Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Полудоманим

Старый
Полудоманим - 14.04.2012, 02:22
(#1)
Since: 02.01.2011
на многих форрумах горячо обсуждаются проигрыши и особенно с сильными руками.я сам когда начинал психовал как так меня обыгрывают со слабыми руками на ривере или на флопе заставляют скинуть лучшую руку.но со временем прочитав много статей сыграв очень много раздач я понял что тут есть своя психология.для начала нам нужно понять с кем ты играешь тоесть побольше инфы об оппоненте:
есть регуляры -самые сложные оппоненты.их +- им пофиг на карту они играют по позиции и по статам соперника они не боятся проиграть раздачу они играют по банкролу и дистанция всё возвращает и в турнирах хоть они и сильные игроки они не стремятся выграть первое место потому что за день они могут сыграть по 300-400 турниров им достаточно в 17-20% попасть в итм и они уже в плюсе.все жалуются что проиграли с сильной рукой на постфлопе но представьте в % ваши шансы на победу допустим 70/30 не забывайте что в покере больше 3млн комбинаций и ваши 2туза это всего лишь пара и на счёт процентов всё таки у оппонента же есть шанс поймать свои 30% а это значит чтов 3-ёх из 7ми раздач он выграет и поэтому вам решать оправдан ли риск.да и позиция в покере -самое главноеесли турнир доходит до стадии пуш-фолда лучше самому проявлять агрессию.вот пример:поздняя стадия турнира у нас стек 7бб мы в утг -надо первым делать решение смотрим на бб сидит регуляр с 20бб мы идём в оллын допустим с 78 все игроки которые сидят после меня во-первых оценивают силу моей руки обычно с утг играют с aq+ и считают выгодно ли им меня колироваать тоесть после них ещё полный стол поэтому им лучше сбросить ведь там не будет колла будет либо фолд либо олл ин .доходит дело до регуляра ему надо доставить 6бб но это удар по стеку и его колл будет минусовый без 3-ёх комбинаций аа кк ак я точно знаю что если не будет колла после меня он скинет иногда и ак .но теперь смотрим кто сидит за нами если есть лузовый игрок который открывается с 10j-kq или олынит мелкую карманку т он зашёл в банк тут у регуляра врубается другая сторона мышления - размер банка стоит теперь на первом месте его колл будет плюсовый даже с 8 10 да поверьте ведь его 30% на победу никто не отменял .

Старый
14.04.2012, 09:59
(#2)
Since: 09.03.2011
в ситуации 30 на 70 опп будет выигрывать 3 из10 а не 3 из 7 А про рега-естественно рег на то и рег, с пуш фолдом у хороших регов всё ОК и колоть они будут именно математически правильно (т.е. если ты коротыш и пихаешь с Бат а рег на ББ, то заколит он на очень широком спектре, если ты не нит)

Старый
14.04.2012, 11:39
(#3)
Since: 02.01.2011
Цитата:
Сообщение от pr1ckly_kov Посмотреть сообщение
в ситуации 30 на 70 опп будет выигрывать 3 из10 а не 3 из 7 А про рега-естественно рег на то и рег, с пуш фолдом у хороших регов всё ОК и колоть они будут именно математически правильно (т.е. если ты коротыш и пихаешь с Бат а рег на ББ, то заколит он на очень широком спектре, если ты не нит)
Да я ошибся чуток с цифрами