Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Mt sng $0,25 на 45 человек. вопрос новичка

Старый
Mt sng $0,25 на 45 человек. вопрос новичка - 26.05.2012, 16:31
(#1)
Since: 28.03.2012
Хочу для себя расставить точки над i... Все-таки, можно ли лимпить в ранней стадии турнира из средней и поздней позиции мелкие карманки и одномастные коннекторы?

Для примера, сыграл сейчас два турнира, первый строго по стратегии для SNG от Покерстартер, итого - 17 место. Второй - входя лимпом с вышеназванными комбинациями, потом - более агрессивно, итого - 3 место. И теперь мучают сомнения.. Или я что-то делаю не так, или все правильно...

Старый
29.05.2012, 12:15
(#2)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Bespechny Посмотреть сообщение
Хочу для себя расставить точки над i... Все-таки, можно ли лимпить в ранней стадии турнира из средней и поздней позиции мелкие карманки и одномастные коннекторы?

Для примера, сыграл сейчас два турнира, первый строго по стратегии для SNG от Покерстартер, итого - 17 место. Второй - входя лимпом с вышеназванными комбинациями, потом - более агрессивно, итого - 3 место. И теперь мучают сомнения.. Или я что-то делаю не так, или все правильно...
Не возможно,а обязательно нужно.Точнее лучше заходить мин. рейзом в 2ББ.Карманки в данном турнире нужно играть всегда,когда для тебя это относительно дешего.Происходит так потому,что на данном лимите огроменные,я бы даже сказал сказочные потенциальные шансы.Советую влезать лимпом,если до тебя были лимперы и в ранней позиции заходить мин.рейзом в 2ББ.На сильные ре-стилы падаем сразу.Так влоть до 3 уровня блайндов включительно.

Старый
11.06.2012, 18:54
(#3)
Since: 15.12.2011
лимпом в ранней позиции играют обычно ак аа кк, что бы дальнейшие игроки делали рейз, а ты потом ререйз... однако лимпом еще играют карманные мелкие пары, дабы войти в банк где не менее 4-5 человек поймать сэт, т.к. сэт придет 1 из 6-7 раз, соответсвенно 6 раз ты проиграеш мелкую ставку с которой входил в банк, а один раз выиграешь достаточно большой банк. а вообще на серьезных турнирах не на фрироллах, часто даже aq выкидывается в ранне позиции, т.к. ты ставишь деньги в банк не имея никакой информации о возможных руках твоих соперников.

Последний раз редактировалось Grad.PY; 11.06.2012 в 18:58..

Старый
15.06.2012, 02:13
(#4)
Since: 29.01.2012
BronzeStar
я по стратегии за 1 час 3 раза с КК вылетел и ни разу не добирался до финального стола ,максимум чуть дальше бабла пролезал (потерял 75 % банкролла ) Если бы КК переежали топовые пары не так обидно было бы , а так 45 одномас ,затем AJ парой и последний раз АJ c дро стритом на флопе 5QK

Последний раз редактировалось PERESVET_RU; 15.06.2012 в 02:24..

Старый
16.06.2012, 11:47
(#5)
Since: 03.06.2012
высшие пары и сильные руки на префлопе с оверкартами разыгрываются трудно, потому что шансов взять большой банк или украсть чужой стэк меньше. лично меня напрягает, когда приходят аа, кк, дд и ак, ад. играть пары от jj и одномастные оверкарты на флопе, терне и ривере много проще. если с карманной высшей парой на флопе получаю у противника дро на стрит или флеш - чек-фолд, чек-колл на небольшую ставку.

Старый
24.07.2012, 10:20
(#6)
Since: 25.02.2012
Когда у тебя лучшая рука то за свое дро опп должен платить очень много. Насколько помню противнику с дро будет доходить комбинация в около 30% случаев. В остальных 70-ти побеждаешь ты. Я вообще предпочитаю разыгрывать сильные карманки так: довольно большой префлоп рейз для изоляции, на флопе остается 1-2 оппа и скорее всего у тебя остается сильнейшая рука, у противника может быть дро, пара младше твоей, но твоя задача либо заставить его сбросится либо чтобы опп заплатил много фишек за просмотр следующей улицы и не факт совершенно что ему дойдет повторяюсь. Поэтому оппу будет сложно коллить твои ставки.

Старый
25.07.2012, 07:30
(#7)
Since: 16.03.2011
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
лимпом в ранней позиции играют обычно ак аа кк, что бы дальнейшие игроки делали рейз, а ты потом ререйз... .
Топ спектр разыгрывают обычно агрессивно. Один вот товарищ впустил меня в мультипот с 73о с ББ и на флопе на мой чек-рейз выставился, флоп - 654.

Старый
26.07.2012, 02:42
(#8)
Since: 22.06.2012
Да вооще лимпить не стоит... К тому же в ранней стадии турнира.

Старый
08.08.2012, 19:34
(#9)
Since: 13.05.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Antilopa77 Посмотреть сообщение
Да вооще лимпить не стоит... К тому же в ранней стадии турнира.
Вот так совет
Как раз наоборот ))
В ранней стадии турнира мелкие пары и одномастные конекторы мы заходим лимпом.
НО!!! при условии что в месте с нами так же зайдет ещё 3+ человека.
Если кто то зделал рейз мы падаем!!!!!!
Если на флопе мы не ловим свои ауты играем check/fold
Наша цель :
за дешего посмотреть флоп ,
улучшиться и собрать максимум прибыли с оппов.

Старый
28.08.2012, 03:10
(#10)
Since: 07.05.2011
Цитата:
Сообщение от ctalin123 Посмотреть сообщение
Вот так совет
Как раз наоборот ))
В ранней стадии турнира мелкие пары и одномастные конекторы мы заходим лимпом.
НО!!! при условии что в месте с нами так же зайдет ещё 3+ человека.
Если кто то зделал рейз мы падаем!!!!!!
Если на флопе мы не ловим свои ауты играем check/fold
Наша цель :
за дешего посмотреть флоп ,
улучшиться и собрать максимум прибыли с оппов.
согласен, сыграл сегодня 8 турниров и пришел к такому же выводу, это лучшее решение в ранней стадии