Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Подскажите как сбрасывать карты

Старый
Подскажите как сбрасывать карты - 29.05.2011, 15:25
(#1)
Since: 27.05.2011
BronzeStar
в покер играю недавно и в процессе развития навыков столкнулся с проблемой преодолеть которую своими силами никак не получается.
собственно суть проблемы:
при раздаче имея на руках "хорошие" карты - топ пару, 2 пары, стрит, противник идет в оллин,
анализирую борд, вижу какая у него комбинация (90из 100 случаев), понимаю что проигрываю, но не могу себя заставить сбросить карты, всегда коллирую... ну и соответственно вылетаю из турнира... причем 70% случаев вылетаю недалеко от призовой зоны (остается переждать 100-400 игроков - играю мтт 9000-10000 человек).
собственно вопрос - кто и как справляется с данной трудностью (у кого она была конечно) ? может быть есть какие-то приемы или методы самовнушения что избавится от этой напасти.
буду благодарен любой помощи.
заранее спасибо.
P.s. скидывать тузов на префлопе я уже научился)

Старый
29.05.2011, 18:14
(#2)
Since: 08.06.2010
Здрасти, я когда начинал играть тоже всегда коллировал алл-ины соперников, зная что я позади. Иногда я это делал из-за своей любопытности, а не врет ли мне соперник, оказывалось нет и я вылетал. Иногда из-за того, что плохо анализировал борд и давал оппоненту нету руку и я вылетал. Но после долгой игры я понял, что люди не врут особенно на алл-инах и легко сбрасывал. Люди врут немного в других ситуациях... Так что скидывай без оглядки и дотянешь до призовых.

Старый
31.05.2011, 14:58
(#3)
Since: 09.05.2011
у меня тоже была такая проблема,не уверен на 100% что она прошла, главное дисциплина - когда набил приличный стек нужно держаться за него и играть премиум руки или если есть возможность дешево посмотреть флоп тоже не упускать, но также нужно и давить на противников, стилить блайнды
коллировать чьи то алины нужно реже(возможно исключение составляет если ты чип-лидер), алин на префлопе вообще лотерея...
мы с тобой играли за одним столом в турнире новичков,я помню как тебе не повезло что то типа ак против кj....мне в этом турнире очень везло, я коллировал карманками аj-ak и всегда побеждал,но я был чип лидер турнира,один турнир не показатель конечно,нужно избегать таких ситуаций...
главное не нужно растраиваться и верить,что в будущем обязательно повезет
если рассуждать о бэд-битах и переездах,конечно дистанция наверное все вернет,но когда ты около призов или около финалки то это обиднее чем в начале турнира или снг-столе...
покер в первую очередь игра,выигрывать приятно и хорошо,но нужно уметь и достойно проигрывать
удачи,увидимся за столом

Старый
как сбрасывать - 31.05.2011, 18:12
(#4)
Since: 08.03.2011
Единственный совет это "Сидя за столом следи за всеми и вся". Пользуйся HoldemManager-ом собирай статистику на игроков, потом когда встанет делема с бордом типа 66J J J а у тебя 77 и на тебя прет с олином сумашедший(по наблюдениям) который резил ,3 бетил, коллировал все и вся, ответ- естественно "колл" и ты даже сомневаться не будешь в том что впереди, а тайтовый игрок который разыгрывал только премиум руки сам будет опасаться такого борда и сделает "чек". И еще делай заметки на игроков - помогает. Удачи !!!

Старый
31.05.2011, 18:31
(#5)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Со временем придёт этот навык (когда пару сотен $ зальёшь )))

Старый
31.05.2011, 19:07
(#6)
Since: 27.05.2011
BronzeStar
Я тебя тоже помню с того турнира, молодец, затащит с первого раза такой турнир! Супер! Так держать, главное не слить все в первые же дни))). По сабжу спасибо, буду стараться смотреть во все глаза.
P.S.Вчера выигранные призовые с того турнира отправились по чужим карманам еще вчера

Старый
войти в олл ин - 08.06.2011, 08:12
(#7)
Since: 01.03.2011

Последний раз редактировалось lite weends; 08.06.2011 в 08:22..

Старый
09.06.2011, 08:33
(#8)
Since: 09.05.2011
BronzeStar
научишся)..когда проигрывать надоест)...наверно у всех так было...

Старый
09.06.2011, 17:14
(#9)
Since: 01.03.2011
иногда я вскрываюсь,зная на 99%что проигрываю.просто что бы посмотреть на чём опп шёл.что бы понять как он играет.естественно если это позволяет размер стека и ставка.

Старый
10.06.2011, 21:18
(#10)
Since: 02.09.2010
СБРАСЫВАТЬ НАДО ПО ШАНСАМ!!!!
И уже потом с опытом, видя стиль игрока можно ловить блеф.

Ты лучше учись заставлять опов скидывать карты.