Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Бэдбит или я ступил

Старый
Бэдбит или я ступил - 04.06.2012, 15:24
(#1)
Since: 02.09.2011
BronzeStar
Всем привет!

Я знаком с покером чуть более двух лет, но играю не очень часто и, в основном, фрироллы. Так что являюсь практически новичком.... чайником, нубом и т.д. и .т.п.

К сожалению, я не знаю как выкладывать сами раздачи сюда (на форуме я тоже новичок), чтобы Вы - опытные игроки - могли посмотреть на них и проанализировать. Поэтому просто опишу сегодняшние ситуации.

1. Пот-лимит омаха. многостоловый турнир. У меня дама 7 пик, 5 буб, 8 крест. Я на бб. трое коллировали. на флопе туз черви, валет крести, 10 черви. у меня флэш дро. я рейз на пот. один оппонент колл, остальные фолд. на терне вылезает 9 черв. Я рейз, он ререйз. ну подняли банк на стэк. и я и он оллин. (я думал что у него либо тоже флеш либо стрит, боялся, что у него король завалялся червовый). раскрываемся. у него пара вальтов на руках (остальные не понмю). на ривере приходит еще одна десятка. и он меня перетягивает.

2. холдем БЛ. начальные уровни турнира(открытая лига школы). у меня стэк ниже среднего, игра быстрая. на руках пара девяток. я в поздней позиции. игрок в среднее позиции идет оллин (он до этого смотрел часто флоп со слабыми руками). стэк сопоставим с моим. все делают фолд. я решил рискнуть. отвечаю ему. у него 3 7 разномастные. на флопе ему приходит 7, на ривере еще 3 приходит. я покидаю турнир.

3. холдем БЛ. опять же начальные уровни многостолового турнира. у меня 5 туз. я на мб. до меня один коллировал. я колл. ББ чек. на флопе туз, 5, туз. у меня готовый фулл. я чек. бб делает рейз в один большой блайнд. другой игрок отвалился. приходит 9. я опять чек (ну решил медленно разыграть). оппонент рейз в два бб. я колл. приходит 3. я чек. оппонет рейз на 25 больших блайндов. я ре-рейз. он оллин. я колл. вскрываемся. у него фулл тузы девятки. я вылетаю с турнира.

Мне вот интересно, это я ошибки грубые совершал везде или может такой день сегодня? все эти интересные разачи за пару часов произошли сегодня.
все-таки редко же случается когда фулл против фулла остается либо флеш против фуллхауза.
Хотя, наверное, это я неправ. и ввязывался туда, куда не следует. Подскажите, о, магистры, что в таких случаях делать и как избегать подобных ситуаций (если это не бэдбит).

Старый
04.06.2012, 19:22
(#2)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
по фриролам трудно оценить!!! надо на живые играть