Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Какие будут коментарии по поводу блефа

Старый
Какие будут коментарии по поводу блефа - 12.11.2013, 10:59
(#1)
Since: 05.11.2013
ChromeStar
http://www.boomplayer.com/uk/poker-h...877_5D0C0A1F3C

Старый
12.11.2013, 11:05
(#2)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Для анализа рук на форуме есть специальный раздел: Анализ сыгранных рук
Перед тем как выкладывать ваши раздачи в раздел анализа рекомендую ознакомится с этой темой: Правила публикации рук для анализа!

Старый
12.11.2013, 11:15
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
это не блеф. это пихание фишек на удачу что там нет флеша.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
14.11.2013, 06:09
(#4)
Since: 15.08.2013
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
это не блеф. это пихание фишек на удачу что там нет флеша.
Разве в "пихание фишек на удачу" не присутствует блеф? Я бы сказал что странный оппонент попался, ведь подтвердил ставку на тёрне, а потом испугался рейза. Ставлю +5 и моё мнение: здесь присутствует блеф.

Добавил: чистый блеф.

Последний раз редактировалось LuckyVitaliy; 14.11.2013 в 06:44..

Старый
14.11.2013, 08:33
(#5)
(Moderator)
LuckyVitaliy, Вы глубоко заблуждаетесь. Блеф это не пиханина фишек на удачу. Блеф построен на линии розыгрыша и изображении определенной руки.
В вашем случае и близко нет блефа. Вам просто повезло что у соперника (тем более чип лидер стола) не было карты в масть.
и после его колл терна этот пуш изображает только флеш или ничего. Поэтому выкидывать он будет только руку без флеша. У вас по фишкам даже фолд эквити против его стека нет.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
14.11.2013, 08:57
(#6)
Я не писал что блеф это пихание фишек на удачу, а вставил (цитировал) Вашу фразу.
"В вашем случае и близко нет блефа. Вам просто повезло что у соперника (тем более чип лидер стола) не было карты в масть." - Я тут с Вами не согласен, нам не известны карты оппонента, так же оппонент на тёрне подтвердил бет игрока.

Взято из Покер Вики:
Блеф (англ. Bluff) - действия игрока со слабой рукой или вовсе без руки, целью которых является выбить других игроков из раздачи и получить банк без шоудауна. Основой блефа является то, что оппоненты не могут видеть карт блефующего и могут посчитать, что для его ставки есть веские основания и сильная рука.

В наше время блеф является очень популярным игровым ходом и используется даже начинающими игроками. Как утверждает Дэн Харрингтон, игроки блефуют не менее, чем в 10% случаев (см. Харрингтон о Холдеме. Том 2).
Различают два вида блефа: Чистый блеф и Полублеф.

"Чистым" называют блеф игрока, у которого нет ни готовой комбинации, ни руки-дро, которая может впоследствии усилиться. Например, в Техасском Холдеме игрок, имеющий руку 6♠ 5♠, делающий ставку на флопе K♦ T♦ 2♣, совершает чистый блеф. Чистый блеф является очень рискованным ходом и выполняется даже профессиональными игроками очень редко и осторожно.

Последний раз редактировалось LuckyVitaliy; 14.11.2013 в 09:05.. Причина: задумался, заменил слово "цитировал" на "вставил"

Старый
14.11.2013, 09:33
(#7)
(Moderator)
вы не понимаете суть моих слов.
не путайте блеф теорию с применением на практике.
Блеф это не только выиграть без вскрытия карты. Вы должны понимать, что ваша задача обмануть соперника без риска покинуть турнир.
По данной ситуации это безссмысленный мув.

Если хотите, можем перенести тему в Анализ сыгранных рук , но уверяю Вас, что там вы получите примерно такие же ответы.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось promuxa; 14.11.2013 в 09:49..

Старый
14.11.2013, 09:43
(#8)
Цитата:
вы не понимаете суть моих слов.
не путайте блеф теорию с применением на практике.
Блеф это не только выиграть без вскрытия карты. Вы должны понимать, что ваша задача обмануть соперника без риска покинуть турнир.
По данной ситуации это безссмысленный мув.

Если хотите, можем перенести вашу тему в Анализ сыгранных рук , но уверяю Вас, что там вы получите примерно такие же ответы.
Он мог блефовать на:
1. пару
2. две пары
3. сет
4. стрит
5. флеш.
6. и даже на флеш стрит 9, 10, J. D, К

Я тут ещё раз посмотрел и мне очень интересно стало зачем дилер и игрок МВ на флопе сделали фолд, когда у них стоит all in.

Старый
14.11.2013, 09:47
(#9)
(Moderator)
LuckyVitaliy, Вы вообще то невнимательны. Они префлоп скинули карты, т.к. были в ситатуте.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
14.11.2013, 10:19
(#10)
Цитата:
LuckyVitaliy, Вы вообще то невнимательны. Они префлоп скинули карты, т.к. были в ситатуте.
Что такое "ситатут" ? Поиск ни чего не показывает. Мне возможно какая то информация неизвестна как эта, поэтому не понятна. Отсутствовали что ли? И где там такое пишут, чтобы Я мог это увидеть? Очень интересно.