Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Участник Месяца /

Хочешь выиграть денег - "Участник Месяца"? Тебе сюда !!!

Результаты опроса: Мой Друг! Тебе читать было интересно?
Да 5 55.56%
Нет 2 22.22%
Не очень 2 22.22%
Очень 1 11.11%
Свой вариант ответа 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Хочешь выиграть денег - "Участник Месяца"? Тебе сюда !!! - 29.05.2012, 20:00
(#1)
Since: 29.05.2012
Хочешь выиграть денег - "Участник месяца"?
тебе сюда !!!

Именно под таким заголовком я решил написать Тебе, дорогой друг! Тут я сразу приношу свои извинения тем, кто считает себя таким старым что, к нему уже нужно обращаться на Вы . Ведь кто же всё-таки не хочет выиграть? В своей небольшой статье, а я мог бы уже написать и книгу, я постараюсь поделиться самым главным, опытом в погоне за удачей! Поделиться с Тобой, как же всё-таки, среди тысяч и тысяч играющих в эту захватывающую игру, получать от неё не только удовольствие, но и приятно шуршащие купюры, в какой бы валюте ты не предпочитал бы их получить!
Наши друзья просят написать каждого о своей покерной истории. Но тебе, мой друг это будет не интересно. Моя история проста и банальна. Услышал, узнал, прочитал два десятка книг, добрался до компьютера и… оказалось мой IQ = 133 (после беглого теста), интуиция очень развита, память уникальна и я готов к захватывающим приключениям в Мире Покера! Говоря же о своём лучшем уроке который я усвоил на настоящий момент – это то что мой самый лучший урок ещё где то далеко впереди! Просто, по той причине что, сколько лет ты не играешь в покер, а с каждым днём получаешь всё новые и новые «уроки» .
Мой рассказ пригодиться не только тем, кто сел за компьютер в первый раз, но и тем, кто играет уже много лет (когда таковых ещё не было ). Тем кто начитался книжек про статистику и математику и… сразу оговорюсь математику придется подтянуть! Кто не умеет считать того статистика неумолимо бьёт по кошельку! А также обладатель низкого уровня IQ, я не сколько не сомневаюсь в твоей удачи, сколько беспокоюсь за толщину кошелька. В общем как говорил великий борец с капитализмом учиться, учиться и ещё раз учиться придется всем!
Так вот мой друг, не задавался ли Ты вопросом, почему вдруг, один из игроков отвечает на твой Рейз, раз за разом, и на Ривере у него оказывается Фулл хаус с картами очень низкого достоинства? Даже складывается ощущение, что он заранее знает развитие событий! Может это чутьё мой друг! Интуиция, внутренний голос или сам называй, как хочешь! Разве у Тебя не было на При-флопе чувства, что эти карты нужно играть, как плохи они не были? Может такое чутьё тренируется годами, можно сказать воспитывается. Как ещё можно определить, кто из твоих 5-7 соперников «прочекал» «сидя в засаде» а у кого просто плохая рука? Кто уже притаился с Каре и так и ждёт твоего Олл-ина (я сам так ловил «в засаде» и получал неописуемое удовольствие от результата)? И какое же наступает разочарования, когда ты после очередного проигрыша винишь себя за то, что не послушал внутренний голос! Или такому чутью учат в Академии Покера? Или в секретных книжках про это пишут?
Самый главный секрет в покере – совершенствование!.. Кажется просто? Нет! Совершенствование Трёх Китов!
Первое – наблюдательность! Если Ты не замечаешь новую причёску у своей жены или девушке – в покере Тебе делать нечего! Если Ты не внимательный, как же ты по малейшей заминке противника определишь его сомнение, его слабую руку, думает он пойти на повышение или на блеф? Если Ты думаешь что, игра в покер это игра кто больше «сдерёт» фишек с парой тузов, Ты глубоко ошибаешься! Игра в покер это умение «увидеть» карты своего противника по многим иногда просто кричащим признакам! Это даже если хочешь, «увидеть» карты на Ривере, ещё на Флопе! И твоя главная задача это, совершенствовать себя в умении читать большой перечень этих неуловимых признаков!
Второе память! Тоже совершенствуй её! Как Ты запомнишь каждую реакцию игрока на Флопе, на Тёрне, на Ривере? Да если их не два и не пять! Да если они меняются постоянно, тебя пересаживают за другие столы. Тут нужно помнить всё, не известно с кем в финале будешь играть! Это сейчас «зашел на страницу» и открыл таблицу Склански-Чубукова. Раньше то и компьютеров не было! А литературы как тренировать память, великое множество, как в «нете», так и в магазине на полке.
Третье - интуиция! После многомесячных упражнений я, на Флопе уже угадывал не достоинство карт на Ривере а их масть! Для начала, как пример, попробуй угадать какая масть будет после Радуги? Методики я приводить тут не буду, ими кишит интернет! Для примера расскажу как спецназ «учили на интуицию», к примеру красное или чёрное (пригодиться в рулетке). После неправильного ответа – удар током, конечно небольшой. В нашем случае может быть пьеза розжиг от зажигалки. Результат превзошел все ожидания, у спецназа конечно . По статистике примерно у 3% людей биоэнергетические рамки, которыми ищут металлы и воду, вращаются сами по себе. Остальным подобные навыки нужно развивать и совершенствовать.
Теорию вероятности, да и просто когда безумно «прёт» мы пока затрагивать не будем…
В нашем случае поможет и литература по психологии! Большинство людей жадные . Тем более играющие «на деньги». Это тебе не на фишки Олл-инить , где Ты ничего не теряешь! И размер Рейза а также реакция других игроков именно на этот Рейз очень важна. Тут не зевай если видишь сомнения игрока, а может он на последние играет? Вот Тебе опять наблюдательность! Первое время, особенно в турнире, сиди тихо да смотри в оба и запоминай!
Вот мой дорогой друг, и все секреты (ну или почти все ). тут ещё очень важно играешь ли ты в Он-лайне или в «живую» где ещё и актёрское мастерство очень важно! А если ты будешь пренебрегать, трёмя Китами Покера (я не претендую на формулировки и классические основы, это лично я их так определил и назвал), то всё чаще и чаще будешь задавать себе один и тот же вопрос! Почему зона моего вылета это бабл (в лучшем случае) !
Удачи Тебе мой дорогой друг! Да пребудет с тобой Натс !
P. S. В своём рассказе я избрал вольный стиль написания (немного Лузовый ), что бы охватить умы и всех начинающих и более опытных игроков. Что бы, не было слишком скучно. Поэтому если читатель найдёт в моём рассказе ошибки, то как говориться, умный промолчит а глупый не заметит! Если возникают вопросы – пишите мне лично.
Ваш друг Дмитрий Алексеевич Прапорщиков .
Nik - Praporzcik
http://www.pokerstarter.live/users/?id=Praporzcik

