Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Участник Месяца /

Обучаю "Как НЕ надо играть в Покер" + нотсы "Как выйти на путь к Большому Покеру".

Результаты опроса: Был ли полезен для вас этот урок.
Да. Надеюсь был полезен. 12 66.67%
Сомневаюсь. 2 11.11%
Вряд ли. Слишком всё очевидно. 3 16.67%
Врядли. Рекомендации не верные. 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Обучаю "Как НЕ надо играть в Покер" + нотсы "Как выйти на путь к Большому Покеру". - 04.06.2012, 01:35
(#1)
Since: 06.03.2011
ChromeStar

Всем привет. Пока жив и полон сил этой статьёй попробую начать свои курсы обучения игры в покер, как для начинающих, так и для продвинутых игроков.

Впрочем, уроки это наверно слишком сильно сказано, точнее это будут просто советы. высказывания и рекомендации. О себе буду писать здесь: на моём сайте обо мне
Коротко Олег, 30 лет. В покере более 3-х лет. В среднем в день играю 4-5 часов каждый день. Тысячи турниров, миллионы рук. Мои уроки ориентированны на тех, кто не силён в покерных терминах и не имеет возможности постигать все азы этой игры.

В основном мои уроки будут полезны тем, кто просто хочет играть «при своих» и чуть выше и при этом не отягощать свой мозг излишний информацией и расчётами ходов противника, ставок и «бордовских выкладок.». Ну и ещё тем, кто не смог или не хочет осваивать покерный софт.

Да. Я играю в белый онлайн покер и буду пропагандировать его, начиная с этой статьи.
Забегая наперёд скажу, что я не являюсь плюсовым игроком. Будучи азартным игроком (бывший Лудоман ) я играю строго в удовольствие и для получения адреналина. Однако я могу играть и в плюс, если возникает острая необходимость. Надеюсь, у вас острая необходимость будет возникать чаще, чем у меня иначе вы никогда не сможете подняться по лимитам.

Собственно всё… поехали. Ну…., несмотря на то, что я мы постараемся не использовать сложный покерный сленг и термины, есть такие слова и выражения, который должен знать каждый. В своих статьях я постараюсь давать им объяснения, но начинающим лучше посетить страницу: Глоссарий покера и хотя бы денька 3-4 активно погонять картишки на руме ПокерСтарс.

С чего начинать прежде чем всё это читать?
  1. 1. - Скачать софт и Зарегистрироваться на руме Покер-Старс.
  2. 2. - Зарегистрироваться на покерном форуме******* и поизучать его.
  3. 3. - Изучить правила игры в Holdem Poker (про остальные игры поговорим потом). Рекомендую здесь: Правила покера.
  4. 4. - Поиграть несколько дней на условные деньги.
  5. После этого, едем дальше... ->
  6. 5. - Положите на счёт 20 у.е. Больше не надо. Как только вы перевели деньги, вы должны забыть о них, как будто у вас их и никогда не было.

Да это ваш банкРолл, но вы уже вложили его в игру, и может так получиться (в 90% случаев) что вы его потеряете. Не расстраивайтесь. Вы вложили эти деньги в знания. И на следующую 20-ку вы уже должны будете продержаться дольше. Если это вдруг не получилось, значит, покер для вас это способ получить удовольствие, а не способ заработать деньги. Если же хотите покером зарабатывать, то слушайте дальше.

Первое главное правило Покера.
А дальше вы должны выучить самой главное (на мой взгляд) правило - никогда. НИКОГДА!!!! Никогда не тилтовать!!!
Да. Я глубоко верю, что подавляющее большинство игроков быстро проигрывают свои стеки именно из-за тилта. Тилт - это неуравновешенная игра, в которую вмешивается такие понятия как злость, обида, разочарование, общий психоз….

Обычно это происходит после частых и крупных проигрышей, в которых как вам казалось, вы просто обязаны были выиграть.
Запомните раз и навсегда. Покер это игра не для слабонервных. Если вы психуете при игре в покер – Покер не для вас!! Закрывайте свой счёт и идите сажать ромашки в огород.

Запомните. Как бы вы хорошо не играли в покер, вы будете стабильно периодически проигрывать с сильной рукой. Даже если вы заходите в оллин (все фишки) только с АА (два туза) вы всё равно будете периодически проигрывать даже таким картам как 2-3, 9-2 и т.д. Просто так устроен покер, а точнее ГСЧ (Генератор Случайных Чисел).

