Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / Limit Holdem /

Как разыгрывать AK, AQ и старшие пары?

Старый
Как разыгрывать AK, AQ и старшие пары? - 13.12.2013, 11:19
(#1)
Since: 15.11.2013
Добрый день!

Два вопроса:

1) Как разыгрывать AK, AQ после флопа, если тузы, короли, дамы не пришли? На префлопе ты сказал рейз. Кэш, низкий лимит, 10 человек. В ответ ты получил 2-4 кола. Спектр карт, на котором люди колируют рейз на микролимитах самый широкий: две любые одномастные карты, разномастные Туз с 2-6, любые картинки, разномастные конекторы и полуконекторы, любая карманная пара...

2) Как играть с картами, например, KQ, если вышли на флопе старшая пара. Возможны оба варианта - старшая дама, а кикер - король или старший король, а кикер - дама? Надо ли рейзить до конца при условии отсутствия ререйзов и видимых дро рискуя получить какие-то две мелкие пары или сет?

Старый
13.05.2015, 14:14
(#2)
Since: 12.02.2015
Зависит от кол-ва сопеников, оставшихся в раздаче, стиля их игры, действий на префлопе и от карт на столе.

Старый
13.05.2015, 14:48
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
В ответ ты получил 2-4 кола.
такое количество соперников за кеш столами редкость. даже на нл2 н етак часто это бывает. Хотя если были лимпы, то конечно толпа войдет.

Цитата:
Как разыгрывать AK, AQ после флопа, если тузы, короли, дамы не пришли?
всё зависит от соперника и от позиции.
если соперник легко сдается на кбет и редко играет рейз-кбет, то можно спокойно ставить. Даже если он сыграет колл, то у нас есть шанс поймать наши ауты. Так же мы можем быть еще впереди против различных дро рук.

Цитата:
Как играть с картами, например, KQ, если вышли на флопе старшая пара. Возможны оба варианта - старшая дама, а кикер - король или старший король, а кикер - дама? Надо ли рейзить до конца при условии отсутствия ререйзов и видимых дро рискуя получить какие-то две мелкие пары или сет?
шаблонов на этот счет нет. шаблон есть только один: смотреть на действия соперника. Если он проявляет агрессию, то наша пара с невысоким киккером может быть позади.

Старый
13.05.2015, 19:51
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую, Walker.R1975

Пожалуйста ознакомьтесь с видеометериалом на подобную тематику https://www.pokerstarter.live/articl...mitnom-holdeme

Главное усвоить следующее, с АК идти в аллин в начальной стадии турнира или же в кеше на префлопе не стоит, так как против любой пары мы будем тянуть монетку, а Ах нам врядли проплатят. Что касается моего опыта, когда я начинал играть в кэш у меня была весомая недодача именно за счет неправильного (агрессивного) розыгрыша АК. АК рука которой просто необходимо усиление. Поэтому стараемся играть больше постфлопа и конечно же стараемся пользоваться преимуществом позиции. Вообще в мультипоте даже если у нас на борде А 2 7, и после нашего контбета делают ререйз, можно спокойно фолдить, с большей вероятностью там сэт. Поэтому разыгрываем данную руку осторожно, и даже если хорошо попали в борд нужно найти в себе силы при наличии экшна на сухом борде фолдить.
С KQ все еще сложнее, это маргинальная рука которая попадает под доминацию АК, АQ. Поэтому в 3-бет пот с данной рукой входить супер минусово (это мнение одного из наших тренеров и я его полностью разделяю).
Что касается конт-бета, в случае, если флоп не помог нам усилиться, то смотрим и на статы оппонента и на их количество, в мультипоте, даже ставку продолжения делать не стоит. Нормальная карманная пара не сдаст свои позиции. Также не стоит делать продолжение против "телефона". От себя я рекомендую книгу Харрингтона "О холдеме", где разбираются подобные примеры и конечно же совет, посещать наши тренировки. Наши тренера очень любят уделять данной теме внимание, поэтому не сомневаюсь на них вы подчерпнете для себя много нового и полезного.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 13.05.2015 в 19:53..

Старый
13.05.2015, 19:57
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Walker.R1975, хочу также добавить. Вы разместили тему в подразделе Limit-холдем. Если это сделано ошибочно, и вас интересует больше NL, напишите, и я перенесу вашу тему в соответствующий раздел. Желаю приятного времяпрепровождения на сайте.

Старый
14.05.2015, 16:35
(#6)
Since: 15.11.2013
В данном случае не ошибочно