Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

большой Донк-бет на микролемитах

Старый
большой Донк-бет на микролемитах - 13.03.2012, 14:47
(#1)
Since: 11.01.2012
Здравствуйте хотел бы задать вопрос по Донк-бету и в кэш и в турнире его достаточна часто в меня ставят размером в пот или чуть меньше что это чаще означает силу или слабость

Старый
13.03.2012, 17:42
(#2)
Since: 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от binzoat Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотел бы задать вопрос по Донк-бету и в кэш и в турнире его достаточна часто в меня ставят размером в пот или чуть меньше что это чаще означает силу или слабость
Вопрос по ходу риторический)) Если это донк бет - то это "donk bet" - ослиная ставка дословно)) глупая ставка совершенно ни чего не репрезентирующая, основное назначение которой перехватить инициативу и сбить пыл агрессора. Иногда может конечно означать силу, но это уже частный случай и не совсем донк бет))

Может ты имел ввиду "конт бет" - "continuation bet" - продолженная ставка. Здесь все иначе. Но и она не означает силу в 100% случаев. Многие делают конт бет с овер картами по пустому флопу в надежде агрессией забрать банк без торговли и выбить более сильные руки, иными словами говоря - блефуют, но часто это и сила - хорошо попал в стол или сильная карманная пара, реже что-то сильнее.

Старый
13.03.2012, 18:26
(#3)
Since: 11.01.2012
Спасибо за ответ нет я имел именно донк-бет а как на счет ставки размером в пот или овер бет что на этот случай

Старый
13.03.2012, 19:03
(#4)
Цитата:
Сообщение от binzoat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ нет я имел именно донк-бет а как на счет ставки размером в пот или овер бет что на этот случай
Ну очевидно, помимо опасности флопа, смотри за оппонентами. Как часто они используют подобные вещи. Если это тайтовый игрок, скала или нит или просто пассивный игрок, то лучше не отвечать на донк, ставка чаще будет означать силу. Если это лузово агрессивный или маньяк вообще, это в большинстве случаев блеф. Многие агрессоры ставят донк попав в среднюю или в низкую пару со стола, даже без кикера - логика тут проста - забрать мертвые деньги. Действенный прием против агрессора - чек-рейз и go-go или рирейз его ставки вплоть до пуша сразу. В обоих случаях ты перехватишь инициативу и опп призадумается.

Последний раз редактировалось DeWashington; 13.03.2012 в 21:18..

Старый
13.03.2012, 19:07
(#5)
Опять таки в МТТ есть и фактор этапа турнира и относительного размера блайндов и стеков - твоего и стека оппонента. Нужно учитывать эквити - шансы того или иного действия - с коротким стеком и глубоко в банке игрок часто пойдет до конца, а с глубоким чаще упадет и сохранит стек без дорогого экшена