Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Какую программу купить?

Старый
Какую программу купить? - 16.12.2013, 00:00
(#1)
Since: 22.11.2013
Здравствуйте,
Подскажите, какая из программ лучше, а то смотреть их все и оценивать честно говоря большого желания нет.
Магик холдем.
Холдем манагер.
Холдем гениус.
Покер трекер.

Старый
16.12.2013, 00:04
(#2)
Since: 06.01.2013
Вечер добрый.

Почти у каждой проги есть пробный период, можешь попользоваться и выбрать для себя более удобную и полезную. Т.к. у каждой есть свои плюсы/минусы и фишки

Старый
16.12.2013, 01:02
(#3)
Это я знаю. Но, вот не хочется 4-ре программы изучать.

Старый
16.12.2013, 01:06
(#4)
Since: 06.01.2013
а что поделать, нелегка и неказиста жизнь простого покериста

Старый
16.12.2013, 09:30
(#5)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от kordiks1972 Посмотреть сообщение
Это я знаю.
Ну раз про плюсы и минусы уже знаешь, тогда сразу заочно выбери ту программу, плюсы которой для тебя более существенные, чем плюсы других программ.
Цитата:
Но, вот не хочется 4-ре программы изучать.
Тогда зачем себя мучить? Играй пока без программ. Потом когда-нибудь, когда захочется, тогда и изучишь.

Старый
19.12.2013, 11:41
(#6)
Since: 19.12.2013
Попробуй Holdem Manager отзывы положительные,знакомый пользуется уже около года.

Старый
19.12.2013, 12:23
(#7)
Since: 15.11.2013
А мой знакомый рекомендует Покер Трекер 3

Старый
Параметры статистики покерных программ - 21.12.2013, 03:53
(#8)
Since: 16.08.2011
Цитата:
Здравствуйте,
Подскажите, какая из программ лучше, а то смотреть их все и оценивать честно говоря большого желания нет.
Магик холдем.
Холдем манагер.
Холдем гениус.
Покер трекер.
Для начала имей в виду вот это Poker Tracker, Holdem Manager и Poker Office используют схожие показатели. Эта покер статистика позволяет выявить стиль игры. Параметры статистики в покере, которые по умолчанию используются в ХАДе ПТ3:
VPIP - Voluntarily Put Money in the Pot, показывает как часто игрок участвует в раздачах, в %. Оптимальным значением для полного стола является диапазон 13-19%. Если VPIP больше, то это означает, что игрок входит в раздачу чрезмерно часто. Это основная ошибка новичков. Нормализуйте свою префлоп игру, ориентируясь на этот параметр. В игре против игроков с большим VPIP следует играть более широким диапазоном своих рук. Если VPIP меньше 10%, это означает, что игрок чрезмерно тайтовый, он играет только на премиумных картах. С таким соперником играйте только с тузами, королями, дамами и AKs. Для столов на 5-6 игроков оптимальное значение составляет 18-23%.
PFR - Pre‐Flop Raise, показывает как часто игрок делает рейз на префлопе, в %. Оптимальное значение PR определяется в связке с VPIP. Если отношение PR к VPIP 65-75%, то это оптимально. Если меньше, то это означает, что игрок пассивно разыгрывает свои сильные руки. И наоборот – бывает, что PR=VPIP, это другая крайность.
AFq - Total Aggression Frequency, показывает как часто игрок проявляет агрессию (ставит или повышает) на всех раундах раздачи, в %. Этот параметр говорит нам об агрессивности на всех улицах.
Другие важные параметры:
Folded CBet - Folded to Continuation Bet, показывает как часто игрок фолдит в ответ на контбет на флопе, в %. Если этот показатель больше 2/3 (в двух случаях из 3-х игрок фолдит на контбет), то ставьте всегда в этого оппонента, он излишне часто сбрасывает руку на продолженную ставку. Если этот показатель меньше ½, то не ставьте контбет в блеф. В оппонентов первого типа больше ставьте с воздухом, а в оппонентов второго типа больше ставьте, если чувствуете, что Вы впереди.
Att To Steal - Attempted to Steal, показывает, как часто игроку, находящемуся на катоффе или баттоне, удается украсть блайнды, в %. Если этот показатель завышен, то такого соперника нужно чаще рестилить, если занижен, отвечать нужно только с сильными руками. Норма данного показателя зависит от типа игры. В LHE 35-45%, в безлимитном 20-30%.
Folded BB to Steal - Folded Big Blind to Steal, показывает как часто игрок, находящийся на большом блайнде, сбрасывает свои карты когда его стилят, в %. Если этот показатель завышен, то нужно стилить его почаще, если занижен, то отказаться от стилинга. Аналогично для показателя «Folded SB to steal». Норма 40-55% для LHE и 70-90% для NLHE.
W$WSF - Won Money When Saw the Flop, показывает как часто игрок выигрывает деньги, посмотрев флоп, в %. Отражает силу игрока на постфлопе. Считается, что этот показатель должен быть больше 43%.
WTSD - Went to Showdown, показывает как часто игрок, посмотревший флоп доходит до вскрытия. Оптимальный диапазон для полных столов 25-35%. При учете этого показателя нужно делать корректировку на его VPIP – если VPIP маленький, то и WTSD не должен быть большим. Игрока с низким WTSD проще вытеснить из игры, игрок с высоким WTSD – коллстэйшн.
3Bet - Three Bet, как часто игрок, против которого сделали рейз, отвечает ререйзом (3бетом), в %. Оптимально 5-9%, если Вас трибетит игрок с 3Bet<5%, то нужно сбрасывать все, кроме тузов. Высокий показатель не внушает уважение к ререйзам игрока.
ПОМНИ!!!!, что опираться на статы нужно при наличии хотя бы 100 сыгранных рук с оппонентом. Однако если мы видим, что человек из 15 раздач 12 раз вступил в игру, этого уже достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Старый
Полезные ссылки - 21.12.2013, 04:01
(#9)
Since: 16.08.2011
Цитата:
Здравствуйте,
Магик холдем.
Холдем манагер.
Холдем гениус.
Покер трекер.
Зайди на форуме покерных программ на нашем сайте pokerstarter.org пообщайся и думаю оприделишься с программой,лично я предпочитаю Holdem Manager 2 очень доступна и понятна,что бы работала прогамма правильно покер рум должен быть на английском языке.Скачай новую версию на сайте http://www.holdemmanager.com/ 30 дней бесплатно.Начни с чего то одного что бы понять весь принцип этоих программ,надеюсь что хоть как то помог.Удачи!!!

Старый
21.12.2013, 15:42
(#10)
Спасибо всем кто дал толковые ответы, особенно фишке. Подскажите, все те параметры которые Вы указали актуальны для стола 6 MAX?

Склоняюсь пока к холдем манагер. Решил, что буду покупать когда перейду на NL10, мне кажется на более низких лимитах польза от этих программ сомнительная, так как там еще у игроков техника игры в процессе становления и может меняться.