Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Вопрос в саппорт: формула расчета очков Лиги Школы Покера.

Старый
Вопрос в саппорт: формула расчета очков Лиги Школы Покера. - 26.03.2012, 20:24
(#1)
Since: 02.01.2011
Здравствуйте я играю в PokerOpenSchool liga сегодня 26.03.2012 11:00(ET) я занял 7562 место при 10000 участников вопрос: почему у меня сняли много очков а именно -29.13 по таблице я смотрел предыдущие игры когда я занимал 9493 место снимали всего лишь -18.06 также при 10000участников ??? непонимаю ..
Это я им отправил сегодня может кто-то сталкивался раннее отпишитесь...
Обидно в конце месяца падать ещё одна такая игра и вылечу с топ 500 .может не играть пока мне?

Старый
26.03.2012, 20:34
(#2)
Since: 24.07.2011
Чем больше Ваш рейтинг, тем труднее набирать очки и легче терять. Этим и объясняется, что 9000+место дало меньший минус при рейтинге 1500-1600, чем 6000+ при рейтинге больше 2100.
Что касается играть ли дальше, то скажу, что 2110 очков, по опыту прошлых месяцев, может и не хватить для попадания в топ-500. Поэтому очков 25 я бы посоветовал ещё набрать.
Просто играйте более тайтово на начальных стадиях игры. Ранние вылеты действительно забирают много очков.

Старый
26.03.2012, 21:11
(#3)
спасибо !теперь понял что и рейтинг имеет значение
а насчёт тайтово =))не поверишь с чем вылетел конечно же с АА хотел скинуть но скидываю только на флопе по игре а на префлопе конечно же принял олл ин и оппонет каре поймал..Бывают и ситуации такие на ББ рука 63 за столом 7лимперов флоп 3 10 3 тут МБ рейсит а за мной целый круг я без раздумий скидываю в итоге у него К3 у другого 10 10 карманки у третего флэш дро короче к тому что тайтого играть тяжело когда Рум говорит тебе сверху - ты лол держи 63 и коль..пытаюсь терпеть это я сильный..

Старый
27.03.2012, 20:52
(#4)
А вот друзья исчерпывающий ответ от саппорта возможно кому-то будет полезен:

Спасибо за Ваше письмо.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно вспомнить формулу расчета очков Лиги Школы Покера.

Каждый игрок вступает в борьбу, имея рейтинг 1500, и его рейтинг Лиги Школы Покера изменяется после каждого турнира. Если игрок испытывает полосу неудач в течение недели или месяца, это не является проблемой, поскольку рейтинг Лиги Школы Покера вновь возвращается к 1500 в начале каждого следующего месяца.

После каждого турнира происходит подсчет очков всех участников этого турнира. Рейтинг каждого игрока изменится, поскольку очки будут начислены или сняты из текущего баланса (суммы очков) в зависимости от следующих факторов:

1) Позиция: чем более высокое место в турнире Вы заняли, тем больше очков поступает на Ваш баланс.
2) Сила игрового поля: если Вы хорошо сыграли в условиях жесткой конкуренции, Вы зарабатываете больше очков.
3) "В призах": если Вы удержались в турнире до позиции "баббла", Вы получаете больше очков.
4) "Финальный стол": если Вы закончили турнир в числе лучших 9 игроков-победителей, Вы зарабатываете больше очков.

Поскольку расчет очков зависит от 4 факторов, а не только от занятого места, за турнир, в котором Вы заняли более высокое место, с Вас могут снять больше очков, чем за другой турнир, где Вы заняли более низкое место.

Если Вы любите математику, мы приводим здесь подробную формулу:

Поле:= размер поля
Место:= финишная позиция игрока
Сила игрового поля:= среднее число очков всех участников турнира в начале этого турнира
2ln:= логарифм с основанием 2

Новая сумма очков очков = [прежняя сумма] + дельта + 4 + ([сила игрового поля] - [прежняя сумма очков])/ 33

Формула дельты:

1/16 топ-игроков:
дельта = 40 + (1/16 - (место/поле))*16*40

25% топ-игроков:
дельта = (2ln (поле/место) - 2)*20

75% игроков, завершивших турнир на последних местах:
дельта = (2ln (поле/место) - 2)*10

Мы надеемся, что данная информация проясняет ситуацию, однако, если у Вас есть дополнительные вопросы, мы будем рады ответить на них.

С уважением,

Надежда П
Служба поддержки PokerStars

Старый
08.04.2012, 15:47
(#5)
Since: 06.04.2012
Cпасибо за информацию, будем знать)

Старый
08.04.2012, 17:17
(#6)
Since: 22.02.2011
Тему чуток переименовал ( надеюсь, топик-стартер не будет против ) и присвоил статус ВАЖНАЯ , поскольку вопрос по начислению очков поднимается постоянно.

Отремонтирую Реплеер под Вас
Пишем в личку с полной записью руки и скринами проблемы