Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Несколько вопросов по игре в МТТ

Старый
Несколько вопросов по игре в МТТ - 02.05.2012, 15:20
(#1)
Since: 20.12.2011
ChromeStar
День добрый, хотел кое что обсудить.
Я начал играть в декабре, параллельно изучая статьи и книги по покеру. В январе прошел тесты здесь, разыграл билеты, пополнил банкролл немножко и стал играть, СНГ не очень понравилось, в какой-то момент выбрал тактику: игра в МТТ, если до баббла не дошел, то в кэше с такими же лимитами быстро удвоить стек, чтобы отбить МТТ и снова идти в МТТ, это повзоляло держать банкролл на плаву и играть в МТТ, которые мне нравятся больше всего. В какой-то момент на кэш забил, хотя там получалось неплохо, но уж очень там все однообразно.

К февралю поднабравшись опыта выиграл один МТТ и стал 3м еще в одном, в общей совокупности получилось 1,5К банкролла и тут остапа понесло, решил протестировать разные тактики, стал пробовать очень агрессивную и лузовую игру, разок вписался в авантюру, засел в сандей миллион, но не повезло, переехали, в общем на этих экспериментах слил почти весь банкролл, после чего сделал перерыв, доосилил Харрингтона и вернулся к игре со старой тайтовой тактикой, потому что РОИ -27 из-за экспериментов уж очень выбивал из колеи.

За прошлую неделю 1е место в полубаксовом МТТ и и 4е в однобаксовом потлимите. Но призовые мелкие. Вчера ночью в двух ребайниках очень неплохо сидел, прошляпил и там и там аддоны и чутка не докатил до баббла, печалька.

Вот мои вопросы, которые меня смущают:
1. Вы при игре в МТТ ориентируетесь на число М или на ББ? Курс покерстарз предлагает играть от значения ББ, мне больше импонирует число М, для себя я совместил тактику, предпочитаю разыгрывать руки по рекомендациям курса, но ориентируясь на число М, а не на ББ, пока неплохо выходит.

2. Научился неплохо высижывать сателиты, выбранная тактика позволяет стабильно играть в сателитах, проходя в одном из двух в более дорогие турниры, в общем-то в феврале как раз через сателиты удалось пройти в дорогие МТТ. Но последнее время стал играть их меньше, хочу нарастить банкролл и позволить себе просто заходить туда байинами, в связи с этим вопрос номер 2: играете ли вы саттелиты или предпочитаете байин напрямую?

3. Последнее время решил поиграть ребайники, хотя раньше терпеть их не мог из-за рулеточников, которые там кишат. Решил для себя так, если переезжают на старте, то никаких ребаев, играю их как обычный МТТ, если при такой тактике доживаю до аддона, то делаю аддон. Судя по призовым в 60Кgtd реально отбить аддон + 6 ребаев максимум, это если до баббла досидишь, но народ тупо пушит любой мусор и делает двойные ребаи, интересно, если тут есть кто-то, кто придерживается такой тактики, насколько это выгодно на продолжительной дистанции? Да, за первое место получить 14К из 1 бакса заманивает, вопрос в том сколько с такой тактикой туда придется залить. Есть кто-нибудь тут, кто до виналок там дотягивал? Какой тактики придерживались?

Пока в общем-то все, еще, наверное, начну выкладывать кое-какие руки на обсуждение, потому что периодически не понимаю, то ли я идиот, то ли оппоненты удачливые

Старый
03.05.2012, 15:30
(#2)
Since: 04.11.2011
1)В турнирах все всегда нужно считать именно числом М.Можно конечно мерить в ББ пока антэ нет,но смысл перестраиватьсяББ актуален конкретно для кэш игр,так как там в большинстве случаев отсутствует антэ,у нас всегда стабильный размер стека и поэтому нет смысла как-то изменять свой стиль игры.
2)Лично я не любитель сателит,но правда у нас был товарищ,который по его словам там шикарно зарабатывал.Он играл сателит,далее билет менял на Т$,которые в свою очередь перемывались в fifty 50.
3)По поводу ребайников лучше обратись к manu777512.Я много слышал восторженных отзывов о её игре конкретно в ребайниках.

Старый
03.05.2012, 21:41
(#3)
ChromeStar
большое спасибо за ответ, а то я уж подумал, что задал какие-то глупые вопросы, что такая тишина

по поводу наращивания банкролла сателитами, интересный вариант, это как раз для таких товарищей, как я, которые любят досидеть... я так делал раньше, потом решил, что в этом есть некоторый элемент садизма, ведь суть сателита попасть в дорогой турнир задешево и постараться срубить там куш, ну или на крайний случай досидеть до денег, которые все равно отобьет сателит в разы, так что последнее время перестал менять билеты на t$ за исключением ситуаций, когда турнир еще через пару недель будет, все-таки деньги нельзя замораживать

Старый
05.05.2012, 00:26
(#4)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от BjSmouX Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ, а то я уж подумал, что задал какие-то глупые вопросы, что такая тишина

по поводу наращивания банкролла сателитами, интересный вариант, это как раз для таких товарищей, как я, которые любят досидеть... я так делал раньше, потом решил, что в этом есть некоторый элемент садизма, ведь суть сателита попасть в дорогой турнир задешево и постараться срубить там куш, ну или на крайний случай досидеть до денег, которые все равно отобьет сателит в разы, так что последнее время перестал менять билеты на t$ за исключением ситуаций, когда турнир еще через пару недель будет, все-таки деньги нельзя замораживать
Я в кэше сижу,так что для t$ не особая радость Кстати,а какие сателиты гоняешь?

Старый
05.05.2012, 01:58
(#5)
ChromeStar
да, все мелкие, какие под руку попадаются, в свое время очень нравились двухбаксовые на сандейсторм, стабильно каждый второй досижывал, а байин там 11, в итоге один сателлит оставлял, чтобы сыграть в воскресенье, а остальные тупо гонял для наращивания банкролла.

по ночам еще прикольные баксовые в ребайник 5,5, там мест много, стабильно с 1-2 саттелитов можно заходить.

единственное, какие не люблю, это где дешевый сателлит в какой-то крупный турнир, где надо вписать обычно в первые самые места, это как полноценный турнир получается, а из-за того, что это просто сателлит, то народ очень лузово играет, там начинается рулетка.

P.S. Кстати пообщался с manu777512 спасибо за совет Днем в ребайнике мелком досидел до 16го места, жаль попал неудачно AQ/AK там встретил датчанина, у него вообще бешеная статса по ребайникам, чутка пообщался с ним, последил за его игрой, но по его словам он на ранних стадиях играет достаточно агрессивно, а это не мой стиль все же. В итоге в ребайнике этом я его правда пересидел ))