Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Слоуплэй в 1.5 $ нокаут 90max

Старый
Слоуплэй в 1.5 $ нокаут 90max - 14.01.2014, 03:47
(#1)
Since: 25.10.2012
Несколько раз пробовал свои силы в 1.5 нокаут 90чел. И обнаружил, что там просто нереальное количество лимпов и "медленных" монстров!
Понятно что лимпы объясняются желанием задёшево попасть в борд и на нечитаемой руке выбить баунти, а слоуплэй маскировкой с той же целью...
Возникает вопрос, а приносит ли такая тактика ожидаемого вэлью на дистанции и каким образом считается ICM В турнирах с нокаутом?
И вообще интересно каким образом игроки адаптируют свою игру к таким проявлениям соперников и используют ли сами нечто подобное.
Надеюсь, что в свете некоторых тенденций к увеличению "замедленной игры"в целом, такая тема заслуживает быть раскрытой!
Всем заранее спасибо!

Старый
14.01.2014, 16:48
(#2)
Since: 13.06.2013
Лимпить тузов не имеет смысла-переедут или не доберешь

Старый
14.01.2014, 18:16
(#3)
Since: 25.10.2012
Цитата:
Сообщение от Gerasim36 Посмотреть сообщение
Лимпить тузов не имеет смысла-переедут или не доберешь
В общем конечно да и это математически доказано!
И при нормальном то сайзинге, не дающем оппу плюсовых оддсов,порой перекупают, но вот что интересно-это как правильно расчитать свои шансы по icm,с учётом баунти, ведь цена риска кардинально меняется и помимо цены каждой отдельной фишки, твой стэк и стэк твоего соперника имеет на любой стадии турнира фикс цену =примерно 1/4 би будь в нём 1или100бб???
У меня совсем не математический склад ума и я как не бился, не смог придумать ничего похожего на правду....
Логика подсказывает, что пуши коротких стэков будут закрываться экстримально широко т.к. это очень выгодно, а следовательно спектры для нокаутов должны меняться так:
-диапазон пуша сужается
-диапазон кола очень широк
Это конечно очень упрощенно, но надеюсь суть моих изысканий ясна.
И вот вопрос-насколько это верно и есть ли конструктивные статьи на этот счёт?