Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Как бороться с лузовыми активными игроками?

Старый
Как бороться с лузовыми активными игроками? - 14.04.2012, 11:24
(#1)
Since: 27.03.2012
BronzeStar
в общем то дело вот в чем. я играю тайтово и по приходу хорошей карты на префлопе делаю рейз, например мне пришли qq я делаю рейз 4бб. под этот рейз часто заходят лузовые игроки с мелкими связками, собственно я и начал делать рейз в 4бб а не 3 чтобы еще сократить круг таких игроков. флоп чаще всего приходит именно под них. я и так в небольшом количестве раздач участвую, а тут еще и переезды хороших стартовых рук примерно 50 на 50. при том что проигрываешь с топ руками обычно куда больше.
вот и хочу спросить как с такими игроками бороться, их и рейз в 5 бб не остановит, для них такое ощущение 57 одномастные лучше аа.

Старый
14.04.2012, 11:36
(#2)
Since: 27.11.2011
Увеличение размера префлоп рейза - отличная идея для того, чтобы снизить вероятность создания мультипота, сам применяю
С сильными стартовыми руками никто не гарантирует, что ты будешь всегда выигрывать. Но я гарантирую, что ты будешь выигрывать часто (при условии, что правильно будешь разыгрывать).
Ты акцентируешь свое внимание на переездах потому что вступаешь в игру редко и каждый раз ожидаешь выиграть, а когда переехали - то болезненно. Выход играть одновременно большее количество столов, несколько снизится восприимчивость к переездам.

Старый
14.04.2012, 14:13
(#3)
Since: 27.06.2011
Подписываюсь под каждым словом fatality, коротко и ёмко.
Увиличение количества столов действительно хороший выход, но по себе скажу, не каждому подходит.
1. Можно попробовать самому немного расширить диапазон стартовых рук, это поможет быстрее научиться качественному розыгрышу постфлопа и понять психологию лузовых игроков, что в дальнейшем позволит избежать больших потерь с премиум руками на сомнительных бордах.
2. Играть следующий лимит, если позволяет банкролл и уверенность в себе, там появятся другие сложности, но именно твою проблему с количеством лузовых игроков такой вариант частично решит.
Только не надо одновременно применять варианты 1 и 2

Старый
14.04.2012, 14:31
(#4)
Since: 27.06.2011
Цитата:
Сообщение от Etishkin Kot Посмотреть сообщение
1. Можно попробовать самому немного расширить диапазон стартовых рук, это поможет быстрее научиться качественному розыгрышу постфлопа и понять психологию лузовых игроков, что в дальнейшем позволит избежать больших потерь с премиум руками на сомнительных бордах.
А возможно, тебе просто понравится данный стиль и со временем ты станешь хорошим лузоым игроком с огромным винреитом, так тоже бывает.

Старый
14.04.2012, 15:36
(#5)
BronzeStar
Спасибо всем за советы, лузовый стиль некоторых игроков за столом иногда просто восхищает, видел как такие набивают себе огромный стек к середине турнира. Я собственно нахожусь в поисках своего стиля игры. Будучи тайтовым наверно начинать попроще.
Насчет подняться на лимит повыше, это как раз и началось чаще встречаться на лимите повыше.

Старый
14.04.2012, 15:54
(#6)
Since: 06.11.2009
разные ситуации есть в покере-мтт

вот вчера играл, стек нарастил комфортный
а за другим столом сидел коротыш (осталось всего два стола)
так этот коротыш как пошел банки забирать - и стал чипаком всего турнира!
и постит на радостях в чате - вау, как мне сегодня прет, сам удивляюсь

полоса лака действительно сильная была, только
все течет - все меняется
нужно уметь перестраиваться

а он не сумел - подумал, раз лак пришел, можно и дальше рейзить и оленить
в итоге вылетел из турнира, если и в призах, то мелких

Старый
14.04.2012, 15:58
(#7)
Since: 06.11.2009
а метод борьбы прост
а) увидел лакированного за столом - не лезь с ним бодаться, подожди
б) как увидел, что лакированный стал проигрывать руки, вот и пришло время пободаться с ним

Старый
14.04.2012, 20:23
(#8)
Since: 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от fatality98 Посмотреть сообщение
увеличение размера префлоп рейза - отличная идея для того, чтобы снизить вероятность создания мультипота, сам применяю
с сильными стартовыми руками никто не гарантирует, что ты будешь всегда выигрывать. но я гарантирую, что ты будешь выигрывать часто (при условии, что правильно будешь разыгрывать).
ты акцентируешь свое внимание на переездах потому что вступаешь в игру редко и каждый раз ожидаешь выиграть, а когда переехали - то болезненно. выход играть одновременно большее количество столов, несколько снизится восприимчивость к переездам.
:d:d:d:d:d:d:d:dну тут все ясно а в чем вопрос то наоборот этож хорошо что они входят ну ты же играй постфлоп с ними видишь бит скидывай аа или кк я скидываю когда чую что бита!но бывает что и не чую !

Старый
14.04.2012, 20:33
(#9)
Since: 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от Etishkin Kot Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом fatality, коротко и ёмко.
Увиличение количества столов действительно хороший выход, но по себе скажу, не каждому подходит.
2. Играть следующий лимит, если позволяет банкролл и уверенность в себе, там появятся другие сложности, но именно твою проблему с количеством лузовых игроков такой вариант частично решит.
Только не надо одновременно применять варианты 1 и 2
я играла в кешь фиксед лимит и владею не только тайтово-агрессивным стилем и как вы их называете лагами !но и еще несколькими стилями могу играть в фиксед лимит вообще с любыми двумя потомучто чувствую огромный эдж над противниками мои рабочие статы 16/14/7/2,5(впип/ пфр /3бет/ агр)- это на 800к рук в фиксед лимит ! да и возможно они могут менятся от персонажей за столом если у него будут статы очень лузовые я сделаю его жизнь за столом очень непростой! умею играть на широченном спектре включая q2 разномастные в спектре три бета!но с бшироким спектром за 10-ю столами не поиграешь в +это невозможно!!!внимание небезгранично и от широкого спектра у меня начинает кипеть голова от мыслей статистики и принятий решений тайтово агрессивный стиль самый простой удобный и плюсовый!

Последний раз редактировалось BAST1978; 14.04.2012 в 20:38..

Старый
14.04.2012, 22:39
(#10)
BronzeStar
так в чем эти лузовы игроки напрягают, они цепляются например за пару младшую или стрит дро или флеш дро и коллируют ставки размером в пот и даже олл ин. сам шел оллин на флопе с kk потому что флоп был лузовый и при вскрытии у него пара и на ривере добрал вторую пару + дырвый стрит был на терне.
я конечно могу предположить ход их мыслей, мол мой рейз это скорее всего разная старшая свяка, и когда флоп без старших карт они уверены что поймав пару бьют меня и мой оллин это ход отчаяния