Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Вскрытие карт NL Holdem

Старый
Вскрытие карт NL Holdem - 18.11.2013, 19:44
(#1)
Since: 26.10.2013
Здравствуйте. Возникает такой вопрос по поводу правил игры в техасский холдем: после того, как участники прошли последний круг торговли, и настаёт момент шоудаун, все ли игроки должны открыть свои карты?
Например, на вскрытии карт я выигрываю банк, остальные игроки имеют более слабые комбинации. Обязаны ли они показать мне с какими руками они шли в течении всей игры?
Данный вопрос возникает при игре за столом, а не в интернет. Потому что обычно, игроки привыкли сбрасывать свою руку при проигрыше. Что можно сделать и в интернет, нажав кнопку "проиграли, сбросить". Однако, в интернет-версии клиента я могу посмотреть прошлую раздачу, с открытыми руками оппонентов.
В данной теме я хотел бы увидеть аргументированные ответы со ссылками на официальные правила игры.

Старый
18.11.2013, 19:49
(#2)
Since: 05.09.2011
(Moderator)
не обязаны если захотят покажут карманные карты

Последний раз редактировалось black_dead77; 18.11.2013 в 19:59..

Старый
18.11.2013, 19:50
(#3)
Since: 06.01.2013
Приветствую.

Цитата:
Вскрытие.
После завершения всех ходов первым открывает карты игрок, который последним сделал активное действие (ставку или рейз). Далее карты открываются последовательно по часовой стрелке. Это правило остается действительным даже если последнее активное действие было на терне, или на флопе, или даже на пре-флопе. В стаде это же правило также применяется и на 3-й улице. Если за всю раздачу никто из игроков не сделал ни одой ставки или рейза, то первым карты показывает игрок слева от баттона (в играх с флопом) или игрок, поставивший «бринг-ин» на третьей улице (в стаде). Далее карты открываются по часовой стрелке.

Игрок может отказаться открывать свои карты и сделать фолд, тем самым отказываясь от борьбы за банк.
На игрока, отказавшегося открыть свои карты или сбросившего их, распространяются правила, описанные в пункте 51b.
полные правила (действующие в ЕПТ и других живых турнирах)
http://www.europeanpokertour.com/ru/about/rules/

Старый
18.11.2013, 19:51
(#4)
Since: 06.01.2013
и еще:

Цитата:
Вскрытие победителя. Любой игрок, дошедший до вскрытия, может попросить победителя открыть все свои карты, при этом, если он сам еще не сбросил свои карты. Если собственные карты были сброшены в отбой, то игрок теряет право на такую просьбу. Все открытые по запросу игроков руки остаются «живыми» и могут бороться за банк. Любой игрок, не дошедший до вскрытия, не имеет права требовать открывать чьи либо руки.

Старый
18.11.2013, 22:26
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
вообще если речь идет о игре на живых столах, то для различных турниров свои правила.
где то первым показывает игрок не в позиции, где то наоборот первым показывает в позиции.
и уже право последнего показывать или нет свои карты.
Но есть и правила где всех обязывают вскрывать карты на шоудауне.

Если Вы собираетесь дома поиграть, то можете сами установить эти правила между собой.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА