Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Как правильно разыгрывать пары на 6 макс?

Старый
Как правильно разыгрывать пары на 6 макс? - 05.01.2014, 02:36
(#1)
Since: 22.11.2013
Вопрос, как правильно разыгрывать вот такие комбинации на 6-макс но лимит холдем:
мелкие пары
мелкие коннекторы, например, 78, T9, T8, J9.

Сегодня много думал об этом вопросе. Есть кое какие мысли, которыми хочу поделиться и спросить совета игроков. То, что это комбинации играбельные вопрос не стоит. Стоит вопрос в том когда их играть. Не будем рассуждать про статы, ясно, что их нужно учитывать, но, сейчас не об этом.

Я думаю все со мной согласятся, что НАСТ из этих стартовых карт получится далеко не всегда, а даже когда мы соберем свой сет / стрит, не факт, что нам удастся выиграть у оппонента весь стек, для этого и ему должно прийти хоть что то путное. Т.е., играть такие комбинации выгодно при условии, что мы будем выигрывать раздачи значительно чаще, чем нам удастся собрать НАТС.

Я прихожу к выводу, что эти комбинации имеют хорошие шансы на успех при условии, что нам выпала честь открыть торговлю опен рейзом, так как в данном случае, мы имеем больше шансов выиграть торговлю, не только собрав комбинацию, но, и поставив конт бет на флопе. Пока как бы все очевидно и ничего нового никому не открыл, разве, что не написал про то о чем все пишут, про важность позиции.

Теперь, перехожу к тому вопросу, который я пытаюсь понять, выгодно ли играть такие карты, если опен рейз до нас сделал кто то другой, так как в данном случае собрать деньги на флопе сделав ставку у нас уже будет меньше возможностей, а если мы еще и не в позиции, то, скорей всего вообще не будет, т.е., шансы на победу значительно уменьшаются (разумеется, сейчас не идет речь о том счастливом случае, когда мы собрали наш НАТС).

Буду благодарен за дельные советы, надеюсь описал все достаточно подробно.

Последний раз редактировалось kordiks1972; 05.01.2014 в 02:42..

Старый
05.01.2014, 13:53
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
не пробовали поискать темы по ключевому словам "пара" "коннекторы"?

пары играют стандартным открытием на сет (кбет если соперник леко сдается на флопе). под 3бет заходят по правилу call20
коннекторы обычно разыгрывают как и пары, но чаще их открывают из поздней позиции.

вообще Вам стоит посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук

в двух словах это не рассказать и тем более не освоить. Так же нужна практика. Без нее не освоить теорию.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
06.01.2014, 10:24
(#3)
Since: 30.07.2012
ChromeStar
В 6 мах можно и рейзом выше 7ки играть)