Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Наши успехи /

Лучший урок, который Я усвоил в покере на настоящий момент.

Старый
Лучший урок, который Я усвоил в покере на настоящий момент. - 05.06.2012, 12:12
(#1)
Since: 06.03.2011
ChromeStar
Этот свой урок я усвоил всего лишь месяца 2-3 назад, когда начал пытаться что-то читать о тактике игры в покер. Кто, где и как именно это написал, уже не помню. Чуть позже я его т себя усовершенствовал и сейчас вам выкладываю.

Покерный Инвестор.

Для того, чтобы быстро и более правильно научиться распоряжаться своими картами и игрой, вы должны представить себя в роли Инвестора. А борд (стол) – это постоянно меняющийся город или иная территория для бизнеса.
Карты на префлопе - это проекты, которые вам принесли на инвестирование.
Да. Вы бизнесмен и вы теперь Инвестор.

Представьте что Первая карта - это идея, вторая карта - бизнес-план. И вам с удивительным постоянством кто-то приносит эти проекты в ваш кабинет для того, чтобы вы их оценили, и приняли решение - финансировать или его сразу в корзину.

Как и в жизни, все ваши проекты достаточно разные и требуют разных денег.
Одни могут принести деньги сразу, другие требуют длительных вложений и ожиданий.
Некоторые требуют совсем небольших денег, а некоторые проекты требуют от вас максимума и не известно, что вы получите в итоге.

Ну и естественно любой бизнесмен, а тем более инвестор понимает, что даже самый гениальный и крупный проект может, прогореть на самой простой неучтённой мелочи. Да. Нужно учитывать всё.
Есть ли в городе деньги, если да, то сколько. Много ли конкурентов и какие они. Может-ли кто-то из них узнать про ваш новый проект и как вообще максимально сохранить конфиденциальность при его запуске. И нужна ли она? Может иногда проще сказать всем, Что вы пришлю сюда всерьез и надолго, и пусть все убираются к чертям собачьим?

Не забываем о геополитической обстановке. Кто-то может быть на вас в обиде и будет постоянно совать вам палки, в колеса рискуя собственными деньгами. Может его стоит как-нибудь наказать? А может он сам себя накажет?
И опять же никто не будет вкладывать деньги в проект в городе, где уже имеется такой же, только лучше и хорошо раскручен. Чтобы перебороть подобного конкурента нужно очень много денег, которые, в конце концов, могут не окупиться.

Таким образом получая на руки новый карточный проект для возможного финансирования, вам нужно оценить насколько он актуален сейчас, как много конкурентов, какие конкуренты, какая вообще обстановка в городе, нет ли там забастовок, кто мер и так далее... и т.п.

После того, как вы вложили в проект деньги, вы должны будет проконтролировать весь процесс вашего бизнеса до конца. Если видите что бизнес пошёл, можно добавить ещё денег и завладеть всем гордом до конца. Стать монополистом.
А если видите, что конкуренция слишком высокая, и никто не собирается вам уступать, то может стоит поискать другой город и другую идею, чем мучатся тут?

Тем более что в отличие от реальной жизни, новые идеи тут вам поставляют постоянно.
Каждый раз вам приносят и кладут всё новые и новые варианты для ваших бизнес-вложений.
Это очень радует и успокаивает т.к. можно никуда не спешить и спокойно сидеть и ждать подходящей обстановки чтобы замутить что-нибудь такое эдакое.

Но бывают ситуации, когда нужно срочно что-то замутить, так как жизнь в этом городе слишком дорогая. И порой приходится вкладывать деньги даже в первую попавшуюся идею, что придёт в вашу голову… в смысле в руку. Но такое бывает нечасто и чтобы подстраховаться прежде чем жизнь в городе подорожает, нужно постараться уже обзавестись каким-нибудь делом.

Если вы будет к каждым картам относиться именно как Инвестор к своим Проектам, то отношение к игре в покер может заметно измениться в лучшую сторону. Ведь вы действительно вкладываете деньги в надежде что-то на этом заработать. Так почему-бы не вкладывать их, так как это делает инвестор? Уверен в этом случае удача на вашем пути будет более частым гостем, чем сейчас.

Таким бы самый главный урок игры в Покер в моей жизни и как жаль, что я не прошёл его раньше.

Спасибо за внимание. Удачи вам в ваших инвестирования!

Специально для ПокерСтартер Aquasonick.

Последний раз редактировалось Aquasonick; 05.06.2012 в 12:33..

