Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Пиши правильно или даешь грамотный форум?!

Старый
Пиши правильно или даешь грамотный форум?! - 21.04.2012, 19:12
(#1)
Since: 18.04.2010
Решил задеть больную тему форума - Правописание!!!

На сегодняшний день, очень много чего полезного можно почерпнуть для себя на форуме. Но когда статья или блог написаны, извиняюсь за выражение, коряво, то и читать это "Произведение" уже не хочется. Вы можете высказать обдуманную, интересную и доказательную мысль, но написав ее с орфографическими ошибками, Вы отталкиваете своих читателей, который просто не поверят вам. Если Вы не достаточно грамотный, чтобы выучиться правильно писать, то скорей всего вы не можете додумать и довести любую из ваших идей и мыслей.

Всем нам нужно обращать на свою грамотность более внимательней. И безусловно большинство из нас учились в школе уже достаточно давно и все подзабыли правильный русский язык, но иногда читая статьи форумчан и некоторые из них имеют статус серебро, золото и выше, то просто поражаешься безграмотности этого человека, а так хотелось бы ему поверить и воспользоваться его советами, но грубейшие ошибки и корявый текст, мешает мне это сделать.

Также призываю тех, кто пишет о депрессивных статьях и тому подобное. У нас у каждого в жизни достаточно проблем и мы все это знаем, никакими новыми бедами Вы нас не удивите. Мы все с Вами приходим на форум, чтобы получить заряд положительных эмоций, так давайте это делать все вместе. Цените своих читателей, уважайте их и сделайте все, чтобы Вы его не потеряли и чтобы он Вас не возненавидел в будущем.

Пишите много, излагайте свои мысли полностью, не стесняйтесь, что Вас обсмеют или тому подобное, всегда приятно читать человека, когда он не копирует чей то текст, а искренне и глубоко излагает свои мысли нам, не пытайтесь быть похожим на кого-то из форумчан, пишите только от себя и по-своему. Но не забывайте, что краткость - сестра таланта))

Я надеюсь, что Всем понятно, что я хочу донести и кстати, я также буду учиться как можно меньше делать ошибок и правильно доносить свои мысли. И это наверное свидетельствует моя статья, посвященная Правильному форуму.

Самый легкий путь стать образованнее, это конечно- Книги. Читайте - Пушкина, Достоевского и других классиков, у которых книги, на самом деле написаны на настоящем русском языке.

И конечно под конец своей статьи. процитирую одного из величайших писателей:

"Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса" - И.С. Тургенев

Старый
21.04.2012, 19:55
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Юра.Призыв твой правильный,но не совсем корректный. Многие игроки живут и выросли ,читай учились,когда СССР прекратил существовать и русский язык обязательным быть перестал. В некоторых местах и образование быть перестало. Отсюда и правописание с акцентом.

Если участникам об этом напоминать ,или упрекать их в неграмотности , форум только потеряет,кто то обидится ,другие застесняются и т.д. и т.п.
Я считаю , что пишущие из за ближайших рубежей делают больше работы чем россияне,у которых априори есть русифицированная клавиатура.
Можно предлагать помощь в переводе или подсказывать направление усилий, но призывать человека ,которого обязывали учить нерусский язык , литературно выражать свои мысли на иностранном языке не стоит, у каждог свои мысли и амбиции,возможен конфликт.

Старый
21.04.2012, 20:06
(#3)
Я призываю всего лишь к грамотности и у нас как никак русскоязычный форум. И людей которые изучали не русский язык это не касается. Сначала нужно русскому научится писать на родном языке. А вообще я считаю. что люди которые коряво выражают свои мысли, просто не уважают форум и их жителей. Могу тебе сказать больше, есть несколько крупных интернет ресурсов , где за безграмотность наказывают, разумеется не за то, что ты не поставил в нужном месте запятую, а за "корявую" статью в общем, когда первоклассник напишет правильнее. И я призываю всего лишь на этом сделать акцент, вот и все. И тогда наоборот этого человека читать будут, он будет интересен и его статьи станут намного популярнее, нежели "корявая" писанина, в результате которая в будущем затеряется и забудется.

