Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Midnight Showdown - One Snob Diary

Старый
Midnight Showdown - One Snob Diary - 16.03.2012, 01:04
(#1)
Since: 29.11.2011
Всем привет. Это новая полуночная ветка от Вашингтона.

Говорят, что по ночам здесь будет появляться свежак - сказки, истории, новости, интриги и расследования, слухи и немного покера. Что-то будет пересекаться с блогом DeWashington Post, что то будет только здесь. Очень надеюсь, что будет интересно не только мне, но и моим друзьям, а также гостям, путешествующим налегке.

Последний раз редактировалось DeWashington; 16.03.2013 в 02:25..

Старый
16.03.2012, 02:29
(#2)
Since: 27.11.2011
Жги
Фраза: "Многа букаф, ниасилил" это точно не про твои посты
Пеши как говорится исчо

Старый
По свежим следам Микро Миллионс - 16.03.2012, 02:54
(#3)
Сегодня как многим известно, стартовала серия турниров Микро Миллионс. И многие уже успели сыграть по несколько турниров.

Я хотя и не планировал катать в первые дни, все же не устоял от соблазна сыграть в одном из турниров. Им стало 3-е событие с бай ином 5,5$, глубокими стартовыми стеками в 5000 фишек (250ВВ) и спокойной структурой с 10 минутными сменами уровней.

Недавно настроил таки Покер трекер 3, который не как не хотел выводить статистику на стол, изучил статы и стал играть с ним. Честно пока не очень привычно, иной раз отвлекает, а иной раз я его просто не замечаю на волне эмоционального подъема. Хотя он порой помогает принимать более взвешенные решения. Но опять таки думаю, что нельзя доверять только статам. Есть и другие факторы, нужно стараться учитывать все: динамику игры, действия оппонентов в предыдущих розыгрышах, особенности игры на различных картах и улицах. Бывает, что человек играет лузово, а потом ни с того ни с сего вдруг перестраивается и если играть по предыдущим статам можно попасть в неприятную ситуацию.

Итак Первый стол оппоненты не знакомые. Какое-то время посидел посмотрел, разыграл осторожно несколько рук. Стол показался мне в общих чертах довольно пассивный - был всего один агрессор. И я посчитал, что наиболее прибыльной будет Лузово-Агрессивная игра.

Так и было - игра в принципе была похожа на хедз ап и статистов, которые сдавались на любую агрессию. Не скажу что было легко, но более менее - такие себе качели - то он меня обворует пушом с терна - то я его. Редкие входы рейзами от пассивных игроков обычно уходили в снос на префлопе или забирались на пугающих флопах. Балансировал где-то на стеке в 6К+-1. Потом неприятно опустился до 4.

И..... настала первая ключевая раздача - я на ВВ и получаю не частый хороший стартер QQ - надеюсь на агрессию моего лузового дружка, но с первой средней позиции крупным рейзом 6ВВ открывает пассивный игрок....?? Вот засада, подумал я, но зарыть дам не решился, и надеясь на коин флип против АК, переставил префлоп, на что получил пуш - что говорило явно не о АК. Скрипя зубами и понимая, что скорее всего сделаю глупый кол против куллера КК или АА, по не понятным причинам жму кнопку колл, проговаривая про себя - "Короче нит ты меня достал - тащим даму"

И что же я вижу - действительно КК

"Даму! Даму давай!" - прикрикиваю я и на ривере - "Иди сюда моя девочка" и жестикулирую победно смятой в кулак рукой

Выдыхаю и играю дальше. Зашедший за несколько ходов до этого новый опп - BlackDoni - проявляет агрессию и ЛАГов, включая меня, становится уже трое. Далее за 20 минут теряю пол стека, очень неудачными движениями. Ключевые - вяло заиганные мастевые АК попадают под сет 444, и я сдаюсь очень удачно, чуть было не сыграв на стек

Потом очень слабо и безвольно разыграл бродвейную руку, хотя решений было много - не играть ее вообще или сделать изолирующий рейз на префлопе, но за мной двое ЛАГов и экшн мог быть очень разнообразный. А когда попал на супер пассивного оппонента, после чек-рейза просто обязан был упасть, но решил потянуть и ни чего не вытянул. Далее был шанс забрать бынк на ривере убедительным блефом в трефовый флэш, но опять таки где-то потерял нить игры и когда было всего 2 решения - либо фолд либо пуш, нашел супер глупое пассивное и совершенно никудышное - колл.