У меня были случаи, когда я проигрывал оллин с AA по 3 и даже по 4 раза подряд!! Входил в состояние шока. Был и свидетелем, когда на турнире игроку два раза подряд пришло АА и он их 2 раза подряд проиграл какой-то ерунде («ребайник»), а еще через пару ходов вылетел с QQ (две дамы) тоже на оллине.

Такое может быть и с вами. Это не повод, чтобы расстраиваться. Вам повезет в следующий раз и вы должны в это уверовать.
Итак, в этом первом уроке кроме самого главного правила, мы разберем, как правильно разыгрывать карманные карты. И начнём с АК.

АК

Вы должны сразу понять, что самая опасная карта на префлопе - это АК (тух король). Во всех учебниках говорят, что с АК надо всегда делать ре-рейз, в результате многие игроки считают это сильной рукой. Но это не так. АК - это лишь повод зайти в игру, но никак не повод бороться до потери пульса или чаще стека.

Вы должны понять, что любая пара 77 или даже 22 по шансам сильнее ваших АК. То есть на оллине в как минимум в половине случаев с АК будете проигрывать любым карманным парам.

Ньюансы.

Как разыгрывать Одномастные Туз Король.
Заметил что некоторые игроки когда ловят на руки одномастных туза и короля, проявляют гораздо активную борьбу на префлопе и на столе. На самом деле большой разницы тут нет. Вероятность того, что вы с АК поймаете прямо сейчас флеш настолько мала, что её вообще вряд ли стоит учитывать при торгах. Более того... Одномастные АК опасней разномастных, т.к. могут спровоцировать неопытного игрока в Покер начать бороться за флеш если вдруг увидят флеш Дро на столе.

Основной плюс АК в том, что есть игроки, которые иногда заходят в оллин с AJ или даже А10 и на таких игроках удаётся что-то заработать. Но их не так много и даже против таких карт ваши шансы лишь не намного больше 50%.

Есть еще один любопытный плюс АК, - заходя в оллин с этой картой, вы почти всегда будете выигрывать, в почти половине случаев. Но это уже рулетка.
А нужна ли нам рулетка в покере?
Чтобы твёрдо подниматься по лимитам, нам нужно играть так, чтобы наши шансы были хотя бы в 70% выше против 1 игрока.

Для этого придётся отказаться от оллинов с АК на кешовых играх и разыгрывать их только с флопа (с борда).
Исключение если вы играете на турнире и оллин делает опп (оппонент) со стеком меньше чем у вас как минимум в половину. Ну или игры на бабле (пред-призовые или с повышенным ББ).

Пример игры АК на кеш-игре.
Игрок делает 3 бет (3 ББ – большой блайнд). Вы делаете рейз. Опп идёт оллин. Вам надо скинуть. Это правильно и не верьте тем, кто пишет по другому!
Ещё пример.
Если игрок делает сильный рейз с игры (выше 4 бб) делайте просто колл и смотрите на игру. И не верьте тем, кто пишет по-другому!

Если вам пришло АК вы сделали первым рейз, но на борд ничего не пришло, то как вариант можете сделать продолженную ставку, но так чтобы опп поверил вам.
Если он не скинул, то в большинстве случаев вы просто проиграли этот банк. Сразу же похороните его, дождитесь ривера и скиньте, если противник поставил ставку, а вам так ничего и не пришло.
Я слишком много заплатил, чтобы понять это. Просто сэкономьте пару сот баков и поверьте мне на слово.

Но вот тут правда есть один ньюанс. Скидывать умеют далеко не все. Уменье скидывать - Это будет второе самое главное правило в Покере после уменья контролировать свой ТИЛТ. Я учился этому полтора года (так до конца и не освоил). Надеюсь, вы научитесь быстрее, а я дам от себя пару советов как это уменье ускорить, но это будет уже в другой статье (или сообщении).
На этом свой первый урок я оканчиваю и жду вопросов и комментариев.

Спасибо за внимание.

---------------------------------------------------
Лучший урок в моей жизни: http://www.pokerstarter.live/forum/s...611#post125611
Буду добавлять ссылки суда на разные интересности.

Последний раз редактировалось Aquasonick; 05.06.2012 в 17:18.. Причина: Добавление информации.

