Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Колодец msc73rus

Старый
Колодец msc73rus - 20.05.2012, 17:23
(#1)
Since: 13.03.2010
Добрый вечер покерному обществу!

Решил создать свой колодец, надеюсь он мне поможет контролировать себя, свои мысли. Критика, в особенности конструктивная, и советы приветствуются.

История.
Заинтересовался покером около 2-3 лет назад, после просмотра нескольких передач с канала 7тв. Тогда помню мне очень понравился молодой итальянский покерист Дарио Миньери. Было мне тогда 17 лет, играл только фриролы, только турниры СНГ. "Заработал" около 5 долларов за июнь-июль. Но через пару недель все слил в снг-ФР.

После более тесного знакомства с теорией вероятности на втором курсе универа решил попытать счастье сделав небольшой депозит в 10баксов. Но банкролл менеджмент никто не отменял. Поэтому такие депозиты я быстро проиграл. И после 3 месяцев игры, решил отдохнуть, проиграв около -40$. Во время отдыха, начал изучать стратегии. изучать как курсы pokerstars, так и некоторых сторонних сайтов.

И вот в декабре я закинул около 30 баксов, которые уже не проигрывал. Играл преимущественно СНГ фулринг. Разок попал в 15 место низкой орбиты Mercury. Выиграл пару квалификаторов в Лигу, что добавило в банкролл около 100. Плюс попал в финалку МТТ 1.7 баксов по системе турбо-нокаут. т.о за месяц на 170 баксов увеличил банкролл.

Начал играть зум, чаще в омаху, и с 200, спустился до 160. После этого решил вывести средства, и заблокировал доступ к игре на 3 месяца.

Завтра ограничение заканчивается, за 3 месяца я успел навести порядок в учебной и личной жизни. Просмотрел множество тренировок сайта, и обучающих водов. Планирую пока следующую неделю поиграть фрироллов, и через Открытую лигу снова войти в ПремьерЛигу. Затем после сдачи зачетов закину порядка 20-30 баксов. Буду играть СНГ- 9макс за 1.5. и, возможно, квалификаторы в премьер лигу за 1.1бакс, т.к. считаю что это поле я хорошо знаю и бью. Возможно, раз в неделю буду отыгрывать 2-3 часовую сессию в кеш.

Омаху и зум пока оставлю до более привлекательного счета, наверное пока не наберу 100-150баков. Турбированные турниры наверное тоже пока попадут под фильтр, хочется больше игры постфлоп, где больше вероятности выиграть за счет умения, а не карты.

Последний раз редактировалось msc73Rus; 20.05.2012 в 17:49..

Старый
20.05.2012, 18:31
(#2)
Since: 27.11.2011
Привет, успехов в начинаниях
Сразу дам пару советов:

1. Банкролл-менеджмент для одностоловых снг должен быть минимум 50 бай-инов на лимит, а лучше больше. Есть такое понятие (в том числе), как психололгический банкролл-менеджмент суть которого заключается в том, чтобы БРМ был несколько больше, чем стандартный. Это сильно поможет лечше и быстрее справляться с переездами и тильтом. Условного говоря, когда ты проигрываешь 1/20 банкролла ты более, чем в 3 раза расстроенее, чем когда проигрываешь 1/60 банкролла. Если есть возможность - то лучше депозитить минимум 75 баксов, но лучше 100 и компфортно играть снг за 1.50 уже с них.
Если нет возможности/желания сделать больший депозит, то лучше начасть играть снг мт 45 макс за 0,25 и мультитейблить их играя одновременно от 4 до 8 столов. Играть там достаточно легко, я сам играю подобные турниры, если что помогу советом

2. Квалификаторы в премьерку играть не советую вообще. У тебя слишком маленьй банкролл для этого, а дисперсия там огромная. Если не повезет (а рассчитывать на везение - непрофессионально кстати), то просто изувечишь свой банкролл. Смысла в этом нет.

3. Заранее определись с видом покера в который хочешь играть. Лучше не играть снг и кэш одновременно или Холдем мешать с Омахой, если у тебя конечно интеллект не зашкаливает. Причина проста, выражаясь метафорически, лучше знать что-то одно хорошо, чем все и ничего толком.