Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Правильно ли я поступил играя за финальным столом?

Старый
Правильно ли я поступил играя за финальным столом? - 26.01.2014, 06:19
(#1)
Since: 24.08.2013
Приветствую всех форумчан, гостей и просто Хороших Людей!
Недавно со мной приключилось следующее событие. Играя НЕ в онлайн турнире мне удалось пробиться до финального стола и даже более - нас оставалось три человека. Призов разыгрывалось не много, всего два билета на очень прибыльный (если постараться ) турнир.И так как нас оставалось трое, одному из нас, в этот вечер, судьба вынуждена была показать свою филейную часть . Как многие догадались созерцателем этой части оказался именно я.
Итак собственно ситуация под микроскопом. Из троих человек - первый - абсолютный чип лидер, я и еще один человек имеем одинаковое количество чипов - приблизительно 5-6 больших блайндов. Для сравнения - у чип лидера их порядка пятидесяти. Чип лидер давит, мы играем осторожно. Я на большом блайнде, чип-лидер на баттоне, третий игрок на малом Б. У меня Q 10 одномастных бубны, чип лидер делает рейз до двух ББ, на малом блайнде - сбрасывается. Я решаю посмотреть флоп и делаю колл (лишь потому что 1 ББ уже вложен). Флоп для меня выпадает достаточно нарядным: Туз бубна, семерка бубна и дама чирва. То есть у меня пара дам с 10 кикером, и флеш дро. При этом ясно что у чип-лидера есть попадание в туз, мое слово - чек, он делает рейз эквивалентный всем оставшимся у меня фишкам, я отвечаю коллом. Тёрн и ривер не усилили мою руку и я проиграл, хотя аутов было достаточно - это и дамы и десятки и самое главное бубны для закрытия флеша.
В связи со всем этим возникает вопрос - допустил ли я ошибку на каком то этапе в этом розыгрыше, если да, то в чем именно и как бы вы поступили на моем месте? Заранее благодарю за ответы и мнения, они очень важны для меня

Старый
26.01.2014, 06:57
(#2)
Since: 18.11.2011
С 6ББ у тебя нет колла на префлопе - только пуш/фолд.
Как сыграно - на флопе легкий колл (и откуда эта уверенность, что у оппа обязательно туз?).

Старый
26.01.2014, 08:43
(#3)
Since: 24.08.2013
Спасибо. Он сам мне сказал об этом еще на флопе, после рейза. Мы долго играли за одним столом и оснований не верить ему небыло(как оказалось на вскрытии - не зря). Но все равно я не смог скинуть.

Старый
26.01.2014, 15:17
(#4)
Since: 01.10.2011
малый блаинд сделал единственно верное решение - пас. тебе надо было пытаться пушить когда у второго коротыша был ББ тогда были бы шансы, хотя тут все зависит от ситуации. я бы не стал играть против чиплидера если это бабл.

Старый
31.01.2014, 07:12
(#5)
Since: 26.04.2013
ты правильно поступил на флопе

Старый
31.01.2014, 18:38
(#6)
Since: 27.06.2013
Ты допустил ошибку когда заколировал на префлопе.

Старый
31.01.2014, 19:13
(#7)
Since: 19.06.2013
BronzeStar
Согласен с тем что кола здесь быть не могло, учитывая ситуацию и глубину ваших стеков. При этом вряд ли бы ты дождался лучшей руки для того чтобы выставиться в олл-ин, который судя по раздаче привёл к тому же результату, на мой взгляд ошибка лишь в том что ты не пошёл в олл-ин префлоп, учитывая размер твоего стека. Ну и конечно важно понимание оппонента, как он открывался до этого в подобных ситуациях, какой диапазон стилил.