Потом блефовал с переменным успехом. Далее стал ввязываться в раздачи с сомнительными картами и почти каждым ходом - чудил короче как только мог - плюс только один запудрил мозг всем оппонентам своей неадекватностью - это привело к тому, что почти все перестали воспринимать меня как опасного игрока и многие, наверное,поставили галочки типа - "покер обезьяна".

Добирали короче с меня все, при это когда я получал натс типа АА или КК, все как один сбрасывали, хотя ни размер ставки ни линию игры я не менял. Короче ни как не удавалось поймать ни кого. Я опустился до 4,5К - печально, средний стек был около 6К, и я стал отставать. Игра расклеилась, мне стало сложно давить на оппов и я стал терять концентрацию. Очень нужно было удвоение, отловить кого нибудь на свой лузовый диапазон. И тут случилась

Вторая ключевая спасительная раздача - мой куллер устоял и я снова в игре

С этого момента стало легче, я стал играть лучше и нащупал слабые места соперников. Качал туда сюда 9-12К, давил на стол, подстраивался под доноров, а ими могли быть только 2 моих друга ЛАГа, только они и платили хорошо. Остальные падали на копейках. Нужно было заманить кого-то из них в банк и раздеть. И тут то и наступила кульминационная раздача.

Я получил перспективную руку 1010, оба моих друга вошли в Банк и я потирая руки стал колдовать на сет с флопа и старшую карту туза или короля - чтобы им было с чем платить. И что же я вижу - наколдовал идеальный флоп для меня.

Последняя ключевая раздача, ее я и предлагаю прокомментировать гостям, тем кто дочитал Вам спасибо

Особенности

- marlocoloco - сложно выбить из банка если он имеет любое совпадение, не важно какое, и сбрасывает только если полностью пустой. Готов коллировать опасные доски имея только пару. Несколько раз выиграл крупные банки с мусорными руками на ривере в игре на стек.

- BlackDoni - постоянно пытается забрать банк рейзами на префлопе и контбетами флопа, но легко падает на чек рейз и поддается на флоатинг. кроме того эмоционален, после крупного поражения начинает чудить и открывает рейзом несколько раздач к ряду, вплоть до пуша.

Я пытался играть по разному против них, иногда блефовал и играл еще агрессивнее в ответ на агрессию. Несколько раз заходили сильные карты, но меня мало кто коллировал несмотря на различный размер бетов и рейзов, не удавалось заставить заплатить. По сути это первое попадание за 100 рук удачно в доску, когда меня проколлировали двое тех кого я так хотел всю игру и момент был очень подходящий. BlackDoni - только только слил пол стека и был на классическом взводе, готов был ставить с любой рукой и на конец-то проколлировал мин рейз marlocoloco

По экшену я понимал что у кого то овер карты, а один мог тянуть дро, но после таких оплат, до конца не мог поверить в возможность флеша и все же решил доставиться на ривере, надеясь, что если у кого и был флэш, то только у коротыша, который на эмоциях влил свой стек, а вот у другого я с самого начала надеялся на хорошего короля или 2 пары и надеялся если и проиграю основной банк, то верну ставку за счет оплаты второго банка. Но оказалось все немного иначе...Кстати до этого он ответил на пуш с префлопа имея К9 треф и выиграл у сета валетов собрав тот же флеш на ривере

Вот такая зажигательная сальца получилась.

Последний раз редактировалось DeWashington; 16.03.2013 в 16:49..