Последний раз редактировалось Praporzcik; 29.05.2012 в 22:45..

Старый
29.05.2012, 20:05
(#2)
Since: 31.05.2011
Очень приятно, Дмитрий Алексеевич Если это для конкурса "Участник месяца", то нужно подать заявку http://www.pokerstarter.live/forum/s...9C%D0%B0%D0%B9

Старый
29.05.2012, 20:12
(#3)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Второе память! Тоже совершенствуй её!
Г-н Praporzcik , а вот И.Демидов в своём интервью сказал ,что память хоршему игроку в покер не обязательна. Что думаешь по этому поводу.

Старый
29.05.2012, 22:09
(#4)
Since: 29.05.2012
Я хотел бы прочитать о том, при каких условиях это сказал человек, который поступил в МГУ мех-мат факультет! Память, хорошему игроку в покер не обязательна! Думаю после МГУ уже да

Старый
29.05.2012, 22:36
(#5)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Praporzcik Посмотреть сообщение
Я хотел бы прочитать о том, при каких условиях это сказал человек, который поступил в МГУ мех-мат факультет! Память, хорошему игроку в покер не обязательна! Думаю после МГУ уже да
Это видео интервью , девочке симпатичной давал . Поверь я не сочиняю , 133% правда. Поищи в инете.