Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Рейз не помогает

Старый
Рейз не помогает - 12.05.2011, 20:13
(#1)
Since: 18.12.2010
BronzeStar
Итак , ситуация такая :

Один из многочисленных фрироллов на 10000 участников , самое начало турнира (примерно 10-20 раздача) ; мне приходят премиум пара или биг слик , делаю рейз в 4ББ(иногда в 5 ББ) , но его коллирует практически весь стол (7-8 человек) ; на борд выходит что-то типа :

4 4 10
или
7 9 9

или три карты одной масти или три карты под стрит

и тут я понимаю что , я далеко позади(так как скорее всего у кого-то точно есть 4 или 9 ..) со своими премиум парами.
Подобная ситуация случалась(что весь стол коллирует сильный рейз) неоднократно .
Конечно можно сразу пойти в олл-ин ,но есть ли ещё предложения борьбы с этим явлением?

Старый
12.05.2011, 21:47
(#2)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Если видно, что стол полон Колингстэйшенами - то делай рейз поболее. Например 8бб. Смотри по ситуации.

Старый
17.06.2011, 15:41
(#3)
Since: 17.10.2010
Скажу по личному опыту! В фриролах первые раздач 20 я вообще не играю кроме как с КК или АА карманными и то делаю алл-ин на прифлопе! Слишком много плохих игроков в начале и нет смысла рейзить все равно войдут в игру хоть ты алынь хоть реж! А против целого стола выиграть очень трудно с любой рукой! Переедут, к примеру с 2-7! Я жду пока все уляжется и алыны прекратятся, а потом вступаю в игру! Это мая тактика игры в фриролах!

Старый
17.06.2011, 22:09
(#4)
Since: 01.03.2011
если пойти олл ин на a,a или k,k и пара -тройка чудиков подпишется.то почти стопудово переедут.первые три уровня блайндов лучше слоу плей.хотя надо смотреть с кем играешь.и из какой позиции.

Старый
21.06.2011, 15:01
(#5)
Since: 21.02.2011
Всё вышесказанное чушь (кроме fon RAIN). Не обязательно переедут твоего оленя, не обязательно слоуплеить, не стоит бояться оленить с более слабыми картами, такими как QQ, AK,AQ,AJ. Да и вообще не стоит бояться играть. То что во фриролах твои опенрейзы должны быть гораздо больше чем обычно в начальной стадии турнира - это знает даже мой 10летний сын (шутка). Но если уж на то дело пошло, то с монстрами или сразу олень или рейз в 10-20ВВ минимум. Тебя заколируют, но уже не весь стол. И еще не факт что когда ты дойдешь до поздней стадии турнира то твои АА не переедет какой-нибудь неадекват с 22 своим оленем! У меня случалось такое много раз. При этом его стек будет в разы больше твоего - прощай несколько часов скрупулезного сидения за моником. Но это совсем не значит что надо бояться этих неадекватов и не играть. Если бояться играть - нечего делать в покере вообще! Но эти переезды нас закаляют. Волей-неволей привыкаешь и начинаешь относиться к этим ситуациям с улыбкой...

Старый
22.06.2011, 00:20
(#6)
Цитата:
Сообщение от ImZOV Посмотреть сообщение
Всё вышесказанное чушь (кроме fon RAIN). Не обязательно переедут твоего оленя, не обязательно слоуплеить, не стоит бояться оленить с более слабыми картами, такими как QQ, AK,AQ,AJ. Да и вообще не стоит бояться играть. То что во фриролах твои опенрейзы должны быть гораздо больше чем обычно в начальной стадии турнира - это знает даже мой 10летний сын (шутка). Но если уж на то дело пошло, то с монстрами или сразу олень или рейз в 10-20ВВ минимум. Тебя заколируют, но уже не весь стол. И еще не факт что когда ты дойдешь до поздней стадии турнира то твои АА не переедет какой-нибудь неадекват с 22 своим оленем! У меня случалось такое много раз. При этом его стек будет в разы больше твоего - прощай несколько часов скрупулезного сидения за моником. Но это совсем не значит что надо бояться этих неадекватов и не играть. Если бояться играть - нечего делать в покере вообще! Но эти переезды нас закаляют. Волей-неволей привыкаешь и начинаешь относиться к этим ситуациям с улыбкой...
ты сам то не чушь говоришь?Давай посчитаем - малый блайнд 10,большой-20.Ты идёшь олл ин на своих монстрах,все фолд.И что ты выиграл?30 фишек.Просто круть на такой карте!А по поводу- не играть олл ин.Я на A,A and K,K никогда не пасую.Всегда в олл ин вхожу,выигрываю не всегда.Поэтому и написал ,что если будет тройной или четверной олл ин - переедут.

Последний раз редактировалось lite weends; 22.06.2011 в 00:27..

Старый
22.06.2011, 00:46
(#7)
Since: 06.03.2011
BronzeStar
lite weends и ImZov

Вы зря друг друга трясёте а говорите об одном- фрирол это ещё то испытание особенно когда

со всей планеты мастера участвуют, я недавно в двух добился результата .Точно скажу победителю надо давать браслет хоть деревянный но заслуженный.

Тактики там не придумаеш и если ты впервые20-30 раздач сАА взял блайды то можно закатывать рукав и примерять браслет.
И так до бабла - там какой нибудь мастер с приличным стейком спит спит до приза точно доспит ,вдруг оживает и давй нарейзивать и наоллынивать ему все стой вон они призы ,
а мастер в ответ а мы чё ещё не в призах уже 87 осталось , ему тут с 72 начинается .
Мастер задумчиво" Во дурят гады" умора так что спорить за фриролы не удасться все правы.

Старый
22.06.2011, 13:41
(#8)
Since: 09.05.2011
олин с топ парами против 3 и даже четырёх оппонентов будет на дистанции выигрывать...

Старый
22.06.2011, 13:54
(#9)
Since: 01.05.2011
Да, фрироллы это что-то... ) Давеча зашел рейзом 5ББ из ранней позиции с АQs на втором уровне блайндов и получил 5 оленей ) Самое лучшее, что было на руках, KJo ) У двоих так вообще одно- и разномастные коннекторы... )

Старый
22.06.2011, 14:12
(#10)
Цитата:
Сообщение от zhenyachet Посмотреть сообщение
олин с топ парами против 3 и даже четырёх оппонентов будет на дистанции выигрывать...
про дистанцию мы все в курсе,другое дело - что тебя уже на этой дистанции не будет.поясню на примере-вчера во 2 дивизио не опл,меня дважды переехали 9,9 против моих к.к,а второй раз вообще на 10,8 разномастных.но полностью стек не съели и я дошёл до финального стола.так вот ,оттуда меня чудила на 6 место отправил - олл ин на 7,3 против моих a,j.чтоя хочу сказать - таких вот чудил будет море на протяжении всей твоей дистанции.