Старый
04.06.2012, 01:46
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Похоже на скопированное откуда то , но интересно .

Убери ссылку я.и.покер , а то заругают.

Старый
04.06.2012, 02:20
(#3)
Since: 19.05.2012
доброй всем ночи
забил в поиске по форуму сленг попал сюда
здесь и спрошу
мир покера очень богат на специальные термины
очень много непонятных сленговых слов и обаротав
вазможно на форуме есть ветачка которая посвещена этому вопросу
заранее спасибо

ps словарь мной изучен
интересует именно сленг

Последний раз редактировалось Briz_s; 04.06.2012 в 02:24..

Старый
04.06.2012, 02:32
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
AA — Карманные ракеты, Пули, Американские авиалинии
KK — Ковбои, Кинг-Конг
QQ -Леди,Сстрички, Двойное свидание, Канадские тузы,
JJ (Fish hooks) — Крючки
99 — Уэйн Гретцки, воздушные шарики, германские девственницы
88 (Snowmen) — Снеговики, Два звена, Рейсовые треки
77 (Sunset Strip) — Полоса заката,Кефаль,Сатурн
66 (Rout 66) — Шоссе 66
55 (Speed limit) — Ограничение скорости
44 (Magnum, Sail Boat) — Магнум, Яхта
33 (Crabs) — Крабы
22 (Ducks) — Утята
AK (Big Slick) -Большой слик,Анна Курникова,Ловкач
AQ (Big Chick) -Большая цыпочка,Маленький слик
AJ (Black Jack, Jack-ass) — Блэк-джек, осел
KQ (Royalty, Marriage) — Королевская семья, Марьяж
KJ (Kojak) — Коп ,Кояк
J5 (Jackson Five) — Джексон файв
Q3 (Gay Waite) — Официант гей
95 (Dolly parton) — Долли Партон
A8 (Dead Man's Hand) -Рука мертвеца
В 1876 году игрок по прозвищу Дикий Билл Хикок был застрелен в спину после выигрыша на этой руке!
K9 (Canine) — Собака
J4 (Flat Tyre) — Спущенная шина
72 (hammer) — Молот, Пивная рука (самая слабая комбинация из всех возможных, НО!!! можете посмотреть видео как люди с "пивной рукой" зарабатывают состояния)

Старый
04.06.2012, 02:37
(#5)
2lexa1971
класс спасибо за столь оперативный ответ
С уважением Александр

Старый
04.06.2012, 02:38
(#6)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Есть ещё сокращения ,применяемые в чате иностранными игроками....
http://www.pokerstarter.live/forum/s...BD%D1%86%D1%8B!!!

Старый
04.06.2012, 02:57
(#7)
> gh
> brb
Да это именно то что искал
огромное спасибо
С уважением Александр

Старый
04.06.2012, 09:25
(#8)
Since: 27.05.2012
Интересно было почитать, написано живо =) Жду продолжение...

Старый
04.06.2012, 09:59
(#9)
Since: 06.03.2011
ChromeStar
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Похоже на скопированное откуда то , но интересно .

Убери ссылку я.и.покер , а то заругают.
Никогда не занимался копипастом. Всё что пишу и собираюсь написать берётся только из головы и своего опыта. Я если честно и книжек то мало читал. Некогда просто. Или работа или покер. Когда читать?)
Сейчас просто обнулил свой банкролл и решил воспользоваться паузой в игре, чтобы поделиться своим опытом с начинающими игроками.

А на счёт ссылок зря они. Ну и что плохого если какой-то юзер решил поделиться полезной ссылкой на свой сайт? Они же вкладывают (и немалые) деньги в ваш бизнес. Неужели им не могут позволить такую маленькую блажь привлечь знакомых на свой сайт??)

В общем сегодня попробую написать продолжение. Как говориться взялся за гуж - не говори что не дюж.

Последний раз редактировалось Aquasonick; 04.06.2012 в 10:03..

Старый
04.06.2012, 12:06
(#10)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
На счёт книжек это конечно , зря. А насчёт из головы , можно и таблицу умножнения для себя самому придумать - изобрести , только это не значит , что ты её изобретатель .

Нет сил на книги - почитай по форуму и PArtAl4ik посоветуй при встрече , некоторые предложения и абзацы и есть копипаст .

А вообщем гладко да складно.