: если у тебя широкий диапазон открытия и ты даже с мусором 6ББ рейзишь, то будешь терять на дистанции - монстры будут тебя 3-бетить, ну а слабые руки будут падать (в общем, что и происходит). Я вообще сторонник постфлоп-игры, поэтому сам играю 3ББ-рейзом в кэше. 4ББ - считаю, это максимум.
А вообще походи на интерактивные тренировки - там тебе тренер грамотно всё растолкует
Удачи в игре!

Старый
28.01.2014, 08:51
(#6)
Since: 28.08.2013
Цитата:
Сообщение от EdyaNel Посмотреть сообщение
Друзья,

уже не первый раз сталкиваюсь со следующей проблемой: не могу разыграть сильные руки типа АА или КК.
Играю на микро-лимитах 0,01/0,02$.
После моего рейза на сильной руке, все уходят в фолд.
Все, что мне остается это 0,03$. Отчасти из-за этого играю с отрицательным результатом.
В чем может быть проблема? Буду благодарен, если подскажите, как проанализировать ситуацию.
Еще момент, Рейз делаю в размере 6ББ.
Вначале думал вопрос в том, что создаю достаточно высокое давление.
Но 3-4 ББ так же не показали хорошего "финансового" результата.
Если бы стол был не "новичковым" можно было подумать, что я слишком прогнозируем. Но вряд ли это можно считать серьезной причиной на этом уровне.

Поэтому, буду благодарен, за любые рекомендации в этом вопросе.
6 бб сейчас никто не играет рейз, 4 бб тоже редко, лет 10 назад еще играли 5 бб рейз, но времена давно прошли, обычно ставят 2,5 бб регуляры, 3 бб новички. С АА и КК считаю нужно 3 бб и контбет в зависимости от количества зашедших процентов 75.

Старый
28.01.2014, 20:51
(#7)
Друзья, похоже Вы правы 4ББ тоже многовато.
Буду пробовать с 3ББ, по результатам отпишусь.

Mendax uno, хочу поинтересоваться почему Вы говорите: "6 бб сейчас никто не играет рейз"?
Неужели покер так сильно меняется? Казалось бы восприятие игроками давления не должно, как-то зависеть от времени. Почему раньше такой размер Рейза мог быть прибыльным, а теперь нет?

В обучалках часто говориться о том, что нормальный размер Рейза 4ББ+1ББ за каждого Коллера. Так и до 6ББ, которыми я играл совсем не далеко. Получается, теория отстает от практики?

Старый
29.01.2014, 00:06
(#8)
Since: 28.02.2012
какая обучалка, 2.5 бб максимум 3бб посмотри интерактивные тренировки)))

Старый
29.01.2014, 19:28
(#9)
Цитата:
Сообщение от gromushka Посмотреть сообщение
какая обучалка, 2.5 бб максимум 3бб посмотри интерактивные тренировки)))
Вот эта обучалка))))):
http://www.pokerstarter.live/articles/?id=15470
Цитирую:
"Делайте рейз в 3-4 больших блайнда.
Если Вы решили сделать рейз после лимпа одного или нескольких игроков, добавьте к рейзу по одному большому блайнду за каждого лимпера
".
http://www.pokerstarter.live/articles/?id=15464
"Если Вы первым вкладываете деньги в банк и решили сделать рейз, то обычно нужно поставить 3-4 больших блайнда. Если Вы чувствуете, что большинство Ваших ставок коллируется, можно сделать немного больший рейз. Это позволяет построить более крупный банк.
Если кто-то до Вас уже сделал колл, а Вы хотите сделать рейз, добавьте сумму колла к Вашему обычному рейзу. То есть, если обычно Вы ставите 3 больших блайнда, а игрок перед Вами сделал колл, делайте рейз в 4 больших блайнда. Если же колл сделали два игрока, то делайте рейз в 5 больших блайндов и т.д.".

Вот и получалось, что среднее-6ББ.
Отсюда и вопрос: отстает ли теория от практики?

Получается, что лимперов мы вообще не должны учитывать при 2ББ-3ББ?

Старый
30.01.2014, 14:56
(#10)
Since: 10.11.2012
BronzeStar
НА этих лимитах может быть все, что угодно...фишей много. А ривер почти всегда не в твою пользу)использую 4ББ вполне нормально.