Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

От фрироллов к Сверхновой.

Старый
От фрироллов к Сверхновой. - 15.05.2012, 18:12
(#1)
Since: 01.03.2011
...

Последний раз редактировалось lite weends; 17.10.2012 в 16:28..

Старый
15.05.2012, 22:24
(#2)
Since: 09.05.2011
Саня это не сложно, главное играть много и хотя бы в ноль и на нл25 можно супернову за несколько месяцев наколотить, если по 5 часов 24 стола играть можно и за 2 наверное ))))
а так 4 стола нл100 по 2-3 часа думаю супернова не заставит себя долго ждать

Старый
15.05.2012, 22:58
(#3)
Since: 27.06.2011
Эх, если бы всё было так просто, а главное прибыльно.
Привет Лайт, лови поучительный месседж в твою новую тему.
Какая муха тебя укусила Лайт, с твоим переменчивым настроением (одно название темы чего стоит) рекомендую отказаться от этой затеи прямо сегодня, к тому же надо хотя бы пару месяцев отходить в платине, чтобы пришло примерное понимание того, какой долгий и нелегкий путь ждет тебя впереди, иначе это только иллюзии, не более. Ничего личного Лайт, просто здоровая критика.
А теперь немного подробнее, даже не столько для тебя, сколько для совсем зеленых новичков, мечтающих стать звездами покера, жаль они не все способны понять всего что будет написано далее. На самом деле я давал бы читать нечто подобное, вместо курсов для новичков, чтобы потом не было жалоб на невезение. Ты Лайт по идее итак должен всё это понимать, побольше моего наверное откатал. Ну так вот, я тоже не хайроллер и сам не проходил через это, поэтому все описанное ниже можно считать лишь теорией, но простая логика и здравый смысл делает эту теорию очень правдоподобной.
Думаю мало кто из нас способен внести депозит скажем 5.000 - 10.000 USD и сразу начать бить лимиты НЛ 100+, поэтому давайте сразу опустимся с небес на землю, ну скажем на НЛ 25, хотя для многих и это небеса.
Статус сверхнова = 4000 рук в день на НЛ 25 * 365 дней, т.е. целый год. А если учесть, что в году 120 выходных дней и 30 отпуска и ещё люди болеют и т.д., то график получается гораздо более напряженный. Хотя если ты не работаешь, не любишь девушек, имеешь железные нервы и любишь покер настолько, что не боишься заработать геморой от, то это вполне возможно. При этом твой банкролл должен быть готов к проседанию ну на вскидку так, где-то на 1000-2000 ББ (250-500USD), а может и больше, а может и гораздо больше при таком то графике дистанция пролетает незаметно, тем более, покер умеет делать сюрпризы, и чтобы не выбиться из графика и стабильно, не смотря на "снег и вьюгу" заниматься задротством не спускаясь по лимитам, надо иметь очень консервативный банкролл.
НЛ 50, казалось бы способен облегчить задачу и опустить планку до 2000 рук в день, это опять же если ежедневно, без отдыха, но это на первый взгляд, на деле же надо понимать, что позволить себе мультитеиблинг на этом лимите ты уже не сможешь, а значит, такая схема будет отнимать у тебя гораздо больше времени, при этом умножай на два проседание банкролла и его размер тоже, и да, затарься валерианой. При этом сама игра на таких лимитах требует предельной концентрации, внимания, стрессоустоичивости, глубокого понимания психологии, статистики, языка ставок и идеального чтения рук, знания оппонентов и специфики лимита, детального анализа и ещё бог знает чего, запарюсь перечислять, короче надо быть асом своего дела, ну или хотя бы просто роботом. И даже при всём этом винреит тебе не гарантирован, я бы скорее поставил на то, что в большинстве случаев это будет тупой слив денег, ведь нл 50 и выше это небольшая кучка регуляров, играющих между собой больше в холдем менеджер, чем в покер. Кажется бесконечно я могу рассуждать на эту тему, не стану писать много букв, думаю основную мысль все уловили, подведем итоги.
Итак, если предположить, что ты всё же способен держать лимит, читай играть в ноль (если ты не Наноноко конечно) и обладаешь всем перечисленным выше и не только, а валерианка и так всегда стоит в графине на твоем столе, что ты получишь взамен. Путем нехитрых расчетов это около 8000 тысяч советских рублей в месяц реикбека, приблизительно такую сумму получает игрок стабильно поддерживающий статус platinum star на pokerstars. Считай это оклад, просто за то, что ты играешь, на первом году игры, и если не ошибаюсь на 40 % больше после получения статуса сверхнова т.е где-то 11-12 тыс. тех же рублей, играя всё в том же утомительном графике. Так же стоит понимать, что покер с этого момента становиться для тебя уже совсем не любимой игрой, а очень нервной, ответственной и монотонной работой в которой ты с трудом сможешь перепрыгнуть размер своего оклада, зато легко можешь остаться вообще без него, достаточно один раз в месяц тильтонуть и ты уже остался без оклада, а если два, или пьяным сел в день рождения. Или ты думаешь что не бывает заливных супернов, к сожалению их очень много. После всего написанного так и хочется спросить: Ты готов солдат ? А ещё с этой работы не так просто уйти, очень качественно продуман маркетинг, мало кто способен заблокировать аккаунт имея пять звездочек справа от аватарки, даже если уже осознал, что не тянешь. Кстати для СН+ доступны румом предусмотрены довольно крупные кредиты, короче тебе не дадут соскочить.
Ну если ты Лайт сможешь выйти по итогам года с плюсом и красными звездами, при этом будешь иметь здоровый вид, то ты крут, удачи тебе, даже в тему буду заглядывать.
Это я всё к чему. Вы все знаете, что мои дела в плане покера в порядке при том, что я ни отношусь к нему слишком серьезно и никогда не строю на него планов, и я никогда не кричал про то, что это развод и лохотрон, просто хочу сказать, что легких денег, для абсолютного большинства людей в этом мире, просто нет, а в местах, где за ними собирается такие толпы людей, их не может быть по определению, что-то МММ вспомнился). Так что не стоит поддаваться иллюзиям и выдавать желаемое за действительное, будьте благоразумны.

