Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / MTT турниры /

Стоит ли коллировать оллины?

Старый
Стоит ли коллировать оллины? - 15.11.2013, 12:23
(#1)
Since: 29.10.2009
BronzeStar
Вот очередной раз вылетел подобным образом, потому решил задать вопрос. Допустим у меня приличный стек - больше 30 бб. Я говорю о моменте, когда блайнды уже выросли и вообще ситуация перед итм или уже даже итм. Мой оппонент со стеком плюс-минус равным мне или чуть больше идет в оллин сходу, открываясь первым причем. У меня АК. Стоит ли закрывать его оллин?

Старый
15.11.2013, 12:38
(#2)
Since: 06.01.2013
Зависит тут все от статов оппонента, и от его позиции.

К примеру в ситуации ты на ББ, банк без анте, соперник идет в оллын с равным стеком (30ББ)
ты должен иметь (29/29+31,50)*100%=47,94% для того, что бы колл был выгодный.

А к примеру AKo против спектра TT+,AQs+,AKo (3,8%) (ранняя позиция, тайтовый оппонент) имеет всего 42,87%, следовательно тут коллировать нам не выгодно

если он будет пушить шире (поздняя позиция, фишной оппонент), к примеру 10,3% 77+,A8s+,KQs,ATo+,KQo, то у нас уже 57,83% эквити, следовательно против этого оппонента , на дистанции данный колл будет плюсовым..

так же если оппонент НИТ, и будет пушить только дамы и выше плюс АКs, мы имеем вообще 33,3% эквити

Старый
15.11.2013, 12:40
(#3)
Since: 06.01.2013
есть еще много дополнительный факторов, так что советую походить на интерактивные тренировки и посетить библиотеку

Старый
15.11.2013, 12:49
(#4)
Since: 29.10.2009
BronzeStar
я на тренировки хожу )

Я понимаю, что вариантов много. Просто сходу пихают большие стеки обычно не самые грамотные люди ) Конкретно в последнем случае, оппонент знал только кнопку оллин и пихал на любой паре + с любыми двумя картинками. По математике получается против него колл был выгоден. Да еще у меня и одномастные АК были. Но если брать турнир в целом, когда хочется не надеяться на удачу и успокаивать себя дисперсией, а именно здесь и сейчас выйти за финалку, то тогда стоит ли против таких неадекватных пуш-фолдовых людей коллировать что либо? Или лучше подождать, пока такой экземпляр покинет стол?

Старый
16.11.2013, 10:50
(#5)
Since: 21.07.2012
Как тебе уже и сказали, всё от оппа зависит и от его позиции. Но иногда, если если ты видишь сильные лики у игроков за столом, и знаешь как их эксплуатировать, можно зарыть и AKs и JJ. Зачем полагаться на ГСЧ, если у тебя преимущество над столом?
А вот если не знаешь что делать, и стол непонятный, то я бы закрыл его, а не ждал пока пересадят.

Старый
16.11.2013, 17:31
(#6)
Since: 05.12.2011
я пуш-фолдовых игроков закрываю постоянно, например АК против А8. или JJ против 9 10 и что получается они меня переезжают. Я хожу на тренировки и тренеры объясняют что такие ситуации по математике итд. в скором времени будут играть в мою пользу, но пока к сожалению одно сплошное разочарование, в лучшем случае еле еле в призы попадаю, а дальше бороться нет возможности. Жду минимум пару и ол ин свои 10 бб и мои пару 55-77 переезжает часто Q8, К5 итд. хотя у меня 54 процента на победу. В последнее время выручают дро и попадание в сет на флопе, если в сет не попал то фолд. Вот такие вот дела.

Старый
17.11.2013, 01:40
(#7)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от weberuga Посмотреть сообщение
Да еще у меня и одномастные АК были. Но если брать турнир в целом, когда хочется не надеяться на удачу и успокаивать себя дисперсией, а именно здесь и сейчас выйти за финалку, то тогда стоит ли против таких неадекватных пуш-фолдовых людей коллировать что либо? Или лучше подождать, пока такой экземпляр покинет стол?
конечно стоит.
это против неизвестного лучше скинуть такой большой стек в 30бб, а против оппонента который постоянно олынит таким стеком нам бояться нечего, если и правда он на любых картинках идет олын, то у нас оч. хорошее преимущество и им надо пользоваться, т.к. турнир ты не выинраешь если не будешь пользоваться своим преимуществом.
конечно преимущество не означает стопроцентную победу, но когда за плечами большая дистанция, то уже не обращаешь внимания на ситуации что 25-30% на победу оппонента затащили
, ведь это уже случалось с тобой стопицот раз, это обыденность, которая приносит тебе прибыль, ведь ты сам выинрывать будешь гораздо чаще.
могу посоветовать тебе поиграть одностоловые турниры, сразу по нксколько штук. там все это более наглядно видно, в отличие от многостоловых, хотя дистанция работает и там и там, но в мтт больше дисперсия и на психику такие приколы сильнее давят.
однако без риска 1е место в мтт ты не займешь и глупо лишать себя преимущества боясь что рыбе доедет, даже на бабле, т.к. целиться надо на самый верх, а не низ призов.
первый же занос окупит все те разы когда тебя переехали на бабле.
удачи.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
29.11.2013, 13:04
(#8)
Since: 18.03.2013
Зависит от опа и его предполагаемого диапазона.Я на олл-ин с ранней позиции руки типа АК выбрасываю,особенно на ранней стадии,так как турнир на коинфлип ставить не охота.