Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Какие Я использую методы совершенствования своей игры?

Старый
Какие Я использую методы совершенствования своей игры? - 06.06.2012, 10:02
(#1)
Since: 06.03.2011
ChromeStar
Ну.... Тут всё просто.
Для совершенствования своей игры я использую шаманскую медитацию, ландаийское самопознание брахмы, открытия верхних чакр в ситуативный в момент, ну и нижних, тоже когда прижмёт.
Ну а если серьёзно, То тут всё не так просто.

Каждый человек имеет только определённые возможности к своему совершенствованию многие из которых зависят от Вашего психологического портрета и тут очень к месту поговорка «Выше головы не прыгнешь».

К примеру, у меня очень плохая память. Особенно зрительная и на цифры. Почти смертельно для покерного игрока. Даже если я начитаюсь очень много умных книг, я не смогу применить эту информацию в нужный момент. Просто не смогу вспомнить, а вспомнив, связать и особенно сложно это в момент жаркой игры.
Поэтому чаще всего я использую и полагаюсь на интуицию. И вот её родимую и надо совершенствовать для таких игроков как я.

А как работает интуиция. Интуиция это не мистика - Это врожденный дар, вшитый в наш генетический код за счёт большого опыта наших отцов и мам. И его можно совершенствовать, методически повышая свой опыт игры. Чем больше вы играете, тем сильней развивается ваша интуиция. И она, кстати, порой лучше любого мудрого изречения, который вы найдете в обучающих урок или видеофильмах.

Интуиция это единственное что у меня есть против оппов. Я по наитию ставлю и по наитию скидываю. Конечно, она не всегда бывает полезной, то есть бывает, подводит. Это естественно. Но если на борде вы сделали рейз с овер-парой а противник сделал ре-рейз, то что подсказывает мне что он отловил что-то по круче. И тут уже надо смотреть может ли он блефовать на флеш-дро или может просто блефует, пытаясь поставить игрока на своё место.
Чаще дешевле скинуть, чем пытаться юзать его карту.

Как я ещё совершенствую свою игру?

Ну... помимо развития интуитивного опыта, пытаюсь чаще следить за шансами банка. Недавно начал потихоньку следить за аутами. То есть я их пока не считаю, но пытаюсь интуитивно понять выгодно мне по этому рейзу врага идти на своё дро или всё таки скинуть.

Ещё хорошее совершенствование игры это борьба со своим тилтом. Лучшее решение играть строго по своим лимитам. Проиграв три раза подряд в оллине по 2 у.е. при банкролле 50 у.е., ты будешь гораздо меньше нервничать, чем, если проиграешь 2 раза, но по 10.
Что же ещё.…

Ну пытаюсь время от времени менять свою тактику игры и смотреть как она отражается на общей ситуации. Кстати это и полезно против тех игроков, кто играет с софтом или пишет подробные нотсы на противника. Вводя в заблуждение новой игрой можно порой даже их разорвать. Они полностью перепишут нотсы, а ты на следующий день вернёшься к старой игре.
Но тут надо научиться кардинально её менять. Не знаю как у вас, а у меня иногда получается.
Ну и собственно и всё.

Подытожу. Как не крути основное правило для совершенствования своей игры, я использую поднятие статуса своей интуиции. Только она решает что делать в той или иной критической ситуации, ибо не один учебник не сможет со 100% уверенностью сказать какая будет карта у того или иного противна при таком вот борде и таком его рейзе.

Собственно всё. Желаю вам тоже обратить на неё своё внимание, и если она вдруг есть старайтесь её чаще использовать. Для этого нужно чаще играть, и смотреть в каких ситуациях и что она вам говорит. Слушайте ее, но не забывайте и про расчет тоже.

Старый
06.06.2012, 10:35
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Как не крути основное правило для совершенствования своей игры, я использую поднятие статуса своей интуиции.
Главное , что бы паралельным процессом не было , понижение тонуса мозговой деятельности .

Старый
08.06.2012, 13:18
(#3)
Since: 31.07.2011
А у меня же наоборот: интуиция, конечно, дело хорошее, но на ней далеко не уедешь... В серьезном турнире с хорошими игроками нужна стратегия и умение считать. Математика, а особенно теория вероятности куда надежней интуиции, но это только мое мнение...

