Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

учеба vs старого опыта

Старый
учеба vs старого опыта - 08.04.2012, 16:01
(#1)
Since: 02.09.2010
на днях купил 3 книжки - мошмана снг и ХА и игры разума
начал читать снг мошмана (потом будут ХА, как последняя стадия снг , потом ментал гейм)
опыта игры у меня очень много (не исключаю что половина его абсолютна неправильна) -
так вот половина того что пишет мошман (о ставках , об игре на малых блинах , о начальных картах что следует разыгрывать на начальной и средней стадии ) не состыкуется с тем как я играл раньше (в своё оправдание могу сказать что я специализируюсь на мтт , а не на снг - эта дисциплина для меня скорее новая , чем забытая старая)
... итак вопрос : как же наиболее эффективно начать обучение по новому материалу ?
(кстати не мошли ли ставки ,о которых пишет мошман устареть? к примеру в мтт обьективно недавно стали обыденностью ставки в 2-2,2ББ на средних и поздних стадиях )
выкладывайте свои реляции по обучению , было бы интересно узнать

Старый
08.04.2012, 16:13
(#2)
Since: 08.05.2011
Мошман - это Стратегия для СНГ Экспертные рекомендации по одностоловым
покерным турнирам? Если да, то, согласись - для ОДНОСТОЛОВЫХ, конечно же, своя специфика. Мне Мошман понравился - читал и перечитываю. И практически помог - одностоловые СНГ (фифтики в том числе) играю, руководствуясь его стратегией

Старый
08.04.2012, 16:16
(#3)
Since: 06.11.2009
учиться относительно легко
а переучиваться сложно

поэтому как древние мудрецы говорят - выкинь всё старое, стань пустым, тогда новое воспримешь

проблема в том, что воспринимать из нового
ибо даже восприняв мошмана 1-в-1 игра сразу плюсовой не станет

Старый
08.04.2012, 16:50
(#4)
Since: 08.05.2011
Цитата:
Сообщение от AgRu-zillion Посмотреть сообщение
учиться относительно легко
а переучиваться сложно

поэтому как древние мудрецы говорят - выкинь всё старое, стань пустым, тогда новое воспримешь

проблема в том, что воспринимать из нового
ибо даже восприняв мошмана 1-в-1 игра сразу плюсовой не станет
Согласен! В Идеале: впитать все лучшее и тобой приемлемое, привнести нечто свое и успешно пользоваться созданным Синтезом!

Старый
09.04.2012, 10:42
(#5)
Since: 27.11.2011
было бы удобно если бы ты привел примеры концепций из книги, которые не стыкуются с твоим опытом.
действительно, некоторые концепции, на кшталт, размера ставок, лимпа ак, аа - устарели, но и многое до сих пор вполне актуально.
обучение, имхо, ничего особенного не нужно выдумывать: просто читнуть вдумчиво, через месяц где-то читнуть вдумчиво еще раз. после чего книгу смело можно выкидывать:d или подарить кому-то.
как по мне - то необходимо найти баланс между тем, что не читать слишком много информации в день и тем, чтобы не читать слишком мало. имхо, если читать слишком много - то чтение будет не таким вдумчивым и сконцентрированным, как если читать относительно не много.
уже не помню содержавние, но схема может быть приблизительно такой:
1. чтение одной части/раздела/главы - как тебе удобнее.
2. перерыв от пары часов до следущего дня - как тебе удобнее.
3. чтение еще одной части/раздела/главы.
4. перерыв.
5. и так далее...

не знаю как ты обычно читаешь, но на всякий случай скажу, что растягивать прочтение более чем на 4-5 дней нежелательно...

Старый
10.04.2012, 10:08
(#6)
Since: 29.11.2011
[QUOTE=sk86;102155]на днях купил 3 книжки - мошмана снг и ХА и игры разума
начал читать снг мошмана (потом будут ХА, как последняя стадия снг , потом ментал гейм)
опыта игры у меня очень много (не исключаю что половина его абсолютна неправильна) -
так вот половина того что пишет мошман (о ставках , об игре на малых блинах , о начальных картах что следует разыгрывать на начальной и средней стадии ) не состыкуется с тем как я играл раньше (в своё оправдание могу сказать что я специализируюсь на мтт , а не на снг - эта дисциплина для меня скорее новая , чем забытая старая)
... итак вопрос : как же наиболее эффективно начать обучение по новому материалу ?
(кстати не мошли ли ставки ,о которых пишет мошман устареть? к примеру в мтт обьективно недавно стали обыденностью ставки в 2-2,2ББ на средних и поздних стадиях )
выкладывайте свои реляции по обучению , было бы интересно узнать[/QUOT
мальчмк мой а откуда опыт твой взялся? или ты считаешь что 400-500 турниров это дистанция?ты глубоко убежден в этом?

Старый
10.04.2012, 10:16
(#7)
Since: 10.04.2012
Зачем что то читать,смотреть ?? нужно развивать свою игру,играя...А от чтения вы получите тока теорию...Лично мне в кайф играть покер..Я получаю невероятные эмоции от этой игры )

Старый
10.04.2012, 10:27
(#8)
Цитата:
Сообщение от BAST1978 Посмотреть сообщение
мальчмк мой а откуда опыт твой взялся? или ты считаешь что 400-500 турниров это дистанция?ты глубоко убежден в этом?
данные у тебя не верны
сыграно около 3,5 к туриков со средним лимитом 3 $
to BAST1978 есть чтото сказать по обучению ? выкладывай , если нет - топай дальше

Последний раз редактировалось sk86; 10.04.2012 в 10:33..

Старый
10.04.2012, 10:33
(#9)
Цитата:
Сообщение от MaverickToo3 Посмотреть сообщение
Зачем что то читать,смотреть ?? нужно развивать свою игру,играя...А от чтения вы получите тока теорию...Лично мне в кайф играть покер..Я получаю невероятные эмоции от этой игры )
ну дело в том , что просто игра , как азарт - приедается , и в последствии у тебя начнет мелькать мысль о развитие , подьему по лимитам , - другими словами повысить эффективность проведение времени игры в покер ... начинаешь искать вводы ,читать статьи и книжки- обучаешься ... но вот в чем проблема, багаж опыта ,что ты приобрел - иногда(мне точно) сильно мешает для приема новых полезных знаний

Старый
10.04.2012, 10:46
(#10)
Since: 27.11.2011
Цитата:
Сообщение от bast1978 Посмотреть сообщение
мальчик мой, а с чего ты взял, что для получения, накопления и сохранения опыта нужна более длинная дистанция? опыт можно получить сыграв один турнир, а сыграв 400-500 опыта будет намного больше.

P.s. если игрок слабоплюсовый, то ему нужна дистанция, если игрок сильноплюсовый - то дистанция особо не нужна...