Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

МТСНГ поиск ликов..

Старый
МТСНГ поиск ликов.. - 26.01.2014, 10:03
(#1)
Since: 01.11.2011
Добрый день, задался вопросом , как использовать ,точнее правильно , и наполную мощь ХМ для поиска ликов в турнирной игре .. Все говорят - "анализируй игру" подскажите кто как это делает или дайте ссылки на хорошее видео.. А то сколько смотрел просто расматривают каждую раздачу турнира , а меня интересует поиск системных ошибок ...Думаю такое есть и используется , только я вот об этом не знаю ((

Старый
26.01.2014, 11:29
(#2)
Since: 21.07.2012
У меня ПТ. Сам много раз искал подобные видео, ничего не нашел. Ну, в смысле, находил видео, в которых автор на основе HUD и лазаний в попап минут 15 объясняет почему он сделал то или это в конкретной раздаче. Имхо это бред. Я же не в кэш НЛ500 играю чтобы такие анализы проводить. Да и играю я МТСНГ турбо, и вся эта статистика мало что значит. Поэтому лично я ищу общие ошибки.

Т.е. я не анализирую конкретные раздачи, мне они вообще не интересны. Мне больше важна общая тактика на игру.
Самое главное в МТСНГ - сохранить стек в начале и потом наращивать фишки до финалки. Если на дистанции получается что после ввода анте я перестаю наращивать стек - смотрю почему это происходит.
Например, берем ситуации: Open Opportunity - т.е. есть возможность открыть банк. Смотрю какой доход, какие позиции, какая стадия, и т.п. Обязательно смотрю результаты по каждому уровню блайндов и смотрю только Allin-EV. Нахожу ошибку типа "мало открываюсь с утюга", или "слишком широко стилю с СБ, стало минусово".
Потом смотрю Not (Open Opportunity) т.е. - до меня открылись. Нахожу ошибку типа "я явно много фолжу на блайндах".
Или вижу что у меня фолд на 3бет >85%. Страшнейший лик, хотя из-за ICM и подобных вещей пока можно закрывать на такое глаза.

Ну и из таких вот вещей потихоньку набираю инфу где и какой косяк надо исправить.
Но всё это не имеет значения, если тебе тупо не везет, ГСЧ раздает кулера или просто переезжают. У меня как раз такой период Поэтому и советую смотреть только Allin-EV.