Старый
21.04.2012, 20:57
(#4)
BronzeStar
Не согласен совсем согласен. По мне так важно ,что пишет собеседник .грамотность на втором месте.
Форум не литературный ,о покере , можно хорошо играть и быть безграмотным .

Если пост с ошибками но содержит гадости он не хуже и не лучше ,гадливого ,но грамотного опуса. В то же время с ошибками и корявостями ,пост по делу, интересней читать ,чем грамотную билерду или чушь.

Старый
21.04.2012, 21:12
(#5)
Виталя, мне также и твоя точка зрения важна и я не прошу тебя соглашаться со своей точкой зрения. Я не только высказал свое недовольство, но и предложил решение всего этого. Думаю это пойдет всем нам на пользу и возможно в будущем не будут теряться статьи талантливых покеристов, которые коряво излагают свои мысли, хотя покерный талант и грамотность это должны быть связными словами, если уж талантлив, то талантлив во всем. И не верю я безграмотному покеристу и делай со мной все, что хочешь. Я не вижу ничего плохого в моих советах, уверен, что каждому они пойдут только на пользу. А люди которые не хотят работать над собой, то и вряд ли чего-то могут подсказать полезного. Вот представь, что эти люди пишут заявление в какую нибудь инстанцию, я уверен, что они включают мозг и пишут более менее правильно, почему бы на форуме не включить мозг и сделать статью более читабельную для своего читателя, хотя бы из-за уважения к нему?!

Старый
21.04.2012, 21:33
(#6)
Since: 27.11.2011
Забавно, пост о грамотности, но есть два безграмотных предложения:
1. Всем нам нужно обращать на свою грамотность более внимательней.
2. И это наверное свидетельствует моя статья, посвященная Правильному форуму.

Орфографические ошибки это еще фигня, а вот грамматические это facepalm.
Имхо, неграмотным людям плевать на грамотность, они не понимают в чем смысл грамотного письма, поэтому убеждать их писать грамотно, имхо, бессмысленно. Было бы очень приятно, чтобы они прежде чем что-либо написать хотя бы прогоняли свой текст через MS Word.

Старый
21.04.2012, 21:42
(#7)
Цитата:
Сообщение от fatality98 Посмотреть сообщение
Забавно, пост о грамотности, но есть два безграмотных предложения:
1. Всем нам нужно обращать на свою грамотность более внимательней.
2. И это наверное свидетельствует моя статья, посвященная Правильному форуму.
Да, просто читай между строк. что я хотел донести:

"Я надеюсь, что Всем понятно, что я хочу донести и кстати, я также буду учиться как можно меньше делать ошибок и правильно доносить свои мысли. И это наверное свидетельствует моя статья, посвященная Правильному форуму."
А это означает, по-моему мнению довольно познавательная статья и минимум грамматических ошибок. Это и свидетельствует, что я старался написать статью как можно правильнее, чтобы показать пример на себе. Надеюсь доходчиво все объяснил?!

Старый
21.04.2012, 21:50
(#8)
BronzeStar
Я бы привёл пример ,но мне эти посты нравятся искренностью,MS Word -офигеет. Главное не только через сердце , или жёлчный пузырь фильтровать своё послание, а привлекать и мозг к этому процессу.

Старый
21.04.2012, 21:52
(#9)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
привлекать и мозг к этому процессу.
Золотые слова Виталя, вот и я про тоже. А про искренность, так думаю, ему только это пойдет на пользу.

Старый
21.04.2012, 21:56
(#10)
И хватит искать подвох в моей статье, все написано от чистого сердца и искренне. Писал, только на пользу форумчанам. А некоторые умники, вместо своих бессмысленных уравнений, могли бы также, что нибудь полезное предложить, вместо критики.