Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

QQ на баттоне или катофе VS МБ или ББ

Старый
QQ на баттоне или катофе VS МБ или ББ - 07.11.2013, 20:41
(#1)
Since: 29.05.2013
ArmAdABelSUT

Здравствуйте, форумчане. Мне нужна ваша помощь в принятии решения в определённой ситуации. Просьба начинающих игроков не оставлять комменты!!! Кстати один из тренеров Pokerstarter не смог чётко расписать эту ситуацию на прибыльность на дистанции. Если есть время объясните в деталях... Играю давно, играю в "+" , но оч часто сталкиваюсь с ситуацией, которая от своего появления с присущей ей частотой начинает меня нервировать. а именно:
стол NL15, все оппоненты фолд, я на баттоне или катофе у меня QQ. Я 3-бет, а сопперник с МБ или ББ (только один из них) 4-бет! Всё просто, подскажите как дальше правильно поступить мне если я играю против оппонента со статами VPIP/PFR (15-20% на 10-15%), чтобы это приносило доход НА ДИСТАНЦИИ?
1) колл, и дальше по ситуации на флопе, но естественно с агрессий.
2) 5-БЕТ, и сдавться на 6-бет(ол ин) или в случае кола оппонента при отсутсвии А или К на флопе пушить с позиции вне зависимости от действия соперника в надежде выдавить из банка соперника с рукой типа АК.

Если будете разбирать мой вопрос, то пожалуйста объясните НУЖНЫЕ действия и почему именно так а не иначе в развёрнутой форме? Видео нет, поэтому попытался доходчиво всё описать словами.
Заранее спасибо.

Старый
07.11.2013, 20:53
(#2)
Since: 08.01.2013
а кто делал рейз?

Старый
07.11.2013, 21:10
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Как найти и выложить на форум свою раздачу!
для анализа раздач есть специальный раздел с соответствующими подразделами: Анализ сыгранных рук

Цитата:
все оппоненты фолд, я на баттоне или катофе у меня QQ. Я 3-бет, а сопперник с МБ или ББ (только один из них) 4-бет!
неувязочка. если до нас все фолд то мы открываем рейзом, т.е. это 2бет против блаинда

Цитата:
Всё просто, подскажите как дальше правильно поступить мне если я играю против оппонента со статами VPIP/PFR (15-20% на 10-15%), чтобы это приносило доход НА ДИСТАНЦИИ?
какой же тренер вам не смог дать тут внятный ответ? незнаю никого из наших тренеров по кеш, что бы в такой простой ситуации затруднились ответить.

против блаиндов мы всегда в позиции, т.е. на постфлопе последними делаем ставку.
против таких тайтовых статов можно просто играть колл на сет и флоп без
помимо vpip/pfr надо еще смотреть статистику 3bet и из какой позиции высокий 3bet.

Цитата:
2) 5-БЕТ, и сдавться на 6-бет(ол ин)
это какой же глубины стеки должны у вас быть что бы дошло до 6bet.

Цитата:
Играю давно, играю в "+"
по такому описанию, слабо верится что давно и в плюс.
я тоже по началу путал старшинство стрита и флеша. так же называл ставку 3ББ - 3бет, но эти ошибки исправились буквально за полгода.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось promuxa; 07.11.2013 в 21:18..

Старый
08.11.2013, 00:05
(#4)
Since: 16.01.2010
Если ты на баттоне делаешь оупен-рейз с QQ, а один из соперников на блайдах повышает твою ставку, то нужно сразу играть олл-ин. Подумай с какими руками соперник станет защищать свои блайнды и сколько рук из его диапазона окажутся сильнее твоей пары дам. Только АА или КК. Если ты, сбавишь свою агрессию и сыграешь на префлопе колл и дашь сопернику возможность посмотреть флоп, то часто будешь бит рукой типа А9 или KJ. А если и не будешь бит, то будешь вынужден принимать трудные решения, если на стол лягут король или туз. Поэтому оупен-рейз и олл-ин при сопротивлении одного соперника наиболее оптимальная тактика. Но если тебе ответят два соперника, то ты должен склонятся к тому, чтобы даже выбросить свою пару дам, но ни в коем случае не играть на префлопе на стек.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 08.11.2013 в 00:17..