Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

Психология и контроль эмоций

Старый
Психология и контроль эмоций - 12.11.2013, 18:14
(#1)
Since: 18.09.2013
Не знал куда запостить данное сообщение, поэтому решил открыть новую тему.
Хотелось бы найти информацию по поводу психологии в покере, как подавить в себе эмоции и играть с холодной головой.
У меня самого огромная проблема связанная с этим. Когда начинаю играть в кэш-игре напряжение такое будтобы решается судьба моей жизни, хотя при этом играю на микролимитах которые могу себе позволить. Как следствие совершаю те ошибки, которые при холодной голове никогда бы не совершил.
Подскажите кто что может, буду благодарен!

Старый
16.11.2013, 11:41
(#2)
Since: 05.04.2012
GoldStar
Прочитай "Покер: Игры разума" Джереда Тендлера, мне очень помогла эта книжка, я и сейчас бывает читаю отдельные главы и снова узнаю что то новое на что не обратил внимания или подумал "а ладно это мне не поможет"

Старый
16.11.2013, 12:41
(#3)
GoldStar
Также после долгих стриков в кеше помогает игра в сатах до 2$-копейки, а столько положительных эмоций, ничто не приносит столько радости как мои пуши с АК когда тебя колируют J3 на 1м уровне блайндов

Старый
16.11.2013, 12:43
(#4)
Since: 06.01.2013
ничто не приносит столько радости как мои пуши с АК когда тебя колируют J3 на 1м уровне блайндов и ловля на флопе туза, сопернику на терн и ривер падает тройка

Старый
20.11.2013, 03:26
(#5)
GoldStar
Недавно я попробовал не смотреть состояние счёта после сессии и рейзультат 14 БИ за 20к руки это в условиях жуткой недодачи ещё в 17 БИ за 80к рук
К слову сказать тут конечно нужна подготовка и увернность в том что играеш в + и конечно же БР не меньше 100БИ
Да и наверно это уже более продвинутый уровень самосовершенстования.

К примеру я мог адекватно играть сессию и проигрывать 5 БИ(в кулерах и коэнах) и качество игры при этом не изменилось, но проиграй я 6 БИ(затем посмотрев счёт в кассе, я подверждаю да я в минусе и...) то следующие 3 БИ я проиграю в результате ошибок и хироколов и ещё 4 последующих в результате замазки. и того приличный минус дабавим к этому ещё депрессию, неуверенность в себе и напряженные отношения в семье, а это ещё пара не лучшых сессий... И всё это в результате того что я посмотрел ненужную мне информацию на короткой дистанции.

или другой пример играешь сессию, всё идёт хорошо смотриш счёт и опять же у тебя плюс но ты полагал что результат будет лучше или же опять же большая недодача и опять же сливаеш весь +

К слову сказать любопытство всё таки одолевает и так и хочется посмотреть что там творится в кассе. и проблема появляеться как бы "по ошибке" не посмотреть или "случайно" не свериться с ХМ

Последний раз редактировалось korsar1331; 20.11.2013 в 03:30..

Старый
29.11.2013, 15:05
(#6)
Since: 17.07.2011
Поначалу у меня тоже такое было, но со временем это проходит. Главное играть лимиты соответствующие банкроллу и если по прежнему волнение есть - просто поменять отношение к предстоящей кэш сессии, проще к ней относиться. )))))))))

Старый
28.12.2013, 12:22
(#7)
Since: 05.01.2013
Играйте только тогда, когда Вы можете полностью сосредоточиться на игре. Если Вас отвлекают посторонние проблемы, если Вы раздражены, больны или просто устали, не садитесь за покерный стол — ничем хорошим для Вас это не кончится. Во время игры следует концентрироваться на процессе принятия решений, а не на результате. Бывает так, что Вы все делаете правильно, но Вам банально не везет, а Вашему сопернику, совершающему одну ошибку за другой, все сходит с рук. Помните: в долгосрочной перспективе мастерство будет сполна оплачено.

Старый
01.01.2014, 11:40
(#8)
GoldStar
Цитата:
Сообщение от 77Ukraine7 Посмотреть сообщение
Играйте только тогда, когда Вы можете полностью сосредоточиться на игре
С этим я бы не согласился. Отказываясь от игры вы теряете время. А время проведённое за игрой в покер это деньги.
Так что если у вас по плану была сессия, а вы ссылаитесь на то что недомагаите и тратите своё время "не на покер" то это зачастую самообман и лень.

Старый
04.01.2014, 19:39
(#9)
Since: 02.12.2012
Если усталость не позволяет играть в полную силу, заставлять себя плохо, есть большой риск сыграть в минус. А что бы не терять время лучше его потратить на отдых или на устранение других "помех". Ну или в крайнем случае можно просто играть меньше столов, что бы "не перенапрячься".

Старый
16.01.2014, 06:12
(#10)
Since: 28.01.2013
Цитата:
Сообщение от Justicesoul Посмотреть сообщение
Как подавить в себе эмоции и играть с холодной головой.
Не верьте! Если вы садитесь с холодной головой играть на деньги - лучше садитесь просто покушать. Я не говорю о том "шобы ща как выиграть себе бабла на новы айфон". Я не об этом! Посмотрите покер по телеку - даже самые великие, те тоже переживают. Потому, что напряг еще тот! Мы сядем с вами играть в "дурачка", и то будем переживать чтобы "дурнем" не остаться. Мы сядем играть с теми, кто написал великие книги о покере - уверен, что они тоже будут волноваться. Не потому, что они не умеют контролировать свои эмоции. Не поэтому! Эмоции присущи человеку, хочет он того или нет. Это только Джеймс Бонд не волнуется, когда рядом с ним взрывается граната. Любая Ваша ставка против оппонента - это Ваше переживание. Не хотите переживать - не ставьте. Такая манера игры у т.н. "тайтовых" игроков. Они ваще не переживают, ну, или в очень редких случаях. Когда у него натс-стрит, но на флопе очень уж страшные три одномастных. А так - переживать обязательно! Все переживают - это спорт! Вот не дать сопернику увидеть Ваше переживание - это дело совсем другое, ИМХО. Вот чему надо научиться! А лучше не просто скрыть от соперника Ваше переживание, а и заставить его поверить в то, что переживать нужно ему! Вот бы чему научиться!