Старый
15.05.2012, 23:10
(#4)
Since: 01.03.2011
...

Последний раз редактировалось lite weends; 17.10.2012 в 16:29..

Старый
16.05.2012, 00:01
(#5)
Since: 06.07.2011
BronzeStar
удачи тезка!!! главное в депресняках не тильтовать!!! почитал кота стало аж жалко супернов с их то гемороем

Старый
16.05.2012, 01:37
(#6)
Since: 25.12.2010
Удачи, но цель какая то странная, надо ставить цель играть в плюс NL25 например или в ноль хотя бы для начала, или бить тот или иной лимит а супернова уже второстепенна, которую ты получишь за гриндинг Странные комменты конечно, как вы хотели чтобы супернову легко можно было заработать?? естественно надо играть и очень много играть, если было все так просто ее бы все набивали. P.s про holdem manager в который играют на NL50 я не понял, плиз поясните

Старый
16.05.2012, 09:59
(#7)
Since: 09.05.2011
Саня так то не очень верится, что ты даже начнешь двигаться к этой цели, сольешь баксов 100-200 и вновь во фрироллы ударишься, с нуля подниматься конечно круто и не каждый может, но по-моему 1 раз достаточно совершить этот путь, а не много раз повторять
для начала голд набей

Старый
16.05.2012, 12:37
(#8)
Since: 02.01.2011
Я считаю занятие реальное но на **** у тебя будет мазоль=))

Последний раз редактировалось SvetikZ; 16.05.2012 в 17:46..

Старый
16.05.2012, 13:01
(#9)
Since: 16.09.2011
BronzeStar
Сань, чет у вас цифры по рейкбеку с котом не сходятся, у тебя 5000$ у него 10 000 р? Или курс рубля подрос?

Старый
16.05.2012, 13:09
(#10)
Since: 04.11.2011
Что можно сказать,выноси капусту
Кстати,за турнир с бай-ином в 21к$ дают 2750 VPP.4 турнира в месяц отыгывать и супернова не напряжно получена

Последний раз редактировалось Loksindor; 16.05.2012 в 13:16..