Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Вопрос по розыгрышу АК OOP

Старый
Вопрос по розыгрышу АК OOP - 07.11.2013, 23:20
(#1)
Since: 31.08.2013
Сегодня проверял статистику и обнаружил, что розыгрыш АК без позиции ощутимо тянет профит по руке вниз. Играю я зум FullRing на NL5 и имиджевых розыгрышей не применяю (свято верю в их ненужность в зуме и на этом лимите) и действую по одному и тому же алгоритму. Предположим, что я открываюсь рейзом в 3бб из EP или MP, и игрок из LP делает ререйз до 9бб. Характеристики оппонентов в подавляющем большинстве случаев тайтовые - статы варьируются от 11/11/4 до 17/12/6 (VPIP/PFR/3BET). В таких случаях я коллирую 3бет. На флопе, если я не зацеплюсь за доску - чек/фолд, иначе чек-колл и дальнейший пот контроль вплоть до ривера (иногда вэлью беты, если опп проявляет слабость, в случае убойной агрессивности оппонента и чрезмерного роста банка - фолд). Эта схема прибыли, по моим наблюдениям, не приносит, но и в огромный минус тоже не ведет. Подскажите, как можно было бы улучшить эту стратегию. Заранее спасибо)

Старый
07.11.2013, 23:31
(#2)
Since: 26.08.2011
BronzeStar
1) забыть про один и тот же алгоритм 2)анализировать борд и ставки оппа, перед раздачей уже представлять по какой линии сыграешь. Если напишешь, что анализируешь-соврешь.

Старый
08.11.2013, 08:03
(#3)
Since: 31.08.2013
Можешь уточнить или привести пример такого анализа? Я с флопа кладу оппу руки JJ, QQ, KK, AA, AK, AQ. Если борд низкий или старшая карта на столе валет, то меня уверенно бьют 4*6=24 комбинации, и с 16 комбинациями (АК) я имею сплит. Но на практике проверять, есть ли у него АК без позиции слишком дорого и опытный игрок без труда выбьет меня из банка, видя мою неуверенность. А крутить флоп с А хай в рейзженом поте слишком дорого. Если на борде, предположим, есть туз/король, то меня бьет только 6/12 комбинации из 56. Если есть дама, но нет короля, то 34 комбинации из 56. Контбет от оппа размером где-то в 12бб летит всегда. Как анализировать стандартный контбет я не знаю. В случае колла нависает страх перед вторым баррелем, который будет ставкой-рычагом и полностью вовлечет меня в банк. Поэтому решение стараюсь принимать на флопе.

Старый
08.11.2013, 09:45
(#4)
Since: 26.08.2011
BronzeStar
Рассмотрю 2 ситуации, это у нас АК и у оппа.
1.открывается опп с мп, мы в позиции 3бетим, опп колл. Статов на оппа нет, но я по дефолту считаю его фишом, следовательно не всегда будут дамы+. Флоп выходит j27, q86, 854, a107, k92 и подобные изи конбет, 910q, 567 и т.п. особенно с 2мя одномастными редко конбечу. Что нас может коллировать, это 99+, дрова, слабые тузы(если туз на борде). Смотрим терн, если выходит бланк, т.е. не закрываются дрова или еще 1 картинка, то можно ставить. Если мы нигде с нашими АК не попали, то сдаемся на ререйз на терне и на ривере чек фолд. Всё это примерно написал. По сути всегда должен думать с чем могут нас коллировать и из этого исходить.
2.теперь опп нас 3бетит, мы коллируем. Выпадает борд 7810 с 2мя одномастными, если опп делает кон бет в этот борд, то мы без позы чек рейзим, в позе просто рейзим, в 2.5 раза хватит. Если коллирует, играем без улучшений чек фолд. Думаю суть уловил.
Всё что я написал, всё равно не всегда работать будет, поэтому готовься терять иногда деньги)

Старый
Решаем проблему AK OOP :)) - 28.11.2013, 18:02
(#5)
Since: 11.09.2011
Не специалист, но играю всё-таки повыше. попытаюсь че-то дельного посоветовать
1. Если 3-бетит чел с 3-бетом 4%, то против ранней позиции это будет в лучшем случае 2.6% (QQ+, AK) или даже 0.9% (KK+). Против диапазона в 2.6% у нас около 40% - то есть, как мне кажется, не ошибка и сфолдить пре-флоп без позиции. Тем более если не уверенно себя чувствуешь пост-флоп.

Старый
Решаем проблему AK OOP :)) часть вторая - 28.11.2013, 20:58
(#6)
Since: 11.09.2011
2. Когда открываешь со средних позиций, то ищи подходящих соперников и подходящие ситуации, чтобы выгодно сыграть 4-бет-колл.
В общем, раз не получается эти ситуиции играть в плюс, то сведи их в минимуму, а именно фолди больше пре-флоп против нитов и играй на стэк с более лузовыми оппами.
3. Ещё обрати внимание: ты не правильно считаешь комбинации. Если у тебя АК, то у соперника уже возможны не 16, а 9 комб АК, и также KK и АА ты тоже блокируешь - остается по 3 комбы, а не 6.
Такие дела, в общем Надеюсь, моя писанина будет полезна. Удачи