Старый
16.03.2012, 09:52
(#4)
Since: 07.02.2010
Насчет последней раздачи. Там, я думаю, префлоп рейз надо побольше делать, и на других улицах тож больше ставить...
Но на самом деле это не всегда поможет. Вчера у меня была практически такая же раздача (правда в другом турнире). На флопе попала в сет, образовалось и флэш-дро, два колера. Так вот я на терне пошла олл-ин, это им было ваще не по шансам, но оба заколлировали, и конечно же, закрылся флэш). Ну тож самое в общем.
Не расстраивайся, Саш, это же килополе. В каких еще событиях Микромиллионс планируешь принять участие?

Последний раз редактировалось Sonya Spades; 16.03.2012 в 09:55..

Старый
16.03.2012, 10:31
(#5)
Since: 02.02.2012
BronzeStar
прочитал, интересно! ты когда статы на оппов написал, что означает последний стат wsd?

Старый
16.03.2012, 11:11
(#6)
Since: 07.02.2010
Цитата:
Сообщение от defencee Посмотреть сообщение
прочитал, интересно! ты когда статы на оппов написал, что означает последний стат wsd?
WSD – Went To Showdown (%), что переводится, как “дошел до вскрытия». Эта процентная величина показывает насколько часто игрок, который смотрит флоп, доходит до вскрытия.
Средняя величина диапазона колебаний этой характеристики у адекватных игроков 25% – 40%.

Последний раз редактировалось Sonya Spades; 16.03.2012 в 11:14..

Старый
16.03.2012, 11:14
(#7)
Since: 15.04.2011
Цитата:
- DeWashington (38/17/2.1/30)
Call open слишком большой. Сделай анализ, там теряешь много фишек. Не более 30% наших рук мы должны колить.
Ну и спектр для 9 мах крайне широкий.

Даже если мы играем агрессивно наши статы должны быть 38/35/8.0/20

Последний раз редактировалось scromno; 16.03.2012 в 11:21..

Старый
16.03.2012, 11:40
(#8)
Since: 02.02.2012
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Sonya Spades Посмотреть сообщение
WSD – Went To Showdown (%), что переводится, как “дошел до вскрытия». Эта процентная величина показывает насколько часто игрок, который смотрит флоп, доходит до вскрытия.
Средняя величина диапазона колебаний этой характеристики у адекватных игроков 25% – 40%.
Спасибо, Соня!

Старый
16.03.2012, 12:50
(#9)
Since: 27.11.2011
Плохо сыграно. В чем был смысл колла на терне? Дать оппоненту бесплатную возможность собрать натс? Пушим терн после такого экшена и заставляем оппонента ошибаться. К тому же этот оппонент все равно ответит на твой пуш. На терне у тебя натс, а на ривере натса уже может не быть. Тем более если он тянет именно флэш, а на ривере флэш на закроется - то врядли он тебе проплатит остатки своего стэка...

Кстати, что за мин-рейзы у тебя постоянно? Особенно в ранних стадиях турнира? Ты это брось, к добру не приведет

Старый
16.03.2012, 13:04
(#10)
Всем привет.

Да Сонь по размеру согласен - слишком мала для изоляции. Посто я открывался прямо перед ними и ожидал на продолжение экшена, да и вообще их сложно было заманить в банк если ставка была больше. По флопу тоже наверное не угадал с размерами ставок. Я обычно ставлю 2/3 или 3/4 от банка, иногда банк. Больше банка не всегда выгодно. Была мысль пушнуть на терне и остаться с коротышом один в один, но в принципе ставка и в 3/4 должна была подействовать на дро. Хотя ..тот же товарищ до этого ответил на пуш от пассивного игрока имея только К9s. Да и что греха таить хотелось чтобы проплатили оба

Играть буду еще в разные. По 2,2-11 поиграю и мейн ивент, на который выиграл билет в викторине Хотя у меня уже был на SCOOP 22$. Вообще не планировал играть в первые дни - ажиотаж и огромные поля. Хочу поиграть также в не популярные лимитные игры - Стад, Разз, Стад Хай-Лоу, Дро, Хорсе - чувствую себя в них довольно не плохо, плюс поля будут гораздо поменьше.