Старый
05.06.2012, 12:42
(#2)
Since: 11.05.2012
много буковок.
не согласен с одним , даже если бы автор усвоил это раньше не думаю, что что то бы конкретно изменилось.
просто хорошее сравнение, но если задуматься нужно ли что то сравнивать? В покер ведь играют не дети, и соответственно все эти сравнения не сильно то и нужны, и так понятно что чтобы выиграть деньги, нужно их сначала поставить, а перед тем как поставить нужно взвесить всю имеющуюся информация о столе. По сути дела вот и весь смысл этой статьи.

Старый
05.06.2012, 12:58
(#3)
Since: 29.11.2011
Прям ролевые какие-то))...жду продолжения ассоциативного опыта...пособие по префлопу - "Горбатый паж и две девицы в темнице" ))

Старый
05.06.2012, 13:26
(#4)
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от BeautyKatrin Посмотреть сообщение
много буковок.
не согласен с одним , даже если бы автор усвоил это раньше не думаю, что что то бы конкретно изменилось.
просто хорошее сравнение, но если задуматься нужно ли что то сравнивать? В покер ведь играют не дети, и соответственно все эти сравнения не сильно то и нужны, и так понятно что чтобы выиграть деньги, нужно их сначала поставить, а перед тем как поставить нужно взвесить всю имеющуюся информация о столе. По сути дела вот и весь смысл этой статьи.
Возможно вы просто не поняли всю суть замысла. Для этого нужно уметь абстрагироваться.
И я согласен что это сравнение к оценки рук и т.д. Просто для некоторых это даётся легче когда они понимают что игра в покер это не просто баловство. Это дело серьёзное.
А как раз для этого и приводиться такое сравнение.

Старый
05.06.2012, 18:47
(#5)
Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
Возможно вы просто не поняли всю суть замысла. Для этого нужно уметь абстрагироваться.
И я согласен что это сравнение к оценки рук и т.д. Просто для некоторых это даётся легче когда они понимают что игра в покер это не просто баловство. Это дело серьёзное.
А как раз для этого и приводиться такое сравнение.
Ну во первых не для всех покер это дело серьезное, если есть деньги то можно просто играть, и не парится как это делают всякие китайские бизнесмены в макао.Для них это просто баловство. Да и для меня по сути тоже. Но им это не мешает сливать сотни тысяч, а мне не мешает гриндить свой микролимит.
По сути дела может если человек только что выучил правила эта статья и поможет ему в чем то, но не более того. Тк она несет лишь поверхностную информацию, размытого характера которую нельзя применить на практике.

Старый
06.06.2012, 08:57
(#6)
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от BeautyKatrin Посмотреть сообщение
Ну во первых не для всех покер это дело серьезное, если есть деньги то можно просто играть, и не парится как это делают всякие китайские бизнесмены в макао.Для них это просто баловство. Да и для меня по сути тоже. Но им это не мешает сливать сотни тысяч, а мне не мешает гриндить свой микролимит.
По сути дела может если человек только что выучил правила эта статья и поможет ему в чем то, но не более того. Тк она несет лишь поверхностную информацию, размытого характера которую нельзя применить на практике.
Ну спорить с вами я не буду. Каждый имеет право на своё мнение. Это был мой лучший урок и я имею право о нём писать.
И если для вас покер такое баловство зачем тогда вы вообще принимаете участие в обсуждениях?

А на счёт кто здесь обитает монстры или начинающие, то просто внимательно посмотрите название сайта.

Старый
06.06.2012, 09:56
(#7)
в общем есть книга Относитесь к покеру как к бизнесу автор Дасти Шмидт
советую всем , сам не читал особо.
в ней короче описывается как построить взаимоотношения человек-покер.
ну и автор там не так как ты сравнивает покер с бизнесом, а по сути описывает именно прикладную часть. Конечно там тоже много воды)

в общем советую тебе прочитать, может тоже свою книгу напишешь)

Старый
06.06.2012, 10:04
(#8)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Aquasonick любопытно , можешь если хочешь. Есть игра "Монополия" ,интересно кто то из тех кто считается грандом в покере , добивался в ней успеха , наверняка какие то соревнования есть или были.

Старый
18.06.2012, 17:11
(#9)
Since: 03.06.2012
Ну, примерно такое же сравнение дает Дэн Харрингтон в своей книге "Игра в безлимитный покер". Просто поскольку поклонник его игры и творчества, не могу не отметить сей факт -))