Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Видео пользователей /

nl5sh zoom часть сесии со статами 4стола (неозвучено)

Старый
nl5sh zoom часть сесии со статами 4стола (неозвучено) - 29.05.2012, 21:35
(#1)
Since: 07.05.2011
пардонте за название топика это не зум
третье видео с рабочего лимита 26 мин снова на тубе

Последний раз редактировалось Udanar; 30.05.2012 в 01:15..

Старый
03.06.2012, 23:34
(#2)
Since: 09.05.2011
посмотрел примерно половину
по первой раздаче на 1 столе я бы изолировал обоих на префлопе, ставил бы 30, потому что в мультипоте kj как-то не очень смотрится, попадешь редко, а если попадешь то редко оплатят, хорошо что попались такие опы, но раздача могла бы закончится трагично, на ривере я бы ставил чуть больше доллара, флэш бы оплатил
общие лики: лучше всегда ставить 3 бб, не знаю почему может ты перепутал или от руки как-то ориентируешься, но с утг как-то 2,5 поставил...зачем)
большой конбет в 3 бет поте, я конечно понял что 3бетишь ты всегда на вэлью, но большая ставка не имеет смысла, какая бы не была доска, со своим дро оппонент все равно не уйдет из розыгрыша и часто будет рад сыграть на флопе на стек, так что ставим пол пота или чуть больше
не помню минуту у тебя кк и ты лепешь 85% конбет во флоп q76 дров тут почти нет, зачем такой конбет, не надо бояться, что тебя переедут, нужно извлекать оплату, а такими ставками ты просто получишь колл или рейз от натсов вот и всё, конбет нужно ставить в зависимости от оппонентов и от доски, а не от силы своей руки
твоя проблемы ты выбираешь руку для игры а не оппонентов, для этого холдем не нужен!некоторые руки ты просто в автофолд отправляешь, хотя против некоторых нужно эниту стилить, потому что они не защищают блины, а против некоторых лучше выбрасывать средний маргинал

в след раз запиши 2 стола и статы напиши какие используешь, а то мелковато) а вообще у тебя их слишком много, не думаю что ты на все обращаешь внимание
еще совет мультитэйблеров пробивай и отмечай как-то

Старый
04.06.2012, 03:54
(#3)
Спасибо Слава - во первых за то что глянул, ну и во вторых естественно за то что ты собственно говоря думаешь.

Это последнее предложение в данном посте в котором хочу предупредить что сам не знаю как ниже получилось столько букв, надеюсь что понятно выразился.

История такая долго юзал тэйблниндзю, отсюда и кривой бетсайзиг и собственно говоря скорее проблемы с ним, в процессе эволюции понял что так дело не пойдет и нужно лучше ручками, порыскал по нету почитал, посмотрел и пришел к выводу что конечно в данном вопросе (в бетсайзинге) возникает много всяких разногласий, откуда они берутся - естественно это играемый лимит, поле и собственный стиль игры. Так скажем что русскому хорошо - то немцу смерть. Вот собственно все видео писалось в творческих процессах поиска того самого о чем мы ведем беседу. Итак ровным счетом в течении последней недели пришел к выводу что с учетом сегодняшней общей динамики NL5 играть подстраиваясь под каждого оппа отдельно не вижу особого смысла, причины мне видятся следующие:

Отыграв приличную дистанцию в абц - дело движется медленно, но довольно таки уверенно и стабильно. Как только начинаю подстраиваться под оппов слишком быстро теряю концентрацию и начинаются качели. А так как играю достаточно продолжительные сессии чувствую себя совсем не комфортно, быстро устаю и как следствие топчусь на месте.

Поэтому на сегодняшний день пришел к выводу что лучший выход это попробовать побить таки NL5 играя по прежней стратегии: OPR 3bb из любой позы, конбет 70% пота на флопе в 90% случаев если требуется второй баррель снова 70%, на ривере три варианта 30, 50, 70% по ситуации, а вот перейдя на NL10 уже возможно стоит больше подстраиваться под оппа и играть внося доли нашего творческого потенциала.

Незнаю насколько верны мои рассуждения, однако попробую обьяснить свое видение, все слова как выше так и ниже из собственного опыта игры (хотя никогда нельзя отрицать вероятность того что категорически заблуждаюсь), итак:

1) при стандартых линиях розыгрыша мы получаем стандартный невысокий плюсовой винрейт около 2bb\100, это было придумано далеко не мной, но подтверждается собственным опытом игры, получается что мы как бы уменьшаем колебания дисперсии и дистанционно играем с плюсовым мат. ожиданием, это достигается в основном благодаря тому что проигрывая часть банков сбросив свою руку зачастую лучшую руку на ранних улицах мы компенсируем эти проигрыши с плюсом для нас благодаря нашим оппонентам которые не в состоянии в аналогичных ситуациях сбросить свою худшую руку вплоть до шоудауна,
2) а если мы грамотно подстраиваемся под нашего оппонента мы получаем винрейты выше 2bb\100 максимизируя это тем насколько грамотно мы подстраиваемся.

Так вот, при общей среднестатистической лузовости оппов на микролимитах независимо от стиля их игры, их слабочитаемости и т.д. подстраиваясь мы только увеличиваем колебания дисперсии, тратим драгоценное внимание и т.п. в итоге получая не намного больше выгоды, насколько больше маргинальных ситуаций и прочих сопутствующих игровому процессу проблем. Теперь отвечаем дружно на вопрос, а оно нам надо?

