Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Полоса невезения

Старый
Полоса невезения - 21.03.2012, 15:52
(#1)
Since: 07.02.2012
Всем привет !!!

Хотел бы поделиться со своей проблемой и увидеть отзывы. У меня началась какая-то полоса неудач в покере. Не знаю, то ли это связано со мной, то ли то что я заработал не много больше чем положил, не знаю. Вообщем заметил я это примерно чуть меньше недели назад и до сих пор. Переезжают все мои карты, с какими бы я не начинал играть, а играю я в последнее время очень тайтово.
Так обидно становится, когда ждёшь карту придут пешки 1 или второй категории, а люди с 5 5 идут олл-ин, и как не поддержать их с тузами или королями на кармане. В конце концов проигрываешь. И это сейчас так часто стало происходить, столько денег уже проиграно, что уже задумываешься играть в покер или нет. Может переждать какое-то время, может покер-это всё-таки не моё. Вот и решил написать на форуме, может у кого была такая же ситуация, что вы делали может быть в этот период.
Хотел бы от вас мудрых советов, потому что для меня это всё серьёзно. Я люблю покер и не хочу бросать эту игру.
Надеюсь отнесётесь с пониманием. Буду ждать ответов и советов.

Старый
21.03.2012, 16:05
(#2)
Since: 15.04.2011
Привет! На вполне корректный пост стоит и ответить

В первую очередь полоса неудач связана с психологическим состоянием. Когда что-то пошло не так и при этом повторилось несколько раз подряд, мы начинаем играть не оптимально. Иногда, это чересчур лузовая игра, иногда чересчур тайтовая. Каждому человеку свойственны свои проявления. Соответственно, когда мы видим сильную руку, то делаем на нее очень большую ставку и возлагаем большие надежды, однако ни одна рука не выигрывает в 100% случаев.

Моя рекомендация такова:

Стоит рассмотреть свои игровые сессии. Скорее всего, карты, которые нужно играть, ты не играешь, а карты монстры играешь слишком агрессивно. Оппонент не знает, нашей руки и часто может считать, что у него рука лучше или что мы блефуем и отвечать на нашу агрессию, перекупив нашу руку.

Стоит разобраться в розыгрышах, найти ошибки, откорректировать диапазон и розыгрыши и играть правильно, не позволяя полосе неудач влиять на игру.
Удачи

Старый
21.03.2012, 16:27
(#3)
во-во. Я, в моём состоянии, видя карты-монстров, ставлю большую ставку или олл-ин, думая что противники с плохой картой уже не полезут. Но либо у кого то стек позволяет или некоторые играют на всём чё есть(особенно в фрироллах) коллируют меня и выбивают из игры.

Старый
21.03.2012, 16:31
(#4)
Кстати, спасибо за ответ-совет. Приму к сведению

Старый
21.03.2012, 16:52
(#5)
Since: 18.04.2011
Отнесись к этому философски! Да бывает перетягивают, да бывает ошибаешься! Только не забывай Склански))) То что теряем сейчас на плюсовой игре - пишется нам в будущее!!!

Старый
21.03.2012, 21:19
(#6)
Since: 09.05.2011
знакомая ситуация
совсем недавно увлекшись белой полосой и выигрышем на лимите нл5 более 50 БИ за 2 недели игры, я отправился на нл10 и проиграл там почти 30 БИ, соответственно того лимита..
как мне казалось играл я в основном с такими же игроками как и на прошлом лимите и в принципе в такой же покер, безусловно были ошибки, были переезды, всё в кучу и вот результат..возможно стоило притормозить, но у меня тогда еще была цель голд стар....вообщем цели в покере, как кто-то уже говорил раннее, лучше не ставить, нужно играть, придерживаясь правилам ведения банкрола, не сильно консервативных конечно, а то можно очень долго покорять 10 центовые турниры.... но не безбашенных.....
на самом деле когда проигрываешь день за днем, играть очень тяжело, ты напрягаешься когда выставляешься с королями против АК, с АА против КК - обращаешь внимание на вроде бы привычную, правильную и часто прибыльную игру, но именно в это время, боясь вновь проиграть ты с частым биением сердца радуешься хорошему флопу и тихо материшься на ривере....и это выбивает из колеи, после нескольких раздач считай что день проигран вновь.
не знаю как я вышел из ямы, в принципе еще и не вышел (не вернул прежний банкролл), но уже удвоил остаток с которым ушел на перерыв..я почти не играл на протяжении 2 недель, и с покером меня в это время связывала только запись мэйн ивента 2011 и этот форум.
не знаю уровень, стаж твоей игры, возможно стоит играть поменьше чтобы сохранять концентрацию в каждой раздаче, что-то пересмотреть в своей игре, возможно спуститься на лимит ниже, попробовать поиграть в другой дисциплине, но и сделать перерыв - не для того чтобы сбежать от проблем, а просто успокоиться! успехов