Старый
08.06.2012, 21:08
(#4)
Since: 06.03.2011
ChromeStar
Согалсен но чатсично. Постоянные расёты будт действовать только на дальной дистанции. И то еси ты постоянно будешь в тонусе своей мозговой деятельности что не всегда бывает как вы понимаете.

И вообще считаю что все игроки делятся на четыре типа, интуитивы, математики, экстрималы и фиши.

Старый
09.06.2012, 08:44
(#5)
Since: 16.03.2012
интуиция - хорошо ее нужно улучшать но на ней далеко не дойдешь

Старый
19.06.2012, 23:55
(#6)
Since: 18.05.2012
Цитата:
Сообщение от AnGel MixaiL Посмотреть сообщение
интуиция - хорошо ее нужно улучшать но на ней далеко не дойдешь

думаю, нужно в комплексе подходить к вопросу. интуиция иной раз может подсказать верное решение, но считать ауты тоже не вредно)

Старый
как время связанно с игрой - 21.06.2012, 16:46
(#7)
Since: 18.02.2011
BronzeStar
Как я заметил время проведённое в игре это ключевой фактор для достижения результата, да конечно нужна ещё интуиция , везение, хорошие карты но если хочеш занять приличное место в большом турнире надо продержатся хотябы 3-4 часа.
Ждать карту и свой шанс на хорошей позиции.
Видел много таких примеров и перенял себе.
Когда человек играя часа 2 и набив всего 1500 это и был начальный стек заходил в призы.
Но агрессия это наше всё .

Старый
08.07.2012, 21:23
(#8)
Since: 19.02.2011
Я люблю полагаться на интуицию... (может поэтому пока ничего и не достигла) А вот мой тренер говорит, что очень важна психология...

Старый
12.07.2012, 13:25
(#9)
Since: 09.07.2012
ну если подходить с чисто научной точки зрения для совершенствования игры я использую только проверенные методы - после залития депозита я играю со vpipом 70-80% и только на руках монстрах типа 2-7 разномастные, а когда я, выиграв с десяток оллинов на таких монстрах и набив банкрол, отыгрываю все бонусы на депозит, тогда я запасаюсь поп-корном и чипсами с кока-колой и сижу целыми часами перед монитором, ожидая аа или кк, - и то если после моего рейза прилетает олл-ин я обычно думаю так -" у него наверно пара дам поэтому я лучше скину двух тузов а то нарвусь на сет так как депозит я заливал слишком давно".

но если серьезно лучший способ совершенствования - это слить первый депозит неважно за какой срок, выключить компьютер, навести себе кофе, открыть свои статы и историю раздач и хорошенько подумать. стоит задать себе ряд вопросов. стоит прочитать несколько книг по покеру. стоит поразмыслить о своей игре.
я все это сделал и понял свою основную проблему и проблему всех новичков в покер - это небрежная игра. что это означает: вы приходите после обычного дня домой уставший, запускаете клиент покерстарс, открываете один стол - вам улыбается удача и вы удваиваетесь, режим бога включен, вы открываете еще 3 стола и начинаете играть неаккуратно и невнимательно, не оцениваете свою позицию, не следите за игроками и за характером игры, начинаете разыгрывать слишком много спекулятивных и проблемных рук, пытаетесь агрессивно надавить на того за кем не следите, следите за своими картами и не следите за доской и за динамикой игры - и что в итоге? вам пару раз доезжает и вы начинаете играть еще агрессивней и лузовей - и тут вас начинают потрошить, ваши контбеты колят, блефы вскрывают, вы раздражаетесь - и всё - пол бакролла слито.
интуитивное понимание игры - это удел очень талантливых игроков, а просто интуиция есть у каждого человека и она его очень часто подводит. главное - это анализ игры. нужно следить за тем что происходит за столом, следить за соперником и думать что значит это или вот это действие. шансы и ауты тоже никто не отменял. чтобы не изобретать велосипед - просто необходимо прочитать хотя бы харригтона и склански, это вам поможет.

Последний раз редактировалось fadeslipper; 12.07.2012 в 13:37..