Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

Всегда ли при таком отличном соотношении нужно коллировать ?

Старый
Всегда ли при таком отличном соотношении нужно коллировать ? - 30.12.2013, 17:06
(#1)
Since: 20.08.2013
BronzeStar
http://www.boomplayer.com/poker-hand...160_629B0E8CDD

Префлоп: возможно, фишек 40 пожалел.
Флоп: поставил именно столько, так как он на префлопе просто коллировал ББ, поэтому подумал что его карты примерно какие-то коннекторы. Из-за этого дал нормальные шансы дать ему увидеть 8,9,10 и К. Которые, давали бы ему если что стрит, но, если выпадает пика, то я в игре останусь, без пики--попробывал бы сыграть по минимуму.
Тёрн:выпала очень хорошая карта. Обычно после ставки, в моём случае и моего размера хватало, чтобы все стрит-дро отпали, кроме 10 9. Ставлю и он минимально прекручивает. Ну... Если бы он переставил побольше, то я бы сбросил. Так как обычно два барреля никто не считает блефом и пасуют. Он же-наоборот. Была бы у него Q, он бы не переставлял на флопе или больше переставил на тёрне, скорее всего. J--вообще маленький шанс на его наличие.
Сеты QQ и JJ. Игра вписывается на флопе и тёрне. Но на префлопе это почти не реально после моего рейза и его простого колла. 222 и 333--вполне. Но у меня ещё есть 9 пик, что за 6 часть банка и 20% выпадения, наверное, хорошо. Важный момент: правильное ли это размышление, на счёт колла из-за флэша?

Ривер: чек, так как всё подозрительно. И если я поставлю нормально, то это колл его стека.
Он почти сразу ставит и мне даётся 6к1. Честно, я понимал, что в процентах 80% проиграл. Бил только блеф. Он сильнее по карте был, если смотреть и по бумаге и по таймингу. Видимо, мой гигантский РОИ за 37 турниров в 1,10%)))) сильно меня разозлил и делаю тупой колл. Но, шансы, блин, велики и концентрация из-за отсутствия нормально денежного плюса делают колл.

Статистически здесь есть аргументированный колл?

Последний раз редактировалось P1f-Paf1; 30.12.2013 в 17:10..

Старый
30.12.2013, 18:22
(#2)
Since: 21.07.2012
На терне я бы больше ставил для защиты от дро. Фиш тут мог и AK залимпить и тащить в расчете на Т несмотря ни на что, и T9 тут смотрится, и флешдро по пике.
Надо осторожнее относиться к лимперам, которые вдруг начинают давать экшн на следующих улицах. Легко можно нарваться на АА или доехавший сет.

Колл ривера - тяжелый вопрос. Сам постоянно выгляжу полным фишом в ситуациях типа твоей.
Классика: ты попал в борд, у тебя ТПТК на дровяном борде. Опп донкает, ты его ререйзишь побольше, он кол.
Тёрн: опп опять донкает, ты его ререйзишь под алын, но он кол, оставляя крохотный стек.
Ривер: дро закрылось, он пушит
Шансы банка слишком хорошие чтобы отваливать, но и ты на 90% уверен что скорее всего он поймал свой флеш. Но и деваться некуда, приходится закрывать
Фиш тащил дро не по шансам, но ему же не объяснишь что он обязан был фолдить еще на флопе.

В последнее время заставляю себя в подобных ситуациях фолдить. Хотя иногда вскрываю некоторых на таком мусоре, что.... У твоего оппа там легко могли быть руки типа А2, KT, 99, Q4, T9 и т.п.
Многих на таких риверах вскрывал на недоехавшем дро.

Старый
04.01.2014, 03:52
(#3)
Since: 25.10.2012
Да уж тяжело конечно скинуть и очень хорошо конечно рассуждать вот сейчас, но тем и хорош анализ игры что заставляет более глубоко вдуматься...
Твой колл по шансам на тёрне вообще не вопрос и если брать потенциальные шансы, то даже верно положив его на сэт то доехав ты заберёш у него стэк, если конечно твой аут не спарит борд и это +ев
Я сам далеко не ПРО, и мне очень стало интересно разобраться в линии твоего опа и в будущем я буду учитывать вот что:
Интересны прежде всего его мысли на тёрне и ривере, т.к. колдкол флопа исключил из спектра разве что мелкие одномастные коннекторы да слабые Ах руки (второе не факт)да и ставил бы я побольше чтобы не давать плюсовых шансов на стритдро...
Итак тёрн он крутит, причем так, что если он защищает какое-то слабое попадание во флоп, то что кроме блефа он тут расчитывал выбить?
Ещё так он мог ставить на вэлью с какими-нибудь KJ, KT пикей и ты, чекая на ривере как бы презентуешь недоехавшее дро, провоцируя продолжение блефа или уже надеясь на чек?
Итак он ставит,причём так что явно не собирается выбивать оверкарты и попадания в Q, J, потому что со слабым попаданием он бы вообще не ставил так и так получая с блефа, а если бы сам не доехал ставил бы всё еслиб ставил, ну а т.к. в А4 тут верится меньше всего, то это либо QJ,либо сэт либо монстры с раздачи ну и конечно KQ которые ты бил....другое дело что на такую ставку трудно было не ответить прилично замазавшись в банк....
Мне очень понравилась раздача, в первую очередь потому, что я бы на твоём месте скорее всего агрессивнее защищал свою руку и либо раньше понял что у опа монстр либо отдал ему стэк, выставившись на тёрне

Старый
04.01.2014, 04:00
(#4)
Since: 18.05.2013
ChromeStar
красота === спс за показ

Старый
04.01.2014, 04:34
(#5)
Since: 25.10.2012
Статистически здесь есть аргументированный колл?[/QUOTE]
Ну а статистически по моему мнению тут мыслить было уже поздно, а вообще опонентозависимо и если в спектре опа есть карманки, (а лимп колл) на них очень похоже, пусть и не на валеты, то пара, если я правильно помню доедет до сэта 1 раз из 10...