Припоминаю как ты писал где то на форуме, цитирую по памяти: "лучше не исполнять, но не исполнять невозможно" - как то так. Как уже упоминалось выше моя ближайшая цель - бить NL5, поэтому скорее склонен минимум подстроек, а выбрать первый вариант максимум стандартных линий и бить дистанционно с невысоким винрейтом.

Однако конечно попробую записать что нибудь еще, мне как и любому конечно полезно получить стороннее мнение, так что спасибо еще раз.

Насчет статов, буквально сегодня перекроил хад на новый лад, вывел:
Hands \ Name
VpIp \ PFR \ AF \ 3bet
Steal \Fold to Steal SB \ Fold to Steal BB
WTSD \ Cbet Flop \ Fold to Cbet Flop

Смысла на самом деле смотреть статы не так уж много - в те что на видео пялился последний месяц и пришел уже не первый раз к выводу что зачастую достоверность интерпретации естественно очень низкая на кол-во рук меньше 1k. Поэтому нечего туда и особо и смотреть с учетом той стратегии которую выбираю - ну а если придется отклоняться от стандартых линий вроде все что нужно есть перед глазами, так что пусть болтаются на всякий случай.

Старый
04.06.2012, 13:27
(#4)
ну раз решил по простому пути идти, тогда играй больше столов, чтобы быстрее лимит побить, конбеты вообще тогда ставь попал/не попал, 90% конбет это идиотизм, зачем в бездумного робота превращаться, играй тогда зум с натсами и не парься
мы все не хотим учиться, смысл быстро побивать лимит, нужно игре учиться, деньги потом быстро придут...сам начал снг 6 макс за 3,5 играть, там такая фишня сидит, рекомендую

Старый
04.06.2012, 15:35
(#5)
пробовал MSS вплоть до 24х столов, но остановился на том что все таки лучше до 4х столов BSS,
если играю классику могу открываться достаточно широко с любых позиций - по настроению, потому что времени предостаточно на минимальную подстроику к полю,
если играю зум 4 стола, но тогда действительно уже не остается времени на выдумки из первых двух открываюсь очень узко, даже не глядя кто там после меня, на катофе уже вскользь посматриавю, с баттона естественно играю очень широко, но тут уже с оглядкой на блайнды, на малом у меня 90% фолда на стилы если у меня есть желание играть руку захожу 3бетом, на большом играю в основном пассивно.
и дело не в том хотим у читься или не хотим дело в том что мы играем микролимиты.
играл раньше снг fr до $5 - твоя правда, попробовать можно не знаю только на сколько удобно мне будет перестраиваться под дисциплины

Старый
04.06.2012, 17:44
(#6)
с малого фолдов и должно быть больше, с мб нужно стилить в бб если там частый фолд на стил, а на бб лучше защищать против мб, потому что в позе, я думаю ты и так это знаешь, лучше пиши видео я постараюсь ошибки твои увидеть, может я как-нить запишу (давно себе обещаю, но как-то не получается и со звуком у меня проблемы, микрофон сломался)
но щас я отошел от кэша, в рамках марафона против девченок буду 2,5 на 180 играть и немного мтт, если банкролл будет падать, то в зум нл2 буду пополнять счет, там легкие и быстрые деньги, но маленькие.....
но все-таки если собрался по абц играть или около того, то лучше играть хотя бы 8 столов, чтобы мувить было некогда, я в свое время играл по 14-16 и неплохо получалось на нл5 (25 БСС БИ за 20К рук), но потом слил всё на нл10
чтобы выигрывать нужно чуть сереьзнее относится к покеру чем к хобби, а деньги рассматривать не как деньги, а просто как банкролл и баиин, когда поиграешь на лимитах повыше, нл2-5 кажется дешевым болотом и потерянные деньги из-за ошибок не вызывают никаких грустных эмоций из-за проигрыша, но вызывают отрицательные эмоции от нулевого топтания на месте и потерянного времени - это к слову о дисциплине, так что не делая глупостей ты быстро побьешь этот лимит

Старый
04.06.2012, 19:39
(#7)
90% конбет это идиотизм - верно, мне кажется ты немного не понял постом выше имелось ввиду что 90% - это не конбет а процент от нашего конбета! иными словами мы ставим конбет скажем в 70% случаев и его размер 70% пота в 90% случаев когда мы ставим конбет.

а насчет колличества столов можно конечно играть их сколько угодно мне по сути на так важно колличество как тот факт что это мелькание постоянное перед глазами меня просто сводит сума а позволить купить монитор на пол стены в данный момент извините немогу поэтому слконен поигрывать 4 стала зума - это примерно как мультитэйблить 16-20 столов классики по дистанции выходит.

видео сегодня начал писать но чувствую себя ужасно разбитым поэтому отложил это дело до времен когда будет настроение, а потом передумал и открыл 4 зума решил посмотреть на происходящее что будет на уровне подсознательных действий то есть в случае Г игры, это позволит как то подтянуть самые слабые места вот что получилось в результате (на видео только один стол из 4х отдовременно открытых) - все оказалось хуже чем я думал, почему улетел в отбой марьяж на баттоне вообще не могу найти этому никаких объяснений, всю сессию скорее везло просто доезжал на позних улицах благодаря чему она оказалась +1.5 БИ, но так дело не пойдет нужно как то с этим бороться.

Последний раз редактировалось Udanar; 04.06.2012 в 21:50..

Старый
06.06.2012, 11:01
(#8)
зачем большой монитор все столы в одну стопку, посмотри мое видео (в этом же разделе) если там срок хранения не истек

Старый
06.06.2012, 15:16
(#9)
можно подумать что не пробовал играть стопкой, вот казалось бы играть зум это фактически стопкой, ну не удобно мне и все тут.