Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Участник Месяца /

Помешался на покере:)

Старый
Помешался на покере:) - 04.04.2012, 08:47
(#1)
Since: 20.03.2012
Когда был еще на первом курсе, узнал о покере и о возможности выигрывать деньги с удовольствием, ну и конечно с загоревшимися глазами и лестными мечтами сел читать правила игры. И вроде, что может быть проще? Собрал лучшую комбинацию - забрал банк, просто сказка, естественно она длилась не долго, пока везло как новичку. Чем больше узнавал о сложности этой игры, тем больше пропадал к ней интерес. Ну ещебы, любой новичок думает, что у него талант, до тех пор, пока не пропадет терпение. Так и не набрав никакого скила, стал играть редко, пока не забросил игру на два года. Как то гостив в Киеве, решил зайти в покер-клуб и поиграть ради любопытства к офф-лайн игре. Купил фишек на 100 грн и уселся за кэш-стол с блайндами 1 и 2 грн. Естественно ни о каком выигрыше я не думал, хотел просто получить удовольствие от игры. Поиграв около 4 часов за столом, я вышел из клуба без фишек, но с багажом самых ярких и потрясающих эмоций. Это дало толчок, желание, стремление научиться играть действительно хорошо. Моя мечта научиться играть в покер вспыхнула с еще большей силой! Сейчас на 4 курсе обучения в Белгородском технологическом университете я решил приложить максимум усилий к изучению покера, а именно "No limit Hold'em Tournament". И чем больше я узнаю нюансов покера, приемов применяемых в нем, всех его тонкостей, тем больше влюбляюсь в эту игру. Мне кажеться, что именно любовь к игре, а не отношение к ней только как к зароботку, может помочь в достижение успехов. Элементарные азы я начинал изучать с помощью серий лекций от Дмитрия Лесного, параллельно смотрел турниры, слушал комментарии Ильи Городецкого, перешел на просмотр лекций от него. Регульярно смотрю воды от про-игроков, пытаюсь анализировать вместе с комментаторами, применяю приемы на практике и набираюсь опыта. Узнал о PokerSchool Open Skill League и решил поучавствовать, правда так и не попал в призовую зону за месяц Март, т.к. стал играть под конец месяца. Хотел бы поделиться некоторыми наблюдения насчет серии данных турниров. Конечно, большое колличество агрессивных неадекватов велико, много игроков, действия которых прочитать и понять тяжело, т.к. они не имеют логической линии, приходиться играть очень тайтово, а так как турнир с быстро растущими блайндами и он заставляет твой стек быстро худеть, то все умения сводятся к двум функциям, либо олл-ин при монстр руке, либо колл чей-то олл-ин при той же монстр руке Но тем не менее тайтовая игра, практически в 90% случаев, помогает мне добраться до очковой зоны. Кстати, насчет удачи. Я обратил внимание, что здесь как с женщинами: "Чем женщину мы меньше любим, тем больше нравимся мы ей". Тоесть, если играть грамотно, не пуская игру на произвол судьбы, расчитывая только не везение, играть по хорошей руке, уметь сбросить сильную руку если догадываешся, что при данном флопе ты уже позади, обращать внимание на шансы банка и не делать глупостей, то и удача начинает тебе улыбаться! К примеру. Играю тайтово в начале турнира, я на катофе, передо мной рейзер играющий 100% рук, у меняя КК, он бет, я 2-бет, игрок на баттоне - колл и агрессор тоже - колл. Флоп 6 А 9 разномастные. Агрессор - чек (что было очень странно и не похоже на него), я - проверочный континью бет в пол банка, баттон олл-ин и агрессор отвечает своим олл-ином, агрессора я не боялся, т.к. диапазон рук у него ну просто огромен, а вот олл-ин от оккуратного игрока с баттона приходилось уважать, и естественно не захотев попасть в пару тузов - я сбрасываю. Они открывают карты, у Баттона А 9, а у агрессора муссор в виде 6 3, и на ривере он покупает свои два аута по еще одной 6 и собирает сэт, выбивая две пары игрока на баттоне. Конечно, какой игрок не будет рад такому удачному фолду, пусть даже не потомучто лакеру сэт доехал, а потому, что я проигрывал и двум парам до терна. И сразу же в следующей раздаче я опять получаю карманные КК и в этот раз я уже удваиваюсь на этом агрессоре. Вот так вот удача вознаградила меня за терпение и правильное решение, и такое бывает часто. Я уверен, что такие ситуации бывали практически у всех и очень хотелось бы услышать ваши примеры, чтобы убедиться в этой интересной закономерности. Кстати, насчет помешательства, какие-нибудь перезды страшные во сне не заставляли проснуться в холодном поту ночью?

Старый
04.04.2012, 09:59
(#2)
Since: 26.12.2011
BronzeStar
Очень интересный расказ!! Мне понравилось, хочеться тоже хоть раз в покер в оффе поиграть!! по поводу переездов, не просыпался а испытал)

Старый
05.04.2012, 03:38
(#3)
Since: 20.03.2012
хм, да только в данном случае переехал ты соперника Вот как раз про удачу, флоп раздали - жесткий куллер, но ты зделал все правильно (хотя я бы поставил банк а не половину), положить КК сопернику там было очень тяжело, т.к. человек лимпом зашел. Так вот, за то что ты сыграл правильно на флопе и за жесткий куллер на нем, тебе вернулось ривером Кстати, как вы записываете раздачи?

Старый
05.04.2012, 11:56
(#4)
Since: 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от Macrennery Посмотреть сообщение
Кстати, как вы записываете раздачи?
http://www.pokerstarter.live/forum/s...D-%D1%83%D0%BA

Старый
05.04.2012, 12:31
(#5)
Since: 26.12.2011
BronzeStar
Я кстате и предположить не мог что у него там пара королей, знал бы наверное сбросил, думал может АК в кармане у него! но вон как вышло!)