Старый
полоса не везения - 22.03.2012, 09:11
(#7)
Since: 26.11.2011
Доброго времени. Я играю в покер около 6 месяцев . Пока в минус Мои достижения победа в турнире из 180 ( приз почти 50 ) Но по поводу неудач хотел бы заметить что они принимают некую закономерность. У тебя пара пар причем одна из них АА(КК) на столе не хватает сопернику одной карты до флеша ,,,,, Вопрос,,,,,,,,, ты играеш ???????????
Конечно да .........тк стол 9 человек сколько у него возможных аутов??? Он ал и ты в ответ ал........... и бах флеш......

А недавно участвовал в турнире ..... ребаи и адонты закончились. Первая раздача ... Игрок с самым маленьким блайндом идет ал ( после адонтов кто не знает зачастую играют ал) один игрок отвечает.............. Вскрываются у первого АА у второго ЧТО то вроде 7 8 выпадает стрит...... Следующая раздача у меня АА (причем я отвечал менее меньшему стеку на ал ........А кто бы не ответил??????????? ИИИИ АА и К 10 в итоге стрит на королях ...............
Я был в бешенстве две раздачи подряд два туза в ауте.....

Если честно то разочарований больше,,,,,,,,,, но когда победа тогда ДА и нечего что по сумме ты проиграл больше чем выиграл раза в четыре Ведь ты смог значит будут победы у тебя еще когда нибудь ................... Причем анализируя свою игру в 60 случаях из 100 я сыграл бы так же..... Покер игра в которой за частую львинную долю составляет удача ( кто не верит посмотрите финальный стол ЧМ за 2010 или 2011 год игра 99 против А Q выпадает на на флопе Q 10 Q далие 9 ну а затем ..............A ) Удачи за столом ,,,,,,,,,

Старый
22.03.2012, 15:18
(#8)
Всем привет !
Спасибо за поддержку конечно. Играю больше года, но такого невезения я ещё не видел. Переезжают все мои карты на которых бы не играл. И это везде не только на покерстарс, и в других покер-румах. Я уже рейз иногда не делаю на А К, А А, К К (в зависимости от позиции) боюсь много потратиться.
Ещё неделю назад был доволен своей игрой. А щас меня стал разочаровывать покер. Особенно после такого изучения всякой литературы. Вся эта математика покера, шансы, ауты, методики, наставления профессионалов, советы, наглядные пособия и т.д. - всё это сейчас неканает. "Как повезёт" - как говорится.
Вчера даже условные деньги и те ушли.
А в бесплатных турнирах ни одной играбельной карты нет. Пока её ждёшь, там уже блайнды стек прилично убавят, т.к. в начале таких турниров (сами знаете) вообще нельзя играть, все в олл-ин идут и не дают на малых ставках даже флоп посмотреть. А придёт карта - думаешь рейзить или нет - всё-равно переедут.

Может я себе и накручиваю, но пока вот такое состояние, соответственно (я думаю) и игра не складывается.
Вобщем пока разочарован. и не играю на деньги.

Жду советов и поддержки.

Последний раз редактировалось Skorpion393; 22.03.2012 в 15:39..

Старый
22.03.2012, 15:21
(#9)
может кто-нибудь сможет подкинуть мне условных денег хотя бы на них по играть (переждать часть зебры :d ).
если получиться обязательно верну.

Старый
22.03.2012, 15:26
(#10)
Since: 19.02.2012
BronzeStar
У меня тоже самое 3 недели было!
потом 1 день просто ВЕЗЛО очень сильно.
Сейчас опять.